4.4

Anasty_Z аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 19:22
Недостатки: - дорогой, малоэффективный

Пришла осень со своими перепадами температур, дождями, а вместе с ними пришли и ОРЗ...В общем, мой хронический фарингит обострился, чего и следовало ожидать. Жутко болело горло, поэтому решила срочно лечить, пока инфекция не распространилась выше и не спустилась ниже.

Думаю, все видели рекламу чудо-средства "Лизобакт". Вот я и повелась... Зашла в ближайшую аптеку, не cтала сравнивать цены в других, т.к. не было , на это времени. И тут испытала небольшой шок - 385 рублей... Ну, ладно. Смирилась.

Сразу взяла две таблеточки, по инструкции...

...МММ, на вкус приятненькие))

Таблеточки маленькие, детям самое то.

В упаковке 30 штук. Курс 8 дней. 6 таблеток в сутки выходит (по 2 таблеточки 3 раза в день). Исходя из нетрудных расчётов - упаковка на 5 дней; на курс упаковка тянет только для детей.

Теперь об эффективности. Как я заявила, что за такую цену Лизобакт обязан вылечить горло за сутки. К слову, применять я его стала на 2 день заболевания.

Состав препарата нехитрый - лизоцим (антибактериальный фермент слюны - как нашей, так и многих животных) и пиридоксин (это витамин В6). Передоз ничем не грозит особо (не забываем читать инструкцию), применять у детей довольно-таки безопасно. На вкус таблеточки приятные, рассасываются без труда, но всегда есть соблазн разжевать и проглотить.

Всё это хорошо, конечно, НО ПРЕПАРАТ НЕ СРАБОТАЛ в моём случае: улучшение только в первые минуты, затем симптомы возвращаются. Ни в первый день, ни на второй,на на третий и даже не в четвёртый. Ну это несерьёзно. Всё принимала по инструкции. Такой же эффект я могла бы получить от тёплого молока с мёдом. На течение заболевания не повлиял. С таким же успехом я болею безо всяких лекарств и с четырмя сотнями в кармане.

Возможно, он будет эффективен в отношении афтозного стоматита и других воспалений полости рта, но при ОРЗ - деньги на ветер!

Такого же мнения мои друзья, использовавшие этот препарат. Лучше купите просто пастилки от кашля. Дешевле и приятнее. А ЛУЧШЕ ВСЕГО - НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

Мальчишки и девчонки, а также и родители, при ОРЗ препарат "Лизобакт" не советую!

Anasty_Z не рекомендует Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт

• MICAELE аватар