Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:27

Купила шоколадку с таким итальянским, я бы сказала, названием - Пергале. Может это как то переводится, хоть с какого то языка. Всегда интересно знать, почему называется так или иначе продукт. После посещения магазина Красное и белое, в котором всегда можно найти что то новенькое, я вот это новенькое и нашла. За 54 или 55 рублей. Это сейчас средняя цена шоколадки, более-менее вменяемой. К тому же полновесной - 100 грамм, а не там 95, 90 или 85 ( что это вообще за шоколадка такая в 85 грамм).

Упаковка сразу привлекла внимание, на нее и "клюнула". Кстати, для желающих или объестся этим шоколадом или кого то отблагодарить по полной программе, я видела и большую плитку грамм наверное в 200. Вот это на подарок для небольшого женского коллектива - самое оно, так что рекомендую.

Думала, что внутри будут мало шоколада, и много марципана. Не то чтобы я его люблю, но на шоколадках с начинкой производители часто экономят какао. Наполнитель чуть ли не 50 процентов составляет от всей шоколадки. Тут все скромно. Я бы даже сказала, что шоколадка с правом выбора. Для тех, кто марципан не любит, можно попробовать отломить немного шоколадки без него. У меня получилось, хотя я вообще то всеядная. Просто из интереса пробовала - получится так или нет.

По вкусу шоколад достойный. Конечно, едали и вкусней. Бельгийский, например. Или даже активно получающий распространение в России шоколад из Казахстана Рахат, особенно без всяких дурацких наполнителей, 80% какао-восторг. Но для разнообразия Пегале под утренний чай-кофе зашел очень даже хорошо. Мне нравится его рассасывать дольками. Сначала идет просто шоколадный вкус, потом смесь с марципановым, ну и потом остается один марципан.

Кстати, удобная упаковка, которую можно аккуратно вскрыть, и если шоколад не доеден окажется, аккуратно завернуть.

В общем, вкусно, недорого, можно брать.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Фортунарекомендует
19.10.2016
Специально для вас залезла в Гугл Translate, "Pergale" с литовского означает "Победа" Smile
19.10.2016
Вот оно что Smile, а я думала, что это итальянское какое то слово, по звучанию тоже походит на итальянское, ну шоколад Пбеда - это не плохо звучит Smile
Спасибо что напомнили про шоколадки с начинкой) давно не покупала их, соскучилась Love
15.12.2016
Никогда мне так не сфотографировать шоколад. А у Вас прям 'ням-ням'
21.01.2017
Красивая шоколадка.
11.01.2018
Не видела такого никогда) даже во всяких экспортных магазинах
07.05.2018
Шоколад с марципаном обожаю.