Среднее: 4 (всего голосов: 42)

spring_illusion аватар
Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:29
О cебе: beauty-маньяк с 15-летним стажем, веду блог - все о здоровье волос и кожи на ucoz, личные консультации по подбору ухода и окрашиванию
Достоинства: очень красивые оттенки, хорошая пигментированность
Недостатки: абсолютно нестойкая, запах, растекается

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередном люксовом продукте для губ, о помаде бренда Yves Saint Laurent, считающейся "культовой" наряду с их же "легендарной" тушью Effet Faux Cils - о Rouge Pur Couture.

Помадой в принципе я пользуюсь редко, предпочитая на каждый день блески и легкие оттеночные бальзамы вроде Clinique Chubby Stick - т.е. средства 2-в-1: они одновременно питают кожу губ и не подчеркивают рельеф моих губ.

Но иногда возникает необходимость в помаде "на выход", и для этих особых случаев у меня есть 2 ярких люкс-представителя - Guerlain KissKiss Shaping Cream Lip Color в оттенке 325 и Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture №1.

Так как помады нужны мне редко, необходимости в покупке полной версии не возникает (у меня тревел-форматы), тем более, что срок годности помады невелик, а цена на сей экземпляр от YSL - 2 525 р. до применения скидки (Рив Гош).

Мини-версии можно найти на eBay (подробная инструкция по заказу). Сейчас подобные миниатюры представлены лишь соло - от 11$, а вообще периодически появляются предложения наборами (например, масло-блеск, карандаш для губ и помада в тревел-форматах) - от 19$.

Что обещает производитель?

Устойчивая помада, с мягкой прозрачной текстурой, насыщенной чистым, плотным пигментом, с высокой степенью защиты от негативного воздействия солнца. Содержит: кристаллические воски, разглаживающие микросферы, смесь антиоксидантных компонентов.

Оформление

Под стать другим продуктам от YSL - сочетание черного цвета и "блестящести". В отличие от блесков этой марки, в помадах преобладает "золото".

Лак для губ Vernis a Levres Plump-Up, Масло-тинт Volupte Tint-in-Oil, Блеск-бальзам Volupte Sheer Candy

П А Л И Т Р А

Впечатляет разнообразием и насчитывает более 40 оттенков. Причем именно для этого продукта, финиш которого заявлен сатиновым, а еще существует версия Rouge Pur Couture The Mats и лимитированные коллекции. Есть, где разгуляться.

Более-менее чистых красных цветов среди всей впечатляющей палитры не так много:

№1 среди них считается "классическим" красным, хотя на мой взгляд он все же чуть ближе к холодному тону, чем к нейтральному.

Розовые и ягодные тона:

Персиковые и винные:

Удобно, что на официальном сайте для каждого оттенка предусмотрена "сравнялка" - на фото показано, как будет смотреться выбранный цвет помады на разных по оттенку типах кожи (ниже - для №1 Le Rouge):

Нанесение

Помада пластичная, имеет отчетливую парфюмерную отдушку. Наносится легко, не выделяет складочки губ, чуть сглаживает их. Имеет отличную пигментированность.

Ну а теперь перехожу к недостаткам.

Первый из них - это нестойкость и "растекаемость". Если наносить помаду без карандаша, уже через час контур начинает плыть и размазываться.

Конечно, сейчас меня можно забросать тухлыми помидорами и сказать - а чего ты хотела, под такую помаду обязательно нужна база, потом контур, потом нанести кистью помаду, потом припудрить / промокнуть салфеткой и нанести повторно.

Может быть.

Однако при таких танцах с бубном, как мне кажется, и помада намного дешевле будет "сидеть" прилично - если уж не руби Роуз, то Люмене так точно. И смысл тратить 2,5 тысячи на YSL? Только чтобы блеском золота выжечь глаза завистливым подружкам?

От люкс-продукта поневоле ожидаешь большего. И вообще я не выношу карандаши, предпочитая мягкий контур. Почему люксовое средство должно "убегать" за пределы нанесения без дополнительных ухищрений?

