Опубликовано 5 Январь, 2016 - 13:07

Доброго времен суток, дорогие читатели!

****************************************************************************************************************

На мой взгляд, выбор вытяжки - дело довольно простое, достаточно лишь определиться со следующими пунктами:

1) цвет и дизайн;

2) габариты;

3) ценовой диапазон;

4) производительность.

С первыми пунктами я определилась быстро - мне хотелось серебристую вытяжку купольного типа, шириной не менее 60 см, в ценовом диапазоне 10-12 тыс. руб.

Формулу производительности я нашла на просторах Интернета. К последнему пункту стоит отнестись особо внимательно, ведь от производительности зависит эффективность работы этого прибора.

Для кухни с электрической варочной поверхностью:

Q = (X x Y х Z ) х 15 + 15% = м3/час,

где

• Х — длина кухни;
  • Y — ширина кухни;
  • Z — высота потолка;
  • 15% - учет сопротивления вентиляционной шахты.

Для кухни с газовой варочной поверхностью:

Q = (X x Y х Z ) х 20 + 15% = м3/час,

где

• Х — длина кухни;
  • Y — ширина кухни;
  • Z — высота потолка;
  • 15% - учет сопротивления вентиляционной шахты.

Исходя из последней формулы, необходимая производительность для вытяжки моей кухни составила: Q =(3,3х3х2,6)х20+15% = 592,02 ≈ 600 м3/час.

Пересмотрев множество вытяжек с необходимыми мне критериями, остановилась на модели Korting KHC 6740 X. Именно она совместила в себе все мои "хотелки".

Габариты: ширина - 60 см, высота - 94 см;

Произвоительность: 700 м3/час;

Цвет: серебристый;

Страна производства: Китай;

Гарантия: 1 год;

Цена: 9990 руб. (место покупки ИМ ВсеИнет).

Механическое управление просто и надежно в использовании.

Имеется 3 скоростных режима работы. Выбор режима зависит от "загруженности" плиты: если работает 1 комфорка - выбираем первый режим с минимальной скоростью, и соответственно второй-третий режим при максимальной объеме приготавливаемой пищи.

Уровень шума весьма приемлемый.

Имеется подсветка.

Правда ей я никогда не пользуюсь, хватает потолочного освещения.

Жироулавливающие фильтры установлены стандартные - из нержавеющей мелкоячеистой сетки.

. Они легко снимаются и моются.

Покупкой я полностью довольна!

Советую и вам присмотреться к данной модели, если ваши критерии при выборе совпали с моими.

Спасибо, что заглянули на огонёк! До новых встреч!

Весенняя_Агниярекомендует
05.01.2016
Красивая вытяжка.
05.01.2016
Отличная покупка!
06.01.2016
лаконичная вытяжка))
07.01.2016
Про механическое управление точно подмечено Smile
10.01.2016
Тоже подбираю вытяжку, но у нас проблематично подобрать по размеру..