Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Лекс-Та аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 21:10
Достоинства: доступная цена, легко приготовить, натуральный состав, полезный для жкт, с пребиотиком, содержит полезные бактерии

Пробую продукты с клетчаткой и волокнами злаковых в последние месяцы особенно активно по рекомендации врача. Льняной коктейль Компас здоровья заинтересовал новой формой.

Я еще не встречала подобного средства, чтобы порошок из натурального сырья нужно было разводить и взбалтывать в воде.

Льняной коктейль отзыв
Льняной коктейль отзыв

Необычный БАД. Сначала я подумала, что вроде клетчатки, должен впитывать ненужные вещества в кишечнике и выводить наружу вредный шлак. Но у него оказалась масса и других полезных свойств.

Описание продукта
Описание продукта

Рекомендации к применению льняного коктейля
Рекомендации к применению льняного коктейля

Состав льняного коктейля обогащен естественным пребиотиком и полезными для ЖКТ бактериями. Именно этот, от гастрита, я пробовала не целенаправленно, просто интересен новый продукт, содержащий лен, солод и бадан.

Оказалось, что в нем минералов много в достаточно высокой дозировке. Кладезь пользы, одним словом.

Приготовить легко. Для удобства он расфасован и герметически упакован в пакетики саше.

Если там действительно содержатся высушенные пробиотические культуры бактерий, то хранить лучше в холодильнике. Об этом производитель почему-то не упомянул.

Главное — воду использовать нужной температуры, чуть теплее комнатной. Потому что кишечные бактерии под термическим воздействием могут погибнуть, и тогда будет просто болтушка из муки, а не БАД с пробиотиком.

Такой получается микс темного цвета
Такой получается микс темного цвета

Готовый он выглядит забавно. Как будто размешали зерновые отходы на корм скоту. Smile Но на вкус приятный, и между прочим даже сладкий. Туда фркутоза добавлена и солод.

Пьется легко, как кисель,потому что частицы мелкие, мягкие и едва заметные. Если бы мне дали выбирать между льняным коктейлем и клетчаткой именно по вкусу и удобству применения, я бы отдала предпочтение первому.

На кишечник он определенно влияет. Помогает контролировать стул и облегчает тяжесть.

А вот по поводу гастрита ничего сказать не могу. В этом случае целесообразно получить консультацию врача.

Рекомендую. Хороший коктейль, полезный, приятный и помогающий в работе ЖКТ.

Лекс-Та рекомендует БАД Компас здоровья Льняной коктейль При гастрите

Тип товаров: БАД