Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 18:08

Live Clean - натуральная продукция для волос и тела из Канады. Я искала натуральность, не псевдоорганику, которой забиты все магазины, а настоящее средство с натуральным составом!

98% растительных ингредиентов

Live Clean Argan Oil

Если говорить об органике и профе, то для кожи головы лучше органика, для длины и концов - проф (за счет силиконов). Я сомневалась по поводу натурального кондиционера, я боялась, что он не сможет обеспечить волосам надлежащий вид, поскольку там отсутствуют силиконы. Но рискнула, надеясь на чудо...

Live Clean Argan Oil

Argonia Spinosa Extract, Argonia Spinosa Oil, Grape Seed Oil, Olive Oil, Cetrimonium Chloride, Castor Oil, Cera Alba, Carnauba Wax, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glycerin, Polysorbate 60, Quaternium-18, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Panthenol, Parfum, Citric Acid.

Меня подкупило наличие масел и воска в начале состава (а также пантенол где-то в конце, но он есть). Я полагала большие надежды на масла, на питание и увлажнение.

Live Clean Argan Oil

Кондиционер находится в таком же бутыльке, как шампунь. Он сделан из прочного матового пластика, сверху откидная крышка. Для кондиционера это неудачная упаковка, поскольку его очень тяжело вытряхивать: во-первых, из-за прочности бутылька, во-вторых, из-за густоты кондиционера.

Live Clean Argan Oil

Консистенция, скорее, как у бальзама: легкая, немного маслянистая, не скользкая, приятная на ощупь.

Запах как у шампуня, но не такой выраженный.

Цена: за 350 мл - 167 грн.

Live Clean Argan Oil

Обычно я наношу кондиционер на длину и кончики, отступая от корней 5-10 см. Если нанести этот кондиционер на корни, думаю, будет утяжелять...

Live Clean Argan Oil

Пользовалась кондиционером только в паре с шампунем. Линейка Live Clean Argan Oil создана для поврежденных волос.

Мои волосы: на данный момент, поврежденные неудачным окрашиванием, сухая длина и кончики, концам не хватает питания и увлажнения.

От кондиционера ожидала питания и увлажнения, поскольку в составе много масел.

В применении кондиционер очень приятен. Легко распределяется по волосам, быстро впитывается, волосы на ощупь мягкие и приятные. Но после высушивания, результат меня, конечно, разочаровал, но не удивил... Натуральный кондиционер совершенно не подошел моим поврежденным волосам: как такового питания и увлажнения я не увидела (хоть и держала подолгу и добавляла масла), а концы остались голыми (поскольку нет силиконовой пленки). Волосы сильно рассыпчатые, концы торчат, пушатся, на ощупь как солома. Фотографии лучше объяснят всю печаль ситуации:

Возможно буду использовать кондиционер для различных домашних масок или просто чтобы дать волосам отдых от силиконов... Но на выход он совершенно не подходит убитым волосам. Вполне возможно, то нормальным подойдет.

FirstLadyрекомендует