Опубликовано 21 Август, 2014 - 14:35

Разбирала в шкафу на работе и обнаружила его - "черное яйцо" от корейской фирмы Skinfood, купленное два года назад в порыве увлечения всем корейским.

У меня жирная, пористая, склонная к воспалениям кожа, а в многочисленных описаниях и отзывах на Black Egg вовсю расхваливали их матирующий и скрадывающий поры и всяческие неровности эффект. Начиталась, да и заказала себе на [ссылка] такое "иичко". Сколько оно стоило - не помню, сейчас их продают по 400-500 рублей.

Приехал симпатичный серебристо-черный яйцеообразный флакон с дозатором. Внутри - умопомрачительно, бесподобно пахнущая сыворотка. По консистенции очень нежная и легкая, гелевая.

Не помню, прилагалась ли к яйцу картонная упаковка, во всяком случае теперь ее точно нет. На самом флаконе никакой информации о составе и сроках хранения. Из описания на каком-то нашем продающем сайте выяснила, что в составе сыворотки есть сера и альбумин, положительно влияющие на кожу.

Опыт использования: сыворотка очень хорошо распределяется, невероятно быстро впитывается и действительно придает матовость коже. На мои поры и неровности она никак не влияла, поэтому после пары месяцев ежедневного использования я решила ее отложить "на выход". В принципе не только поэтому отложила - просто стала задумываться о том, что находится в составе средств, которые я на себя мажу. Хотя проблем с кожей после сыворотки не возникло - она не сушит, не стягивает, никаких ужасных прыщей (очень важный для меня момент, т.к. от неподходящих средств может случиться такое вот).

Понравилось намазываться ей перед поездками в Москву Smile Намажешься и весь день ходишь с нормальным матовым лицом без каких-то дополнительных средств. Ну ближе к вечеру пройдешься по носику пуховкой и только.

А в составе (нарыла в инете) там вода, потом пропиленгликоль, потом этанол... и тд. Диметикон например. Так что просто пленка на лицо, не дающая коже нормально дышать.

Повторять не буду и никому не советую.

Nutakataне рекомендует
21.08.2014
А мне она очень хорошо выравнивает поры, лицо действительно идеальное, даже ямку от витрянки посреди лба убирает, матирует хорошо, но немного тяжеловат для кожи. Попробуйте Skinfood Peach Sake Pore Serum, но только лучше сначала в пробнике.
21.08.2014
Меня вот немного напрягает, если состав не написан. Конечно, действие любого средства непредсказуемо, но хочется все-таки быть в курсе.
22.08.2014
Я пока решила отказаться от всяких намазывалок, происшествие с подбородком меня напугало )
22.08.2014
По виду так прелесть-прелесть....
Мда уж... вот так можно купить непонятно что Puzzled
29.08.2014
Заглядывалась на эту серию, наверное эксперементировать не буду. У меня кожа очень капризная
23.11.2015
Блин, а я б попробовала, если реально работает) Но куда остальные запасы-то девать)) Эх!
Кстати, тебе в первом комментарии как раз мою персиковую сыворотку и советовали))