Опубликовано 24 Август, 2013 - 21:18

Увидела я на полке в магазине вот такую масочку.

Косметика Маркелл мне в основном нравится, и эта масочка меня тут же заинтересовала. Стоила она недорого, где-то 2,5 доллара. И пахла приятно чем-то ягодным и свежестью. Черные точки у меня есть, кожа комбинированая. Глянула мельком состав, увидела глину и решила взять. А теперь даже и не знаю, как оценить эту маску. Что она дает с лицом - это надо видеть. Впрочем обо всем по порядку.

Маска оказалась довольно жидкой, цвет светло-бирюзовый.

На лицо она ложиться тонким слоем, и как не наноси, все равно слой тонкий, потому что она жидковата. Сделала фото на руке для наглядности. Ну и ладно, жидкая, так жидкая. Нанесла на очищенное лицо и стала ждать фифекта. А фифект был, да ещё какой!

Запах оказался не очень. Из тюбика пахло нежно и вкусно, а на лице стиральный порошок. Такое ощущение, что я сделала кашицу из порошка и на лицо намазала. Процесс использования прошел нормально, ни пощипывания, ни жжения не было, просто приятная прохлада, ощутимо пахнущая стиральным порошком.

В инструкции написано - смыть через 15-20 минут.

Поэтому через 15 минут направилась я ванную. Надо сказать, что маска подсыхает на лице, поэтому смываться особо не хочет - размазывается по лицу. Но все-таки я её смыла.

Посмотрела в зеркало - мама дорогая! Щеки и нос прям красные, лоб и подбородок нормальные. Черные точки в основном остались. Но какая разница, что там с черными точками, если у меня лицо, как попа павиана? В придачу кожу просто жутко стянуло, такое ощущение, что она сухая-сухая и сейчас полопается. Ощущения жара не было, это не тепловой эффект, кожа на ощупь не горячая, просто красная и до ужаса сухая. Фотография одна и та же, я только поделила на части - щека и лоб

Кожа на лбу, для сравнения с кожей щек
Кожа на лбу, для сравнения с кожей щек

Побежала я мазаться кремом. Стало лучше. Может через пол-часа подхожу у зеркалу - краснота стала гораздо меньше. Через два часа её почти не было, если присмотреться, было видно, что немного кожа розовата. А к вечеру уже ничего не напоминало о этой чудо-юдо маске.

Использовать в качестве маски я её не буду. Честно сказать, я её вообще хотела выбросить, но потом решила, что попробую в качестве геля для умывания.

Нанесла немного на руку, попыталась вспенить. Так она не пенится, просто размазывается скользкой субстанцией по руке, ну пару мыльных пузырьков было, конечно, но вспенить, как написано в инструкции невозможно - она не пенится.

В общем, умылась я этой массой и смыла. Ну запах понятно - стирально-порошковый. Вот не могу понять - почему оно пахнет вкусно - свежестью и ягодками, а потом вылезает порошковая нотка, которая перебивает все. Умывалась с опаской. Боялась, что кожа станет красной или опять стянет и высушит, но ничего не случилось. Немножко сушило после умывания, но именно немножко. Глаза я ею не мыла, снимает она тушь или нет - не скажу. Но вот честно, не советую ею умывать глаза.Там, кстати, и написано, на тюбике - избегать области вокруг глаз.

Так вот, умылась, протерла лицо тоником, нанесла крем - все нормально, ничего страшного не случилось. Так что как умывалку её использовать можно. только умывалка не очень - пахнет порошком и не пенится. А как маску не советую никому.

Что интересно, производитель пишет, что маска уникальная. Тут не могу не согласится - только уникальность состоит в превращении лица в непонятно что красного цвета. На аллергию это не похоже, аллергия за пол-дня не походит.

Вердикт - непонятная маска и странная умывалка - советовать не буду.

Крапивкане рекомендует
  • 24.09.2014
    Добрый день! Моя кожа никогда не отличалась хорошим поведением. Проблемной в подростковом возрасте никогда не была, но к 23 годам стала давать сбои, а так же жирный надоеждивый блеск и угри. Пробовала из лечебных средств многое, что должно помогать, помогало но опять же на время.
  • 17.02.2013
    - Чёрные точки - не являются моей большой проблемой. У меня их мало - только на носу, и то они - не глубокие и не большие. Чаще всего избавляюсь от них механическим способом: после принятия ванны, когда кожа хорошо распарена - стоит мне чуть надавить на кожу и они с лёгкостью выходят.
  • 03.02.2014
    состав этой маски довольно неплохой цинк,салициловая кислота.И вроде есть определенный плюс что можно использовать и в качестве геля и как маску,но моей коже это средство не подошло,не смогли подружиться.Кожа становиться сухой,стянутой и начинает шелушиться а если на коже есть какие-то покраснения…