Среднее: 4.4 (всего голосов: 204)

ecoTati аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 13:59
Достоинства: безопасный, возможно применять при беременности, возможно применять при лактации, приятный на вкус
Недостатки: малоэффективный

С лизобактом впервые познакомилась во время беременности. Заболело горло, ингалипт не особо помогал и мне врач посоветовал эти таблетки, которые можно беременным. Также пробовала ими лечиться во время ГВ, а еще их назначали младшей дочери. В общем опыт приема достаточно большой, но не совсем удачный...

Место приобретения: аптека

Цена: 365 руб.

Продаются таблетки в картонной упаковке, в количестве 30 штук.

На коробке информация о составе:

В коробке 3 блистера по 10 таблеток, а также инструкция.

Таблетки белого цвета, небольшие по размеру. Сладкие на вкус, мне они кажутся приятными, сына же от них тошнит. Как говорится, на вкус и цвет... Но не горькие и то хорошо.

Инструкция:

Показания к применению:

Достаточно обширны, помимо заболеваний верхних дыхательных путей, применяются для лечения некоторых заболеваний полости рта.

Несмотря на то, что в противопоказаниях значится детский возраст до 3 лет, их частенько назначаю педиатры грудничкам для лечения горла.

Применение:

Взрослым, а так же детям старше 12 лет назначаются 2-3 таблетки (3-4 раза); детям от 7-12 лет – 1 таблетка (в сутки 4 раза); детям от 3-7 лет – 1 таблетка (в сутки 3 раза). Курс лечения должен составлять 8 дней.

Инструкция: таблетки Лизобакт следует рассасывать медленно, чтобы они как можно дольше находились в полости рта, вплоть до растворения. Разжевывать их не следует.

Опыт применения:

1. Во время беременности:

В первую беременность я вообще ни разу ничем не болела, во вторую же пару раз был насморк и заболело горло. Помимо полоскания содово-соляным раствором назначили "Лизобакт". Применяла по инструкции, медленно рассасывая. Видимого эффекта я не увидела: боль в горле не уменьшалась. Полоскания давали куда больший эффект, хотя бы уменьшали боль. Я все равно принимала таблетки, через пару дней горло болеть перестало. Не могу утверждать, что они совсем неэффективны, возможно без них я бы лечилась дольше.

2. Во время ГВ:

Во время ГВ также слегка простудилась, сильно заболело горло, просто не могла глотать и разговаривать. Полоскания не помогали, решила попробовать эти таблетки - эффекта ноль. Боль совершенно не уменьшали. Тогда на помощь пришел Тонзилгон. Он значительно уменьшил болезненно-противные ощущения в горле, причем в короткие сроки. Когда в горле оставалось небольшое першение долечивала этими таблетками.

3. Грудничок до года:

Несмотря на противопоказания, педиатры назначают эти таблетки грудничкам.

Их нужно очень тщательно растолочь, обмакнуть в них соску и дать малышу. Дочь лечила ими два раза. В первый раз было в возрасте 5 месяцев, ужасно красное горло и наряду с антибиотиком назначили Лизобакт. Соску к тому времени она не сосала, но иногда брала в рот. Я этим воспользовалась. Антибиотик тогда нам не подошел, после двух дней приема, началась сильная диарея, рвота и нам его отменили. Горло уже было чуть красным. Лизобакт в качестве "долечивателя" подошел, через день краснота прошла.

Во второй раз дочери было 7 месяцев, с соской она уже в это время даже не играла) Была небольшая температура - 37 и чуть красное горло. Педиатр назначила лизобакт 3 раза в день. Я просто мыла тщательно руки, обмакивала палец в растолченную таблетку и давала дочери "погрызть". Но в качестве основного лекарства он оказался неэффективным, температура только поднималась, краснота не уменьшалась и нам назначили уже другой антибиотик.

В наших случаях сами по себе эти таблетки оказались малоэффективны, работающие только в тандеме с более "тяжелой артиллерией" в виде антибиотиков и других препаратов.

Спасибо, что уделили внимание! Всем добра и здоровья!

ecoTati рекомендует Антисептическое средство Bosnalijek Лизобакт

11.11.2016
Всем по-разному, знаю людей, которые только им и спасаются. Сама что-то не пробовала ещё.
11.11.2016
Нет, такой препарат не для меня... Спасибо за отзыв!
11.11.2016
Тоже не пойму помогает данный препарат или нет... но больше склоняюсь к тому, что нет. Горло болело долго, полоскание помогло. Вот Тантум Верде леденцы мне за сутки боль в горле убрали, принимала при беременности
11.11.2016
dvousha, согласна. Сам по себе Лизобакт никакущий)
11.11.2016
Какой неоднозначный препарат, хочется все-таки что-то более надежное.)
11.11.2016
Назначали дочке, был эффект, но не такой быстрый, как я ожидала Laughing out loud
11.11.2016
Моей маме он не помог Smile
11.11.2016
Покупаю Лизобакт иногда, но есть и посильнее препараты.
11.11.2016
неоднозначное средство, можно найти и гораздо эффективнее Smile
11.11.2016
А мы т-т-т спасаемся им и Аквалором в горло..
11.11.2016
Мне он тоже не помогает Puzzled
Не болейте.
11.11.2016
Покупаем его давно. Но когда болезнь в разгаре, Лизобакт уже не помощьник.
12.11.2016
Мне их вкус не понравился.
есть дома такие таблетки, но я от них эффекта не заметила...
12.11.2016
Пока что не приходилось принимать Лизобакт, но теперь буду знать о нем.
12.11.2016
спасибо за честный отзыв, и про "тандем с антибиотиками"
12.11.2016
частенько его принимаю от всяких болячек
13.11.2016
Отзывы на этот препарат довольно противоречивы, у меня нет опыта использования)
13.11.2016
А нам помог)
Препарат своеобразный,кому то помогает,кому то нет
14.11.2016
Спасибо за отзыв! Полезное лекарство!
14.11.2016
Пробовала им лечиться, но не совсем поняла эффект. был он или нет? Потом все равно спасалась АнтиАнгином и Гексоралом...
Отличный препарат. Уже неоднократно меня выручал. Он не только борется с бактериями, но и иммунитет в горле усиливает. Я его по инструкции все время принимал, и мне он помогал.
15.11.2016
Я применяла лизобакт во время кормления и беременности, меня спасал Smile
прописывали такой препарат во время беременности, не смогла его принимать из-за ужасного вкуса
по всей видимости болезнь прогрессировала, и врач назначила антибиотики. У нас так было и так же в комплексе был Лизобакт, нам доктор сказала, что он усиливает действие других лекарств, на поправку пошли быстрее. И опять таки важно Лизобакт уметь рассасывать, поэтому он с трех лет идет. Я сама виновата не сразу обратила внимание на горло дочери, и вот результат.