Опубликовано 29 Март, 2017 - 10:31

ПРИВЕТСТВУЮ!

Кто любит каши по утрам? Не я, не я. Мне б кофе крепкого, да музыку в наушниках минут на 20. Только так я могу настроится на встречу с новым днём, взбодрится и не есть до обеда.

И хотя я продолжаю свой неправильный путь в питании 2 месяца я все таки пыталась!

ИТАК:

Компания «Масляный Король» мне известна как производитель растительных масел очень широкого ассортимента: кунжутное, грецкого ореха, тыквенное, конопляное и т.д. весьма неплохого качества.

О том, что компания производит также каши, урбечи и муку стало для меня открытием.

Цены очень демократичные, а разгуляться есть где.

В своем отзыве я хочу поделится мнением о

Льняной каше с расторопшей компании "Масляный Король"

Приобрела дой-пакет в гипермаркете "Магнит" цена около 150 рублей за 300 г.

Дизайн очень красивый, описание полное не только состава, но и способа приготовления.

Откровенно говоря, льняную кашу я не люблю, по мне это резина резиной, да еще вкус на любителя. Но по некоторым причинам омегу из рыбьего жира я не могу принимать, поэтому пришлось искать альтернативу.

Многие рекомендуют покупать готовые семена льна и молоть их перед приготовлением, т.к. процесс окисления сводит на нет все полезные качества каши. Всё бы ничего, обладай я большим количеством свободного времени, но последние месяцы всё на бегу.

Кашу я ела 2 месяца после новогодних праздников. Январь и февраль.

Вначале я никак не могла определиться с дозировкой, сколько бы я её не готовила - каши всегда было много как в рассказе "Мишкина каша", наверное готовила как в ресторане с вечера, чтоб наутро хватало Smile)

льняная каша

- А что ты думаешь, в хорошем ресторане всегда обед с вечера варят, чтоб наутро поспел.

Методом собственного опыта и индивидуального объема , чтоб и насытиться и при этом не давится я определила 1 ст. ложку на 350 г. воды.

Каша не получается особенно вязкой, резиновой, а вполне себе приятная на вкус и жидкая.

Можно добавить ещё кефир, йогурт или ряженки и взбить все это блендером.

В таком виде льняную кашу можно было назвать даже вкусной.

смузи из льна

Сверху для полного завтрака со всеми суперфудами сразу можно посыпать семенами чиа, кунжутом или кедровыми орешками. Только очень немного, т.к. лён и чиа обладают похожими свойствами и воды в этот день при таком раскладе придется выпить ведро. Smile)

Чем дольше я питалась этой кашей, тем меньше становились порции и с тарелок, которыми я начинала

сладкая льняная каша с бананом

Я перешла на чашки

льняная каша с киви

ЛЁН В АЮРВЕДЕ.

Льняное семя и горячие каши с утра рекомендуется принимать при преобладании вата-доши, а также вата-дефиците при неустойчивом пищеварении.

Как оказалось, мало того, что февраль - это время ваты, так у меня еще ко всему прочему вата-закупорка, поэтому в определенный момент и по внутренним ощущениям я остановилась.

ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

- Очень быстрое насыщение

- Прошли приступы при ПМС. Я всегда применяла семена льна , когда у меня случались истерики, бой посуды на этой почве. Т.к. лен содержит фитоэстрогены и растительные гормоны, это очень облегчает мне жизнь, а также

лигнаны, которые обладают мощным антиоксидантным действием и способны нейтрализовать действие свободных радикалов.

- Наладилась работа ЖКТ. В этом случае лён мне больше понравился, чем семена чиа. Процесс проходить более мягко.

К концу второго месяца, я поняла, что наелась на год вперед. Появилось некоторое отвращение даже к запаху. НО!

Пакет я так и не прикончила и чтобы добру не пропадать я стала делать маски для рук. Разводила горячим молоком и погружала туда руки. Отличное увлажняющая маска.

Расторопша.

Надеялась на нее , т.к. свою любимую муку я не могу найти в продаже, но в этой смеси все таки преобладает лён. Расторопши не чувствую никак, хотя изнутри я на печень посмотреть не могу, поэтому стала принимать параллельно Легалон - отличный БАД я вам скажу, сама не ожидала. Есть опыт принятия Лив-52 и Карсила.

Сама лично я эту кашу больше покупать не буду. Как ни странно, но для меня такой объем оказался больше минус чем плюс.

Склоняюсь к мнению, что семена льна размолоть в кофемолке более целесообразно.

Ставлю продукту твердую четверку и рекомендую для ЗОЖников и вообще любителей каш по утрам.

