farforovaya_kukla аватар
Опубликовано 24 Март, 2016 - 09:05
Достоинства: выводит шлаки, лидер по омега 3 и 6, очень полезное, повышает либидо, проверено временем, укрепляет волосы, улучшает кожу, улучшает работу жкт, универсальное
Недостатки: маленький срок годности, трудно смыть с волос

Добрый день, дорогие девушки!Я твердо убеждена, что самые действенные средства для поддержания красоты, молодости и здоровья – это те, что нам подарила матушка-природа.В сегодняшнем отзыве я расскажу о том, как регулярный прием Льняного масла внутрь и наружно на протяжении 3-х лет отразился на состоянии моих волос, кожи, ногтей, а также женском здоровье и общем состоянии организма. Говорить на подобные темы я могу долго и с удовольствием, так что запаситесь терпением, а также чашечкой чая или кофе, и давайте начнем Smile

***Льняное масло нерафинированное холодного отжима***

Общая информация:

• где купить нерафинированное льняное масло? – супермаркеты, магазины товаров для здорового питания, аптеки.
  • сколько стоит нерафинированное льняное масло? – в моем городе его цена колеблется в пределах 150-200 рублей в зависимости от места покупки,
  • я покупаю льняное масло от пр-ля «ООО «Завод растительных масел», г.Череповец.

Льняное масло нерафинированное отзывы

Я уже рассказывала в предыдущих отзывах, что в свое время сидела на жестких диетах и питалась крайне несбалансированно. Жиры в моем питании в тот период практически отсутствовали, как полезные (ненасыщенные), так и вредные. Я повторила ошибку многих девушек, который в стремлении избавиться от жира на теле решают, что самый эффективный способ – исключить жиры из рациона. Но это в корне неправильно! Жиры жизненно необходимо для функционирования женского организма. Их отсутствие в моем рационе незамедлительно сказалось на внешности – кожа шелушилась, после любого контакта с водой ее ужасно стягивало Волосы были сухие, тонкие и безжизненные, кончики постоянно обламывались, а ногти приходилось срезать «под корень». Но проблемы с внешностью – это «цветочки». Самое серьезное, что может произойти в результате ограничения жиров – это сбои в женском цикле. Увы, меня данная проблема также не обошла стороной. Кто-то уповает на таблетки и лекарства, но мне ближе другой подход – я верю, что здоровый образ жизни, сбалансированное питание и позитивный настрой способен справиться с любыми проблемами здоровья. Именно так 3 года назад в моем рационе появилось Льняное масло и по сей день я принимаю его как внутрь, так и использую наружно. Как именно? Начну, пожалуй, именно с употребления Льняного масла внутрь.

Применение льняного масла ВНУТРЬ

Начать применять льняное масло меня вдохновила мама своим примером. В свое время она смогла похудеть более, чем на 30 кг, в корне изменив свои привычки в питании и образе жизни. На завтрак она выпивала чашку травяного чая и ела кашу на воде, в которую добавляла сухофрукты и ложку льняного масла - и усиленно агитировала меня следовать ее примеру. Но в то время у меня не было привычки завтракать вовсе. Я ограничивалась чашкой чая, хлебцем с сыром или стаканчиком с йогуртом. К льняному маслу я относилась крайне скептически, оно мне казалось каким-то «вонючим» и прогорклым на вкус. Но желание восстановить пошатнувшееся здоровье было сильнее. Кроме того, у меня были проблемы по «женской» части, не буду вдаваться в подробности, но все было довольно серьезно. Травить себя лекарствами желания не возникало, так что я стала искать информацию в сети и с удивлением узнала, что Льняное масло крайне полезно именно для женского здоровья, так как нормализует гормональный баланс в организме и содержит незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Итак, я приняла решение включить в свой рацион Льняное масло, пусть даже «через силу». Сразу оговорюсь, я не принимала его натощак в чистом виде, а только вместе с пищей. Не вижу смысла «заталкивать» в себя ложку масла, если можно дополнить им привычные блюда, и получить вкус и пользу 2 в 1.

