Опубликовано 31 Май, 2011 - 20:20

Не давно я приобрела белую глину от Фитокосметик - Анапская. Где то слышала, что белая считается нейтральной и лучше начать с нее свое знакомство с глинами. Решила попробовать.
Описание глины - В коробочке два пакетика, если использовать для лица, то хватает на долго, для волос я израсходовала почти пакетик. Глина сама голубого цвета, что интересно:) Даже не знаю, почему она белая называется.
плюсы Она неплохо очищает лицо, но меня удивило, что лицо стало очень гладким, приятным на ощупь. Так же я использовала ее для волос. У меня жирная себорея, с которой я пытаюсь бороться. Жирная себорея - это когда волосы быстро жирнятся, уже к вечеру, если помыть голову утром, волосы станут сальными. И появляется зуд головы. В итоге - белая глина действительно уменьшает жирность головы и увеличивает промежуток времени между мытьем головы, кроме того, зуда я не ощущала после нее. Эксперимент буду продолжать.

Минусы Один большой минус, которые мне не очень понравился в глине может обнаружиться маленький твердый осколочек, то ли ракушки, то или песка, не знаю. Чуть не поцарапала себе лицо! Все таки нужно тщательней очищать глину я думаю...

Итог: Но покупать все равно буду, просто внимательно смотрите порошок белой глины, когда разводите. Поставлю пять с минусом Smile
Достоинства
  • Отличное средство для кожи
  • Отличное средство для лица и волос
Zerkaloрекомендует
Ооо, глина - это вообще ВЕЩЬ!!! Star
12.06.2011
ага мне тоже нравится Wink еще и шампунь на основе глины использую
это какой-то конкретный шампунь или глину добавляете??
13.06.2011
вот написала отзыв http://irecommend.ru/content/shampun-ot-zhirnoi-se... это спец. шампунь
26.06.2011
вам +! Спасибо за предупреждение )) Хотя я для волос ее использую, не для лица, но мне тоже нравится. Вторую пачку заканчиваю =)
18.02.2012
+++
Хороший отзыв!
Мне белая глина очень нравится Smile