Опубликовано 20 Июль, 2016 - 18:44

Последний год нахождения в декрете я очень часто стало болеть фарингитом, видимо иммунитет стал резко падать. Буквально каждые 2-3 месяца боль в горле напоминала о себе. Но мне повезло, зимой я попала к хорошему ЛОР-врачу, который прописал для меня отличную схему лечения фарингита как вирусного так и бактериального. Отличие состоит лишь в том, что при бактериальном фарингите на помощь приходят еще и антибиотики.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Частые фарингиты как вирусные, так и бактериальные обычно свидетельствуют о снижение иммунитета. И начать любую профилактику нужно именно с его поднятия. А если времени пока на это нет, приходиться лечить и чем раньше начать, тем быстрее он проходит.

Фарингит чаще всего не начинается внезапно - накануне всегда чувствуют першение в горле и вялость в теле. Температура может быть и нормальной весь период болезни, а может и подняться, но обычно не больше 38,5. Сейчас все чаще я болею вообще без температуры. На второй-третий день болезни может подключиться насморк (у меня это частое явление) и кашель.

Врач прописал для меня действенную схему, которая мне помогает с первого приема, если начать лечиться в первые часы заболевания, то болезнь не затягивается, осложнения в виде кашля не наступают.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

• "Лизобакт" - 1 таблетка 4 раза в сутки - 3-4 дня
  • "Тонзилгон" - 25 капель 5 раз в сутки в острый период 3-5 дней, после облегчения - 3 раза в сутки до 7-10 дней
  • "Тантум Верде" или "Ингалипт" - 3 раза в сутки 5-7 дней

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾"ЛИЗОБАКТ" - антисептическое средство︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Торговое название препарата - "Лизобакт"

"Лизобакт" - это антисептическое средство.

Упаковка - картонная, небольшая по размеру, приятных оранжево-красных оттенков.

Форма выпуска - таблетки для рассасывания. В упаковке находиться 3 блистера из ПФХ-фольги по 10 таблеток, всего 30 таблеток.

Состав 1 таблетки - активная субстанция:

• пиридоксина гидрохлорид (10 мг);
  • лизоцима гидрохлорид (20мг);

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат - 155.4 мг, камедь трагакантовая - 10 мг, магния стеарат - 4 мг, натрия сахаринат - 500 мкг, ванилин - 100 мкг.

Фармокодинамика:

Пиридоксина гидрохлорид (пиридоксин) – это искусственный аналог витамина В6. Он помогает восстанавливаться разрушенному эпителию слизистых оболочек, усиливая эффект заживления.

Описание таблеток: круглые беловато-кремовые таблетки, небольшого диаметра, с разделительной риской с одной стороны. На мой вкус - молочные с небольшой очень приятной кислинкой.

Показания к применению - в первую очередь это любые заболевания горла, а также:

Противопоказаний у "Лизобакта" практически нет - это детский возраст до 3 лет ввиду того что до 3х лет ребенок не сможет рассасывать таблетку и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

"Лизобакт" можно даже применять беременным и кормящим! Это говорит о полной безопасности этого препарата.

Способ применения и дозы - таблетку нужно просто медленно рассасывать, благо у нее очень нежный и приятный вкус:

Мой врач назначил мне немного другую дозировку - вместо 2х таблеток 1. Мне этого хватает. Эффект, в виде уменьшения боли в горле я чувствую уже через полчаса после рассасывания. При очень сильной боли в горле принимаю по 2 таблетки.

Побочных действий тоже практически нет - возможны только аллергические реакции на компоненты.

Передозировка:

Взаимодействие с другими препаратами:

Условия хранения: при температуре от 10 до 30 градусов, в недоступном для детей месте.

Срок годности большой и составляет 5 лет.

Цена - 320 рублей.

Производитель - АО «Босналек», Босния и Герцеговина. Сараево, ул. Юкичева, 53

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Препараты которые я применяю в комплексе при заболеваниях горла:

Если вовремя начать лечить больное горло по описанной выше схеме, то улучшения наступают буквально в течении пары часов, а через 2-3 дня я чувствую себя полностью здоровой. Если лечение затянуть и вовремя не начать принимать лекарства, то к боли в горле обязательно присоединиться насморк, а иногда и кашель. Поэтому все препараты, описанные в моей схеме всегда есть в моей аптечке.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Если боль в горле сопровождается высокой температурой, то пью жаропонижающее:

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

Перед применением любых лекарственных средств обязательно проконсультируйтесь с врачом! То, что помогло мне, может навредить Вам!

Escada Paradiseрекомендует
Действенное средство!
20.07.2016
Мне назначали Лизобакт, когда кормила ребенка грудью, но меня от него аж тошнит((( видимо индивидуальная непереносимость.
20.07.2016
Одно из любимых лекарств. Частенько им пользуемся.
Они у меня всегда в сумочке валяются, никакие другие леденцы так не помогают
20.07.2016
Последнее время только им горлышко и лечим) Помогает и взрослым и ребенку)
20.07.2016
Отличное средство, тоже им спасаюсь часто.
20.07.2016
Вот странно, почему мне никогда такой препарат не назначали...
20.07.2016
Мне прописывали этот препарат, но совсем не помню, понравился ли. А вот Тантум Верде часто использую при лечении боли в горле.
20.07.2016
А мне это средство вообще не нравится, видать, поэтому и эффекта нет. Sad А вообще его многие хвалят.
21.07.2016
Лечилась им при беременности, отлично помогает!
21.07.2016
Препарат знаком по рекламе, но лично с ним не сталкивалась. Какой эффективный комплекс средств прописал врач, однако!
22.07.2016
Во время беременности им спасалась Smile
22.07.2016
Действенный препарат.
Мне Лизобактом приходилось лечиться во время беременности и ГВ по схеме 2 таб 4 раза в день. Этот антисептик помог мне избавиться от бактерий, иммунитет собственный явно усилился и не дошло дело до ангины слава богу, знаю что в комплексной терапии он даже действие других препаратов усиливает
таблеточки и вправду действенные, давно покупаем такие. как только какие проблемы с горлом - сразу лизобакт)
25.07.2016
препарат лизобакт главное правильно принимать при боли в горле. Держать во рту до полного расстворения 2 таблетки 3 раза в сутки в течение недели. Желательно потом ничего не кушать и не пить минут 30 где-то, тогда стопроцентов антисептик этот помохет вам
27.07.2016
Горлом страдаю не часто. Но запомню на всякий случай
29.07.2016
Я тоже использую этот препарат как только чувствую боль в горле, все достаточно быстро проходит. Мне его при ангине приписывали.
04.08.2016
Возьму на заметку, спасибо за отзыв!
07.08.2016
Не слышала о них, как раз в поисках хороших!)
14.08.2016
Выручал меня во время беременности и кормления грудью.
14.08.2016
И сама использовала, и ребенка лечила. Очень хорошее средство, быстро помогает.
19.08.2016
Буду иметь ввиду этот препарат!
06.09.2016
Знакомые и действенные таблетки, которые становятся актуальными, ведь пора простуды начинается. Smile
09.09.2016
У меня его вся семья принимает и нахваливает, а на мне он отказывается работать, да и на вкус мне не нравится Big smile
28.09.2016
Мне как раз во время беременности его назначали, все ок
28.11.2016
Мне от горла только Лизобакт и помогает...
28.12.2016
Не слышала раньше о нем. Но раз много хороших отзывов, то должен быть эффективным. Остальные средства с фото постоянно в домашней аптечке.