Льняное масло нерафинированное отзывы

Важный момент, на который обращаю ваше внимание – Льняное масло не подлежит термообработке, на нем нельзя готовить (жарить, тушить и т.д.), только добавлять в уже готовые блюда!

Вот уже 3 года мое утро начинается так – после пробуждения я выпиваю стакан чистой воды, затем завариваю себе чашку зеленого чая б/с, варю овсянку на воде, а в уже готовую и слегка остывшую кашу (не «с пылу, с жару»!) добавляю 1 ложку льняного масла. Я не добавляю в кашу молоко, соль, сахар – только льняное масло (хотя это только мои предпочтения). Как известно, льняное масло также обладает обволакивающим свойством, улучшает пищеварение и работу желчного. У меня с пищеварением с детства «не лады» - дискенезия желчевыводящих путей, к тому же «заработанный» из-за диет гастрит. После того, как я стала регулярно есть по утрам кашу с добавлением льняного масла, то сразу же заметила, что пищеварение наладилось, желудок и желчный стали беспокоить меньше.

Льняное масло нерафинированное использование внутрь

Идеальный вариант – добавлять льняное масло в крупы (овсянка, гречка, перловка и т.д) или в овощные салаты. Например, я могу на обед потереть морковь, сделать салат из огурцов, сельдерея и свежей зелени, тот же винегрет и заправить готовое блюдо 1 ложкой льняного масла. Самое важное - срок годности у льняного масла всего 3 месяца с момента пр-ва и 1 месяц с момента вскрытия. Я всегда обращаю внимание на дату изготовления при покупке, а храню масло исключительно в холодильнике. Опытным путем выявила для себя, что самое вкусное масло – Вологодское, в принципе, и неудивительно, ведь Вологодчина издавна славилась льняным промыслом. У льняного масла довольно специфический вкус, раньше мне он казался противным, но сейчас я его полюбила. Вологодское масло хорошо тем, что в нем не сильно выражена «горчинка», наоборот, мне кажется, что оно очень приятное и даже немного сладковатое на вкус.

Льняное масло нерафинированное использование внутрь
Регулярный прием внутрь льняного масла позитивно сказался на моей внешности. Во-первых, это сразу же отразилось и на состоянии кожи – прошли шелушения, кожа стала более упругой и гладкой, цвет лица – более здоровым и ровным. Во-вторых, это сразу же отразилось на качестве волос, Меня часто спрашивали, как мне удалось так увеличить густоту волос, так вот, я больше, чем уверена, что льняное масло сыграло в этом важную роль. Все же уход – уходом, но красивые,здоровые и блестящие волосы начинаются изнутри! В свое время я "уповала" на дорогие профессиональные средства, а что толку? Волосы оставались в состоянии "мочала мочалистого". Но стоило начать сбалансированного питаться и снова включить в свой рацион полезные жиры, как волосы буквально ожили!

Льняное масло нерафинированное для волос

Если говорить о дозировке приема внутрь, то все очень индивидуально. Если вы хотите принимать масло «традиционным» способ натощак, то начинайте с 1 ч.л. и смотрите по реакции организма. Я добавляю масло в пищу, за день выходит примерно 2 ложки (моя ложка по размеру больше чайной, но меньше столовой).

О позитивном влиянии масла на внешность я уже рассказала, теперь хочется остановиться и на куда более важном вопросе – женского здоровья. Многие врачи при серьезном сбое в цикле назначают гормональные препараты. У меня нет медицинского образования, поэтому не мне судить о том, что хорошо, что плохо, хотя я стараюсь прибегать к помощи таблеток лишь в крайнем случае. Хотите верьте, хотите нет - благодаря регулярному приему льняного масла, а также полноценному и сбалансированному питанию я без всякой «химии» решила свои проблемы по женской части! Так что если вы сидите на жесткой диете, то настоятельно советую включить в рацион льняное масло и тем самым восполнить дефицит полезных жиров в рационе.

