Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 18:02

Я помню себя достаточно давно, но все равно никак не могу нарыть ни в правом, ни в левом полушариях любительское использование аптечных средств, гордо именуемых "препаратами". А тут, знаете ли, звезды сошлись, CDEK нашелся и теперь в авторской коллекции не нужных (ну это по мнению благоверного) банок появился еще один флакон вперемешку с бальзамом, да маской от LITALINE. Менеджер посоветовала взять сие средство в дополнение к шампуню и вот чего-то не стала я перечить, ну и расписалась за него.

Где заказать - Интернет-магазин LITALINE (прямая ссылка).

Цена - 1650 рублей.

Объем - 200 мл.

На сайте косметический продукт обозначен в двух форматах: банке, да пластмассовой склянке. У меня крайний вариант, выполненный в форме тощего тубуса. Дозатор оснащен помповым механизмом. Технологического отверстия даже чересчур достаточно для изготовленной консистенции. Первые несколько нажатий были "холостыми" (что в очередной раз гарантирует, так сказать, девственность препарата), ну а потом (как это и в нашей жизни бывает, чё уж) все пошло, аки по маслу.

Консистенция жидкая. Структура (это вот самое главное) неоднородная. В бальзаме присутствуют характерные комочки, которые иногда в тесте собираются. Я так понимаю, что это нормальное состояние средства, ибо со сроками годности усё, граждане, в поряде. Цвет всей этой братии напоминает топленую ярмарочную продукцию, коей располагают успешные фермеры.

Запах (я к нему, кстати, долго прислушивалась) напоминает придорожные поганки. Со мной такая оказия случилась впервые и комментировать я ее вообще на фиг отказываюсь, так как боюсь прослыть извращенным носом. Вся петрушка заключается в том, что на пятое применение я им прям прониклась и теперь периодически засовываюсь во флакончик. На волосах (ежели вы зазевались и не дочитали до конца способ применения) он тоже может застрять надолго.

Состав богатый и непонятный. Лично для меня. Я уже давно решила доверять результату, а не шрифтам из Word-2003, так как уже случались некоторые "удивительные" прецеденты, когда вот прям сплошнющие выжимки из луговых трав творили на авторской голове такое гнездо, которому завидовали все вороны района.

Будучи тем самым человеком, который читает инструкцию уже после совершенного деяния, дебютный плюх маски совершался по традиции на только что вымытые волосы. Легкая консистенция просто впитывалась в пряди и разила на всю ванную ядовитыми грибами. Надев на голову пакет, я порхала по квартире минут 30-40, а потом соизволила смыть с себя это зелье. Да, шевелюра стала более мягкая, послушная, но на этом как бы и все. Зеленые мухоморы никуда не делись и продолжали преследовать меня еще 2-3 часа. Признаюсь: я была на грани негодования и уже выстраивала в своей голове текст ругательный, пока не подняла с пола затерявшуюся инструкцию, которая гласит о том, что маска-бальзам для волос будет только в том случае...

восстанавливать структуру, укреплять их, способствовать утолщению, улучшать внешний вид и нормализовать обмен веществ кожи головы...

... ежели я нанесу ее...

на влажные волосы массажными движениями, распределю по всей длине, оставлю на 15-20 минут и затем смою ее с применением шампуня

Я не знаю, как это работает в плане химии, но в реальном мире безграмотности препарат (оказывается) начал фурычить. Может быть ему мешал более агрессивный шампунь или неподготовленная поверхность, но после правильного нанесения (см.выше) с меня и поганки удалились, и волос стал более плотным.

Естественно, это - косметический эффект, который исчезает по прошествии суток. Ни одна маска не сможет возродить подпорченную структуру мелированных волос, но вот улучшить картинку - да пожалуйста. Сегодня, кстати, в мой рацион добавились витамины, которые тоже внесли свою лепту на общее здоровье шевелюры, а потому, сей косметический продукт как нельзя лучше пришелся ко двору.

Вот уже несколько недель я бомблю авторские перья полезной артиллерией и довольно фырчу подле зеркала. Маске-бальзаму от LITALINE быть. Рекомендую (но кончики все равно надо подстричь).

Достоинства
  • Результат
Недостатки
  • Отсутствие приятных отдушек
КомпасЗемнойрекомендует
15.10.2017
Нужно попробовать такую маску)
15.10.2017
Запах (я к нему, кстати, долго прислушивалась) напоминает придорожные поганки.
Хорошо хоть действует. Big smile
Жаль, что цена кусается...
по мнению благоверного
в этом одни единогласны)))
Впервые вижу маску тире бальзам) Да еще чтобы его смывали шампунем...Шампунь быстро улетит так-то Smile
С запахом насмешила))) Я представляю аромат поганок чем-то сырым, землистым... Хотя не помню, чтобы их нюхала)
Норм кончики, кстати, отращивай длину, чтобы стать как Рапунцель из одноименного мультика)
15.10.2017
Какое интересное средство Smile Еще и с ароматом поганок) Но состав вполне неплох.
Мне тоже надо начать витаминки пить, я пока от состояния своих волос не фырчу Big smile
дороговато как-то...
15.10.2017
Как вы все с юмором описали) особенно поганки понравились))))
Цена немного кусается...
16.10.2017
Хороший состав, жаль что аромат не из приятных Wink
Видать аптечные средства все так пахнут. У меня есть шампунь из аптеки, так он тоже чем-то странным попахивает
16.10.2017
Хотя бы на сутки видимый эффект есть) Хотя – дорого, конечно, дорого для такого кратковременного чуда
16.10.2017
Мне тоже есть, что восстанавливать или хотя бы поправлять). Попробовала бы, хоть и в особые чудеса тоже не верю. Smile
16.10.2017
давно я такими дорогими продуктами для волос не пользовалась Wink
Неплохая масочка
Поганки?))) Обалдеть можно
16.10.2017
цена за нее большая, как то очень..
16.10.2017
Как подарок бы взяла, но что-то мне не загорелось ни одно полушарие в нижних 90 побежать, найти, купить... А я ведь такая!))) Видимо период скупки косметики для волос, то есть препаратов, еще впереди Big smile
Почему-то очень живо представилось, как по всему дому разнесся аромат поганок))) развеселили)))
Viktoria_Dymka,
BeautyFulll, спасибо за положительные комментарии Smile

Easygogo,
knopka2014,
Kotana,
Ветер_Времени, именно Smile

Ирина Фадеенкова,
Anechka1703,
Зайка Зоя,
_Наталия_,
Магнитная, да. Здесь ценник ого-го какой. Я таки понимаю, что рассчитана данная марка не на нашего брата, но попользоваться ей было очень интересно)

KateKarma, таки я больше не буду радикально стричь свои волосы Smile Хочу их до лопаток отпустить Smile

Kvoka, витаминки - вещь! Smile Хотя бы они поднимают настроение )

Додельница, к счастью, не все аптечные средства вонючи Laughing out loud Но тут да. Тут прям хим.атака для неподготовленного носа)

-JENNIS-, чудеса случаются, но не с масками Wink

sveteskin, дык и я еще не скоро созрею на такую крупную покупку)

Lightopium, значит - это намек Laughing out loud Не разоряйся пока что)

Липовый Мед, спасибо Shy
23.10.2017
Посмешила, твои отзывы всегда поднимают настроение)

Но пусть даже только картинка на один день, но волосы выглядят, как я люблю, плотно)

П.с. если вот твои кончики стричь надо, то о своих я умолчу Laughing out loud