Опубликовано 6 Август, 2014 - 16:28

Для начала хочу дать краткую информацию по маскам серии I'm real от Tony Moly и конкретно по этой маске - Seaweeds mask sheet skin purifying.

Общий вид упаковки

Маски этой серии бывают трёх типов: водянистого, эмульсионного и молочного. Маски водянистого типа тонизируют кожу, эмульсионного - очищают и сужают поры, а маски молочного типа отвечают за питание и увлажнение. Данная маска (морские водоросли) относится к эмульсионному типу и основное её действие заключается в том, что она должна очистить кожу от токсинов.

Инструкция

О моём типе кожи: жирная, проблемная

Состав

Об эффекте от маски: по моим ощущениям маска очень хорошо увлажняет и успокаивает, но особых изменений во внешнем виде кожи после её использования я не заметила. Никаких высыпаний на коже или других негативных последствий у меня после применения не возникло.

Маска

Об использовании маски: перед использованием маски я как следует очистила кожу при помощи средства для умывания. После наложила маску примерно на 25 минут (на упаковке указано держать её 20-30 мин.) Как и рекомендуется, после снятия маски распределила остатки эмульсии по лицу массажными движениями, но на коже осталось ощущение липкости. Где-то 30 минут я ещё подождала, пока всё впитается, но лицо оставалось очень липким, и я умылась простой водой. Возможно, так получилось из-за того, что у меня жирный тип кожи. Но положительный эффект от маски всё-таки был: кожа после её использования осталась хорошо увлажнённой и, как мне показалось, маска успокоила её, т.е. был ещё и небольшой оздоровительный эффект. Так что, скорее всего, закажу эту маску ещё раз, чтобы получше её "распробовать". =)

Форма маски, удобство использования, запах: маска круглой формы, тонкая. Прорези, в принципе, удобные, но тут всем, наверное, не угодишь - мне, например, маска "наползала" на верхнюю губу и довольно ощутимо щипала, но это всё мелочи)) Главное, что её в принципе удобно использовать - достать, распределить по коже, подержать и снять. Запах мне показался приятным - свежий, чуть кисленький.

Как можно поступить с маской в дальнейшем: как и все, наверное, тканевые маски, она очень хорошо пропитана эмульсией и её хватает с избытком. Остатки эмульсии я сразу использую на тело - ему уход тоже не повредит, а оставлять маску для повторного применения я опасаюсь - всё-таки они одноразовые.

Фотографии:

1. Общий вид упаковки

2. Правила использования

3. Фотография состава

4. Внешний вид маски

Покупала я эту маску в интернет-магазине [ссылка], там она стоит 60 руб.

Ссылки:

[ссылка] - ссылка на маску в магазине Lunifera

Достоинства
  • Кожа увлажнена
  • Милая упаковка
  • Простота использования
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Осталось ощущение липокости (жирный тип кожи)
Ха.ру.мирекомендует
06.08.2014