Применение льняного масла НАРУЖНО

Льняное масло нерафинированное использование наружно
Льняное масло нерафинированное использование наружно

Льняное масло очень положительно влияет на состоянии кожи. Конечно же, если кожа, как у меня, проблемная, склонная к высыпаниям и комедонам, но наиболее заметный эффект даст прием масла внутрь. Но и наружно масло можно и нужно использовать. Если у вас кожа сухая или нормальная, то советую попробовать делать на ночь самомассаж кожи лица с льняным маслом. Я же добавляю льняное масло в глиняные маски. Схему описывала уже не раз – 2 ст.л глины (голубой или зеленой) развожу теплой водой, добавляю 1 ст.л. базового масла (для этой роли как раз подойдет льняное масло), а также по паре капель эфирных масел (чайное дерево, каяпут, лаванда, эвкалипт и т.д.). За счет добавления льняного масла такая маска не только очищает, но и напитывает кожу всеми необходимыми веществами, а также сглаживает шелушения. После такой маски кожа очень гладкая, бархатистая и приятная на ощупь. Я использую плотный тональный крем, который может предательски подчеркнуть все шелушения на коже, но после глиняной маски с добавлением льняного масла тональное средство ложится на кожу просто идеально!

Льняное масло нерафинированное для кожи
Льняное масло нерафинированное для кожи

Я очень люблю использовать натуральные масла в уходе за волосами, и льняное масло не является исключением. Все очень просто – на ночь наношу масло на кончики и до середины длины, затем заплетаю в нетугую косу и ложусь спать, а наутро смываю. Такое обертывание просто «показано» тем, у кого волосы длинные, сухие и пористые.

Но у льняного масла имеется один существенный недостаток - оно очень жирное, по трудности смывания с волос его можно сопоставить, пожалуй, только с репейным или касторовым маслом! Очень часто, если использовать льняное масло для волос "соло", то даже после 2-3 намыливаний может остаться ощущение непромытой головы. Какой выход я нашла для себя? Использовать льняное масло вместе с более легкими и нежирными по своей консистенции маслами, идеальный вариант - Миндальное масло Спивакъ. Причем пропорция составляет 1:3 или 1:4, то есть на 1 часть льняного масла я беру 3 или 4 части более легкого масла. Тогда смыть масляную маску будет на порядок проще.

Льняное масло нерафинированное для волос

***Я рекомендую Льняное масло нерафинированное холодного отжима!***

Другие мои отзывы на тему ухода за собой в домашних условиях:

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kukla рекомендует Льняное масло Нерафинированное, холодного отжима

