Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 14:16

Я обладательница комбинированной кожи, которая в Т-зоне ведёт себя как жирная, при чем как жирная, блестящая, а-ля блинная сковородка, моя кожа выглядит круглогодично: летом от высокой температуры воздуха, а зимой, от резкого перепада температур, когда из тепла в холод, и наоборот, из холода в тепло.

Чтобы избежать таких неприятностей на лице в виде предательского, практически зеркального блеска лица, я постоянно использую средства с матирующим эффектом.

Как правило, это крем, который я наношу под тональную основу в область Т-зоны, так как щеки не нуждаются в матировании.

Достойным экземпляром недорогого, но очень эффективного средства я считаю Крем Невская Косметика «Хлопковый».

В период моего увлечения кремами Невской косметики, я приобрела знаменитый в интернете Огуречный крем для жирной и комбинированной кожи Невская косметика.

крем для комбинированной кожи отзывы

Крем Огуречный Невская косметика - бюджетный представитель российской косметической промышленности, его цена составляет 12,85 гривен, примерно 0,5 доллара.

Поэтому, когда я решила его попробовать, риски были минимальны - цена до неприличия низкая, а рейтинг на данном ресурсе крем огуречный отзывы собрал в основном положительные, а оценки высокие.

Невская косметика "Огуречный":

Разработан как средство по уходу за склонной к жирности кожей, а также за кожей с выраженной Т-зоной.

невская косметика крем отзыв

Он содержит натуральный огуречный экстракт (сок огурца) и увлажняющий компонент на основе глюкозы, благодаря чему активно увлажняет и тонизирует кожу, улучшает цвет лица и нормализует работу сальных желез.

невская косметика отзывы

Крем оказывает легкое матирующее действие, а благодаря своей легкой консистенции, он быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести и комфорта.

крем огуречный отзывы

Состав крема Невская Косметика "Огуречный":

Aqua, Isopropyl Myristate, Sodium Dihydroxycetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Glycerin, Cetearyl Аlcohol,

Propylene Glycol, Cucumis Sativus, Isododecane, Dimethicone Crosspolymer, Carbomer,Тriethanolamine, Phenoxyethanol,

Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, СI 19140, CI 42051, Parfum.

крем для жирной кожи невская косметика

Известный анализатор состава косметики онлайн показал далеко неприглядную картинку состава крема:

крем для жирной кожи отзыв

Картина вполне ожидаемая, с учетом бюджетности крема, и принадлежности его к категории масс-маркета.

Снижать ли оценку данному крему ввиду такого состава?

Я думаю, что да, так как назвать данный крем идеальным отличником после такой информации довольно сложно, даже несмотря на такой крутой эффект, в виде гладкой и матовой кожи.

крем Огуречный невская косметика отзывы

Крем для жирной кожи "Огуречный" Невская косметика я не использую в качестве ежедневного дневного, а наношу только в том случае, когда необходимо иметь стойкий макияж на целый день, который не поплывет от жары, либо от перепадов температур в холодное время года.

К счастью, данный крем не забивает поры, как его собрат из Невской косметики, но даже несмотря на это я не использую его без надобности.

Огуречный крем отлично подходит в качестве дневного крема для склонной к жирности кожи, когда необходимо добиться матовости кожи и "усмерить" предательский блеск комбинированной кожи.

состав крема огуречный отзывы

На данный крем Огуречный НК хорошо наносится любое тонирующее средство в виде ВВ крема, СС крема, тональной основы или пудры.

Крем быстро впитывается в кожу, сохраняя эффект матирования надолго.

У крема приятный аромат и легкая, кремово-гелевая консистенция. крем быстро впитывается, и отлично матирует кожу без ощущения стянутости, наоборот делает ее гладко, упругой и эластичной.

хороший крем для комбинированной и жирной кожи

Формат: ламинатная туба в коробке 40 мл

Стоимость: 12,85 или 0,5 доллара.

Срок годности крема - 36 месяцев.

огуречный крем отзывы

Крем Огуречный одинаково эффективен, как в жару, так и в холод, отлично матирует, не вызывая шелушений и пересушивания кожи.

Рекомендую обратить внимание на данного представителя бюджетной косметики, как на эффективное средство, которое отлично справляется с матированием, увлажнением и тонизированием комбинированной и жирной кожи, конечно же если вас не смущает его бюджнетный состав и довольно агрессивные компоненты в составе.

Недорогие средства по уходу за кожей:

Бестселлер российской косметологической промышленности! Скраб № 1 на все времена! Пользуюсь более 15 лет и менять его не собираюсь! Почему?

