Ольга Коновалова аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2012 - 16:56
Достоинства: легко наносится, предотвращает выпадение ресниц, способствует росту ресниц, стоит копейки, укрепляет ресницы, хорошо питает
Как-то я болела и долго не красилась. И не заметила, что у меня видимо от большого количества лекарств стали ломаться ресницы. Накрашенные выглядели как обрубки. Я уже думала бежать в аптеку или магазин какой-то спрашивать, как привести их в порядок, ведь больничный подходил к концу и куда я такая красавица на работу выйду. Я не накручиваю - это действительно бросалось в глаза, как обрезал кто-то. И тут я вспомнила это "бабушкино" средство, тем более касторовое масло осталось после предыдущего (неудачного в моем случае опыта) укрепления волос. Мне хватило 5 дней смазывания на ночь, чтобы отрастить поломанные реснички! Единственный минус данной процедуры - наносить нужно только на кончики ресничек (оно само распределится как надо). Я в первый вечер обильно нанесла масло на ресницы, а утром проснулась с опухшими глазами, так что все хорошо в меру. Этот способ советую.

Ольга Коновалова рекомендует Масло касторовое

• Полезное маслице:)

01.12.2014
    olegla аватар

Давно увлекаюсь маслами. И мой выбор пал на касторовое масло, так как мне давненько советовала его мама. Я добавляю его в маску для волос, приготовленную из оливкового, персикового и соответственно касторового масла. Все масла смешиваю, подогреваю и наношу на волосы,утепляю и оставляю на ночь.

• Отличные ресницы за неделю )))

24.08.2011
    letto аватар

Ресницы были очень мягкие на ощупь, светлые (выцвели, я летом почти не красилась тушью) и короткие. Налила в старую баночку от туши, пока сидела дома неделю, мазалась 2 раза в день и на ночь. Уже через неделю у меня другие ресницы - тёмные, густые, на ощупь жёсткие.

• личное открытие

26.11.2012
    Юджин аватар

Некоторое время испытывал проблемы с кожей на крылья носа, где она постоянно краснела, раздражалась и шелушилась. До этого я постоянно пользовался средством Цинокап , аналог скипкапа, который мне прописал врач.

• И ваши волосы скажут: "Спасибо!"

24.11.2012
    Богема аватар

Около полугода назад я загорелась идеей отрастить длинные волосы. Чего я только с ними не делала, чтобы добиться ускоренного увеличения длины: использовала настойку красного перца, горчичные маски, втирала в корни и наносила по всей длине репейное масло - результат был незначительным, а горчицей я…