нерафинированное, холодного отжима
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Льняное масло
24.03.2016
Я льняное масло только в форме капсул принимаю.
24.03.2016
Я льняное масло в капсулах люблю принимать)))
А именно такое масло на волосах потрясающий результат дает, жаль только запах не приятный Sad
Спасибо Smile . Я такое масло в салаты добавляю Smile
24.03.2016
Сплошная польза, я вот всё раздумывала, покупать или нет, куплю теперь.
Скажите, пожалуйста, Вы по утрам какую воду пьёте, холодную или тёплую? Просто везде по-разному советуют. Glasses
24.03.2016
Я пила льняное масло по столовой ложке с утра, но особого эффекта не было.
Вам оно больше подошло Smile
Тоже так считаю Smile
24.03.2016
Я принимаю периодически в капсулах. Находила интересную статью авторитетных авторов, что льняное масло даже в холодильнике окисляется и теряет свои свойства.
Против масла льна ничего не имею против, сама иногда покупаю, но в минимальных объемах. Но стараюсь капсулами брать.
24.03.2016
Да, наслышана о массе полезных свойств льняного масла)
24.03.2016
Много слышала о полезности льняного масла, а попробовать никак не получается еще Smile
24.03.2016
Тоже принимала льняное масло внутрь, он, безусловно, очень полезно! Но вот из-за неприятного привкуса потом перешла кунжутное))
24.03.2016
Очень интересный отзыв, вот думаю попробовать это масло
Но только не в чистом виде, а как Вы, добавляю в еду
Надеюсь в таком варианте вкус не будет чувствоваться
24.03.2016
Сколько же способов применения у маслица! Никогда такое не покупала, кстати )
24.03.2016
у меня льняное масло стоит в холодильнике, а использовать его я не рискую...
24.03.2016
у меня с кожей все то же самое, ужасно сухая, стягивает даже от воды и шелушится вся... и я тоже пью льняное масло, и ем его по чуть-чуть в салатах и прочем, в общем, жиры употребляю, но ситуация с кожей не меняется совсем Sad
Волосы выглядят замечательно)
я тоже использую масла в уходе за волосами, но вот льняное еще не пробовала...
польза огромная у масла льна!
24.03.2016
я льняное масло внутрь применять не рискну, уж больно противно Big smile а на волосах оно и правда даёт хороший результат))
24.03.2016
Внутрь принимаю курсами, вот наружно не могу, запах мне его ну никак не нравится)))
24.03.2016
Margarita-Musina думаю, что капсулы - отличный вариант для тех, кому не нравится запах или вкус льняного масла в чистом виде! Но у меня с этим проблем не возникает, наоборот, даже полюбилось это масло со временем Big smile
Kassandra-abiss попробуйте обязательно! Я по утрам (да и в течение дня) пью воду комнатной температуры Smile
Solarstar я думаю, что от одной ложки натощак с утра тоже бы не заметила особого эффекта, мне кажется, что с едой льняное масло усваивается намного лучше Smile
Авдеева спорить не буду, кому как удобнее. Если просто пить масло как витамины, то в капсулах, конечно, удобнее. Но так как я добавляю его в еду, да еще и в уходовых целях использую, то надолго оно у меня в холодильнике не застаивается Big smile
PKV7772 попробуйте, я бы в чистом виде тоже не смогла льняное масло пить, а с кашей или в салате получается очень вкусно и полезно!Smile
NataHappiness может быть, потому что недостаточно его употребляешь? Если добавлять по чуть-чуть, то вряд ли появится эффект, у меня выходит в день минимум 1-2 ложки. А для кожи очень хорошо пить много чистой воды, ведь шелушения и сухость - первый признак, что в организме не хватает воды Smile
_Melody of Love_ а мне, наоборот, больше нравится использовать льняное масло внутрь, а не наружно - уж больно тяжело его смывать с волос Big smile
24.03.2016
В косметических целях не использовала льняное масло, а вот для заправки салатов - периодически)
24.03.2016
Уже так много наслышана о свойствах льняного масла, что пора бы уже тоже включить его в рацион. Спасибо за подробный отзыв
Полезный отзыв))
24.03.2016
Спасибо за отзыв, тоже теперь захотела принимать льняное масло Smile
24.03.2016
Из-за специфического вкуса льняного масла им можно пытать Big smile
24.03.2016
Тоже внутрь льняное масло принимаю. Только вот на моем стоит срок годности - 12 месяцев... Хм... призадумалась Smile
24.03.2016
Льняное масло даже в холодильнике окисляется и теряет свои свойства
Окисляется масло при взаимодействии с КИСЛОРОДОМ, это не зависит от места хранения.
Можно отливать небольшое количество масла в меньшую ёмкость, чтобы быстрее эту часть использовать, при этом не подвергать окислению большой объем масла (постоянно открывая большую бутылку ради чайной ложки масла), это сохранит его свойства подольше. И важно плотно закручивать крышку в обеих ёмкостях. Smile
