Опубликовано 29 Июль, 2014 - 17:27

Я считаю, что самые вкусные и полезные конфеты к чаю – это батончики мюсли! И продолжаю их покупать, пробую новые вкусы. Батончики у всех производителей разные, попадаются и не очень удачные. Но не в этот раз Smile

Батончик мюсли Fit GO «Земляника в йогурте» при открытии очень сильно пахнет земляникой. В первые секунды это даже нравится, но потом понимаешь, что это банальный ненатуральный ароматизатор. Ох, как я это не люблю! За это снижу оценку на балл.

Все же остальное меня устраивает. Состав неплохой (кроме ароматизатора):

сироп мальтозный, глазурь йогуртовая, кукуруза и рис экструдированная, папайя, жиры растительные, яблоки, изюм, листки кукурузные, земляника, эмульгатор-лецитин, ароматизатор – идентичный натуральному.

Батончик не жесткий, легко откусывается, легко жуется. Попадаются кусочки ягод и фруктов. Сладкий он в меру. Где там кукурузные листки я не поняла)) Хотя они указаны в составе. Да и зачем они там? Если кто-то знает, напишите в комментариях.

Снизу батончик покрыт йогуртовой глазурью. Она мне напомнила скорее белый шоколад, чем йогурт. Но сливаясь со вкусом злаков и ягод, она становится похожей на йогурт.

Батончик не похож на мюсли в моем привычном понимании, скорее это батончик из воздушного риса и кукурузы с цукатами. А так довольно вкусненький Wink

Цена - 15 рублей.

Другие батончики мюсли:

Виталад

Матти Кокос и молочный шоколад

Matti Клубника и йогурт

Matti черника и йогурт

Lilandra13рекомендует
29.07.2014
Похоже,что все подобные батончики идентичны Smile
29.07.2014
e-NOTik , сначала тоже так казалось. Но потом несколько раз мне тааакая гадость попалась... Big smile А бывают у разных производителей похожие.
такие батончики за секунду проглатываю Tongue
29.07.2014
люблю такие..радует белая глазурь..темную терпеть не могу Big smile
29.07.2014
я люблю такие батончики, полезнее чем шоколадки а радости не меньше!
Обожаю батончики мюсли!
30.07.2014
как же аппетитно он выглядит, вот бы сейчас попробовать
30.07.2014
Кукурузные листья Big smile Наверно так продают отходы производства ))
30.07.2014
Так захотелось опробовать эту вкусняшку))
31.07.2014
Приятный такой, судя по описанию, еще бы калорийность для полного счастья сравнить с обычной шоколадкой Wink