Кицу Нэрекомендует
29.03.2017
Льняную кашу я даже не пробовала ни разу. Думаю, что вариант с йогуртом вполне съедобен. А вообще, насмотревшись Ваших изумительных фото кажется, что питаться этой кашой можно 3 раза в день и оооочень долгое время. Настолько всё аппетитно преподнесено! Класс!
29.03.2017
вкусная каша, тем кто на диете отличное подспорье
Шикарный отзыв, спасибо) Я тоже из таких "мне бы с утра кофеечку" Tired ...но с другой стороны хочется начать день с "правильно-полезного" завтрака Grade ) Очень аппетитные фото, прям захотелось попробовать эту льняную кашку, в смузи очень понравилось Love , да и с фруктами тоже неплохой вариант) Молодей, за вашу выдержку - столько ей питаться, я б наверное сдалась... но очень хочу попробовать Wink
29.03.2017
Никак не приучу себя к кашам, не мое это точно. Отзыв прочитала с интересом и такие у вас вкусные фотографии.
29.03.2017
Как классно ты придумала улучшить вкус каши)))
29.03.2017
Восхищаюсь Вашей выдержкой! Я всего раз попробовала есть льняную кашу и поняла, что это был первый и последний раз, какая-то она совсем не аппетитная! Puzzled
29.03.2017
Я как-то покупала льняную кашу, молоком заваривала - ничего себе так. А потом просто стала добавлять понемногу в смесь йогурта и банана, измельченного блендером: куда интереснее Wink
29.03.2017
Какие аппетитный фото...льняная каша на любителя,одно время часто её ела,потом любовь прошла,но я думаю мне бы понравилось Smile
Фотки вкуснейшие!
Мне льняная каша далась легче)))
Ещё, к сожалению, на шрот расторопши аллергия пошла сильная - вся пятнами покрылась от него красными...(((
Так что не мой вариант.
Льняная каша.. Я первый раз про такую слышу, честно говоря.. Думала, из льна только масло делают в пищевой промышленности.
Если такая полезная, почему ж такая невкусная-то Big smile Даже ваши шикарные фотки не смогли убедить меня ее попробовать, эх..
Фигня с подписками творится, отзывы не высвечиваются почему-то
30.03.2017
До чего же шикарно красивые и аппетитные фотографии! Love
30.03.2017
Я не очень люблю лен как продукт, но польза его огромная, поэтому гораздо проще пить масло льна в капсулах и не мучаться. Эффект тот же, мороки никакой.
30.03.2017
Аппетитные у вас фото такие!
30.03.2017
Спасибо большое. Из-за технических работ на сайте комментарии увидела только сейчас.

Triplet удивлена про расторопшу. Такая реакция, кошмар.

БелкаВколесе каша на любителя, а с оповещениями и правда фигня весь день творилась. Puzzled
30.03.2017
Льняной кисель заваривала. Кашу предпочитаю из более привычных злаков.
31.03.2017
Какие аппетитные фото. Love С такой подачей любая каша будет очень вкусной)) Я льняную ни разу не пробовала. Только цельные семена льна ела))
какое у вас всё красивое и аппетитное Love
01.04.2017
У Вас как всегда, все очень вкусно) Я не пробовала льняную кашу, куплю для интереса, пока только овсянку на завтрак кушаю, пора разнообразить меню))
01.04.2017
Вообще не знала, что есть льняные каши. При ПМС помогает, говорите? Я пошла в Магнит Laughing out loud А если серьезно, на мой вкус практически ВСЁ, что полезно - ешь сначала тарелочкой, потом чашечкой, потом по столовой ложке, по чайной, и в итоге не доедаешь, и доделываешь масочками. Ну не вкусные здоровые продукты! Sick
01.04.2017
Классная тема, купила такой же продукт, только с кедровой мукой. А надо было с расторопшей искать - заодно печень почистить Innocent
01.04.2017
я покупала льняную кашу другой марки, и совершенно ее не поняла Sad
02.04.2017
А как красиво все оформлено, что прям хочется попробовать кашки вашей)
03.04.2017
Ох, не знаю... Боюсь, что и я не смогу осилить такой большой пакет с этой кашей Smile
03.04.2017
У меня иногда возникает желание льняной каши или киселя, но надолго меня тоже не хватает) Интересны наблюдения про ПМС! И особо хотелось бы сервировку отметить - мастерски!
05.04.2017
я не помню, как называется мой тип в аюрведе, посмотрю. А льняную кашу я тоже заказала, сижу жду Smile
С удовольствием бы попробовала эту кашу)
05.04.2017
Я обожаю каши по утрам! С больным желудком только так)
Аппетитно на фото смотрится)
22.04.2017
Какой красивый отзыв!
Получила эстетическое удовольствие Love
22.04.2017
ой, красиво! с фруктами можно и попробовать Laughing out loud
25.04.2017
Выглядит вкусно Smile
25.04.2017
У меня муж купил льняную кашу в пакетиках порционных (и слава богу)
Оба не смогли такое есть. Вот эта слизистая консистенция. Sick

Правда мне не пришло в голову смешать ее с йогуртом, чтобы получилось типа смузи.
Так может быть и получилось бы? Полезная она конечно...