24.03.2016
Я тоже масло частенько в аптеке покупаю.
НО! После открытия оно хранится недолго, после 1-3 месяцев (см. упаковку) в масле начинают образовываться вредные вещества, оно "прогоркает". В этом случае такое масло приносит только вред.
Не знаю, как у других, но у меня не получается израсходовать бутылочку за месяц (даже 250 мл). Хотелось бы упаковку поменьше.
А так я только "За" этот продукт. Если употребляете внутрь для здоровья, можете чередовать с рыбьим жиром (есть в капсулах или жидкий). Это тоже кладезь полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и витаминов А и Д.
Не пробовала в еду добавлять. Надо попробовать.
24.03.2016
Здорово, что Вам так нравится это полезное масло! У меня вот вообще с ним не сложилось, а чувствую, что зря не пью Sad
24.03.2016
Замечательное масло! Обладает массой полезных свойств для красоты и здоровья Smile
24.03.2016
Давненько уже не покупала льняное масло, чередую его с приемом поливитаминов, пойду-ка я в аптеку.
Полина, волосы - загляденье!
24.03.2016
Использовала только внутрь)Заинтересовал способ нанесения под тональный крем. У меня такая же проблема-шелушение подчеркивает любой тональник, приходится только ВВ кремами спасаться. Попробую нанести под тональный крем льняное масло)
24.03.2016
было время, когда я масло использовала во внутрь, первое время все было хорошо, потом прихватил желудок, чуть в больницу не попала, а так, теперь только для волос )))
24.03.2016
я тоже люблю льняное масло, такое у меня было, использовала его для волос, а внутрь я обычно в капсулах пью
люблю добавлять льняное в кашки и салаты)
хотела его принимать утром натощак, но у меня с утра все строго - пью таблетки, поэтому натощак никак не получится. Заинтересовало влияние этого масла на женские болячки, ведь сама сейчас страдаю от них( Надо все-таки купить и начать в кашу добавлять, может, и у меня все наладится. Спасибо за очень подробный отзыв Love
24.03.2016
а я как-то пробовала принимать натощак, но мне так плохо было. У меня такая же проблема - не завтракаю. Йогурты или чай - и всё. Скажи, за какое время ты встаешь до учебы-работы
24.03.2016
в этом масле одна сплошная польза,я все купить забываю-но есть льняное семя Wink
24.03.2016
Есть у меня льняное масло, только другого производителя - я очень довольна!!!
24.03.2016
А льняное семя еще полезней. Смолоть в кофемолке сколько надо и всё. Не портится, семя не переработано, нет посторонних добавок.
В общем одна польза. Тоже в аптеке покупаю.
24.03.2016
Стараюсь добавлять это полезное масло в свой рацион, но никогда не успеваю израсходовать всю бутылочку полностью. Всего 1 месяц...и в мусор. Жалко...Надо попробовать использовать для волос. Попробую!
24.03.2016
zhahanutik да, салат с добавлением льняного масла очень вкусным получается, не хуже, чем с оливковым, например Smile
xHE3HAKOMKAx вы знаете, все дело в привычке - раньше и льняное масло, и овсяная каша казались ужасной гадостью, а сейчас ем их за милую душу Big smile
GOOD LOLA вы, наверное, сильно удивитесь, но у нас бутылка льняного масла в 450 мл "улетает" буквально за месяц, добавляем и в крупы, и в салаты, а я к тому же его еще и в косметических целях использую Big smile Но я с вами полностью согласна - все полезные свойства льняного масла сохраняются только, пока оно свежее. А вот насчет рыбьего жира у меня не сложилось, пробовала принимать, но пошла сильная аллергия и заболел желудок, так что уж лучше я буду натуральное масло использовать в питании Wink
YLaLarina а ты своим комментарием напомнила мне о том, что я хотела пропить витаминный комплекс, так что тоже надо сходить в аптеку Smile И спасибо большое за комплимент!
Archik333 вы меня неправильно поняли - я не наношу масло под тональный крем, это чревато забитыми порами и высыпаниями. Я добавляю льняное масло в глиняную маску, а если кожа нормально воспринимает масла, можно попробовать сделать с ним самомассаж лица - и все это лучше на ночь, конечно Big smile
MaliSHka89 думаю, что все индивидуально, но я тоже не рискну начать принимать льняное масло натощак, с пищей оно усваивается намного лучше Wink
kowen9tko попробуйте обязательно! С кашей очень вкусно получается, главное, чтобы она была чуть остывшая, так как льняное масло нежелательно подвергать воздействию высоких температур Smile
ღЕсенкаღ у меня режим дня, я рано ложусь спать и рано встаю, соответственно, утром хватает времени на все - и на завтрак, и на утреннюю зарядку и на то, чтобы привести себя в порядок Smile
Ещё 20 комментариев