Среднее: 2.8 (555 отзывов)

s.vetka аватар
Опубликовано 12 Май, 2015 - 19:22
Достоинства: низкие цены
Недостатки: бардак!, грязно, неприятный запах, попадаются просроченные продукты

Никогда не думала, что напишу этот отзыв.

За те несколько лет, что посещаю магазины "Магнит", привыкла относиться к ним с молчаливым презрением, не считая достойными своего внимания, и уж тем более написания отзыва. Пробегу, бывало, по молочному отделу, подцепив двумя пальцами пакет кефира, и на выход... Такое отношение сформировалось не за один день. Несколько раз покупала здесь продукты явно несвежие, не раз сталкивалась с несоответствием цен на полке и в чеке, а однажды меня даже пытались "досмотреть"!

Но сегодня чаша моего терпения переполнилась окончательно.

Набрала продуктов рублей на 500 и отправилась на кассу. Сумму запомнила так точно потому, что в моем распоряжении до зарплаты осталась всего одна тысяча рублей. Вот я и намеревалась половину потратить сегодня, а вторую "растянуть" на ближайшие два дня.

Очереди на кассе не было. Ох, как же это обстоятельство против меня обернулось в итоге! Девушка-кассир по старой "магнитной" традиции поинтересовалась у меня некоторым количеством мелочи, чтобы удобнее сдачу сдать. Ну да! Купюра-то у меня довольно крупная - одна тысяча рублей! Повторюсь, в кошельке на тот момент других бумажных денег не было в принципе.

Мелочь кое-какую, хоть и не сразу, найти удалось, и я получила сдачу. Пятьдесят рублей. Да-да - это с тысячи. Которая, по всей видимости, была "распознана" кассиром как пятисотрублевая купюра.

Напоминаю. Продуктов я купила на 450 рублей. Больше потратить не могла в принципе - не сидеть же перед зарплатой на хлебе и воде.

Задумчиво оглядев пятидесятирублевую "бумажку", я робко попросила кассира перепроверить выручку. Где-то там по моим представлениям прятались недоданные мне денежки.

Разбор полётов продолжался минут 15. За это время совместными усилиями нескольких кассиров было установлено, что

• В кассе не хватает 300 рублей
  • В кассе "перебор" - 69 рублей

Результат: все сотрудники, посмотрев на меня, хором пожали плечами и сказали, что с их стороны никакой ошибки быть не может, следовательно, никто мне мои деньги не вернет.

Иными словами, мои 500 рублей, по всей вероятности, благополучно "прикрыли" собой предыдущие "косяки" кассиров. Или еще кого-то. Не знаю.

Конечно, я не последнюю корку доедаю и обойдусь без этих денег, но приятного все равно мало.

Вот так я в первый раз оставила жалобу в соответствующей книге и в последний раз отоварилась в "Магните".

P.S. К слову сказать, несколько лет назад сама работала кассиром. И каждый час в порядке отчетности сверяла наличность с данными кассы. Так легче отследить "нестыковки" по горячим следам, а если считать деньги "когда приспичит", то ничего хорошего не получится.

s.vetka не рекомендует "Магнит" - сеть супермаркетов

небольшой мини-маркет
12.05.2015
Да уж... Stare работники.
12.05.2015
Karney, зато когда при подсчетах у них 300 рублей "потерялось", то все на меня уставились - наверно надеялись и их у меня отобрать! Laughing out loud
Офигеть!!У нас в городе несколько магнитов.Самое удивительное,один из них чистый,уютный ,аккуратный,а другой сарай сараем вот как так?
12.05.2015
Агент Провокатор, наверно, от руководства зависит. Магазин из моего отзыва тоже грязноват, ходила туда только потому, что он "по пути".
s.vetka Видимо да!!
13.05.2015
"Наглость не порок, а второе счастье".
По любому ваша пятосотка перекрыла им недостачку. Вот падлюки, оставили вас на голодном пайке.
13.05.2015
Алька-балалайка, верю в высшую справедливость! Не пойдут им впрок мои денежки! Smile
Ничего себе...
А у них разве нет камер над кассами?
В "Пятёрочках" точно есть.
Маме как-то пробили 2 раза кофе, она вернулась в магазин, после просмотра видео, где было видно, что она взяла 1 банку, а не 2, ей вернули денег. А тут вообще нонсенс такой...
Нет, к сожалению камер у них нет.
13.05.2015
Vertokryl, тут все камеры оказались направлены в торговый зал, почему-то. За покупателями следить надо, а персонал и без того безупречен! Laughing out loud
18.10.2015
s.vetka, я в шоке! Тут не только терпение лопнет...
19.10.2015
Alfia J, я свое обещание сдержала - ни ногой теперь туда!
07.03.2016
Ужас... Сочувствую Вам Puzzled
08.06.2016
Ничего себе..... И не докажешь ведь ничего если камеры нет, гадко...
  • самые дешевые продукты. бывает просроченный товар

12.12.2016
    barny аватар

Мне очень нравится сеть супермаркетов «Магнит». На это есть веские причины: Их большое количество по городу, удобно расположены, близко к моему дому. Рядом со всеми парковки. Здесь всегда можно найти большой выбор полезных продуктов первой необходимости по самым низким ценам.

• мошенничество в гипермаркетах Магнит

18.11.2017

Не первый раз замечаю в гипермаркетах Магнит мошенничество с ценниками. Никогда не можешь быть уверен в цене. Конкретная ситуация с конкретным гипермаркетом Магнит (г.Волжский, ул. Оломоуцкая). В среду покупала кофе, привлекла акционная скидка - 318 рублей на кофе Paretto.

• Магнит глазами человека у которого там работает родственник

Enzhik аватар

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о работе в маленьком магазине "Магнит". Это лично моё субъективное мнение и даже работающий там муж не в силах этого изменить. Начну с того, что каждый месяц у них проходит ревизия. Ну и что такого скажите вы? У всех таких магазинов проходит ревизия раз в месяц.

• Ни ногой туда!

10.05.2015

Всем здравствуйте. Решила я написать отзыв о сети магазинов "Магнит", когда нашла куда писать, увидев рейтинг звёздочек, то совсем не удивилась, что он составляет 2,8. Я живу в Брянской области, "Магнитов" у нас в городе 5 штук.