Крем Невская Косметика «Хлопковый»: как работает на комбинированной коже? На что способен крем за 1$?

Бюджетный гель с алоэ - достойный конкурент известным корейским гелям. Средство, в составе которого гель алое стоит на втором месте!

Крем для лица "Спермацетовый" Невская Косметика

Отличный питательный крем для лица: выравнивает тон кожи, увлажняет и витаминизирует, делает кожу упругой и эластичной. Подходит для чувствительной кожи.

Крем для жирной и комбинированной кожи "Календула".

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа мягкая и ровная
  • Матирует
  • Матирует и освежает
  • Матирует, сужает поры
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Низкая стоимость
  • Отлично впитывается
  • Приятный аромат огурчиков
  • Приятный запах
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет
  • Хороший аромат
Недостатки
  • Глицерин вытягивает влагу из кожи
  • Не регулирует жирность кожи, как указано
  • Не улучшает цвет лица
  • Недолгое действие
  • Неэффективен при сильных шелушениях
  • Содержит бронопол
Kotanaрекомендует
23.10.2017
хочу его попробовать, пусть и состав не айс.
люблю огуречные косметические средства Love
Отличный крем ??
Я его обожаю, много лет им пользовалась Wink
Действительно очень бюджетный, но действующий крем!)
хороший крем, но мне он только для рук подошел. На лицо не мой вариант
Мы его используем для ног)
Крем моей молодости)
цена вообще сказка!Smile))
Бюджетный крем. Текстура хорошая
23.10.2017
за такую бюджетную стоимость можно и попробовать
23.10.2017
Такой крем хорош на летний период Smile
23.10.2017
А я с кремами этой марки что-то не дружу, брала для рук и для лица Puzzled
23.10.2017
У меня крем для рук был, этого производителя, хороший!!!
Нравится этот крем, как говорится: Дешево и сердито!
23.10.2017
ни разу не пробовала средства этой марки)
23.10.2017
Огуречный, очень знакомо.... Давно не пользовалась
23.10.2017
Что-то состав не радует у крема. Вряд ли бы такой купила
23.10.2017
Надо попробовать- у меня Жирная кожа
23.10.2017
Покупала давно на лето. Не знаю почему - от запаха балдела.
23.10.2017
А я побаиваюсь такими дешевыми кремами пользоваться(
23.10.2017
Родная "Невская Косметика" Smile По дороге на работу каждое утро проезжала мимо этого зпвода.
Этот крем не пробовала, не мой тип кожи. А вот спермацетовый - настоящая палочка-выручалочка для зимы!) И стоит те же копейки
23.10.2017
Марка действительно бюджетная и здорово, что косметика неплохо себя показывает.
23.10.2017
В холодное время года без крема никуда)
23.10.2017
Был такой, тоже очень нравится. Вообще люблю кремы от НК, пока все, что пробовала нравятся.
23.10.2017
Какая стоимость заманчивая. Даже если не подошёл, то и не жалко))
23.10.2017
Не знала, что есть такой бюджетный вариант Smile
23.10.2017
пользовалась таким давно: все равно кожа блестела в Т-зоне...но в общем приятный.
23.10.2017
жаль мне такие кремы не подходят, я вообще никакой крем не могу использовать регулярна... все мешают Big smile
23.10.2017
В период моего увлечения кремами Невской косметики

у меня такой же был период Smile только я миндальный, ланолиновый активно использовала)) а огуречным намазала лицо как-то после бани у тети на даче)) отличный крем, если без фанатизма Smile
Да уж, такой состав любого отпугнет Smile
23.10.2017
люблю я средства этой марки - неплохое качество при скромной цене.
но у нас почти не осталось мест, где она продается, к сожалению...
23.10.2017
Даже и не знала о таком раньше... как раз для соей кожи можно попробовать)
23.10.2017
Любимый в прошлом крем, мне тааак его отдушка нравится!
23.10.2017
У невской косметики часто хорошие крема. Мыла мне их тоже нравятся Smile
23.10.2017
время идет, а дизайн кремов от Невской косметики совсем не меняется)))
23.10.2017
можно будет и такой попробовать
хочется с огурчиком попробовать, но чуть лучше состав бы
Крем мне нравится, но вот 2 вида парабенов очень огорчают Sad
23.10.2017
Никакая бюджетная стоимость не заставит меня использовать крем для лица с ТАКИМ составом ?
Ещё 44 комментария