И второй крайне неприятный момент.

Пигмент от помады "въедается" в кожу, так что снять ее с лица - настоящая проблема.

На фото выше справа я просто провела пальцем по помаде и попыталась оттереть салфеткой. Терла сильно. Но красный цвет очевиден даже в этом случае.

С лицом все еще хуже. Если не дай бог (я понимаю, конечно, что это редкость, но в жизни всякое бывает) случайно смазать помаду, вид только что отобедавшего вампира вам гарантирован.

Аккуратно стереть помаду совершено нереально, нужно бежать в туалет и умывать все лицо. Да не по разу. Даже со специальными смывками-двухфазками (сейчас у меня от Clinique) это не просто, красные разводы остаются по всему подбородку.

Что касается антиоксидантов-защитников от окружающей среды в составе помады, то это всего лишь пустой звук.

И не потому, что указанных товарищей в состав добавить забыли, а потому, что антиоксиданты теряют свою эффективность уже через 2-3 недели постоянного контакта с воздухом.

Состав YSL Rouge Pur Couture

Octyldodecanol, Butyloctyl Salicylate, Stearyl/Ppg-3 Myristyl Ether Dimer Dilinoleate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyethylene, Microcrystalline Wax, Polybutene, Propylene Glycol Dibenzoate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Candelilla Wax, Titanium Dioxide, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Parfum, Caprylyl Glycol, Aqua, Ammonium Glycyrrhizate, Mannitol , Polyurethane-15, Acacia Senegal Gum, Glyceryl Stearate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Butylene Glycol, Rosemary Extract , Yeast (Faex) Extract, Carrot Root Extract, Retinyl Palmitate, Citric Acid

[+/- May Contain: Ci 77019 (Mica), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 15850 (Red 7), Ci 15850 (Red 6), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 77492 (Iron Oxide), Silica, Ci 19140 (Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 17200 (Red 33 Lake), Ci 75470 (Carmine), Ci 12085 (Red 36), Ci 77499 (Iron Oxide), Ci 15985 (Yellow 6 Lake), Ci 77742 (Manganese Violet), Calcium Sodium Borosilicate, Ci 73360 (Red 30), Synthetic Fluorphlogopite.

Итоговое мнение

Красивая и капризная вещица, требующая крайне осторожного обращения и кропотливого нанесения. Не стойкая, без карандаша растекается за контур.

Побаловать себя мини-версией, если есть охота, можно, за полную цену бы не купила.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion не рекомендует Помада Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture

Тип косметики: Губная помада
Брэнд: Yves Saint Laurent
  • roza-no-veter аватар

roza-no-veter 12 Август, 2016 - 18:36
    От люкс-продукта поневоле ожидаешь большего.
    Полностью согласна с Вами. Хоть и оттенок у помады красивый, но более "послушные" помады есть в масс-маркете и стоят они в разы дешевле))
  • Infanty аватар

Infanty 12 Август, 2016 - 18:59
    Согласна, никаких помидоров, от помады с такой стоимостью хочется большего, чем просто цвет, у меня даже красная maybelline не растекается, хотя стоит 350 рублей Stare
  • ladolcevita аватар

ladolcevita 12 Август, 2016 - 19:00
    но смотрится все равно обалденно !
    цвет очень насыщенный
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 12 Август, 2016 - 19:11
    Хахах, это уж точно, посмеялась над фразой)))
  • anastasia z аватар

anastasia z 12 Август, 2016 - 19:41
    оттенок точно не мой
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 12 Август, 2016 - 20:16
    Вот интересно, как из далеко не идеальных средств получаются культовые..))
  • momJulia аватар

momJulia 12 Август, 2016 - 21:23
    Не понравилось, что смыть помаду - настоящая проблема..
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 12 Август, 2016 - 21:36
    Оттенок очень сочный и красивый! Жаль, что помада оказалась такой капризной...
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 12 Август, 2016 - 21:37
    Я с помадой Лорана тоже не смогла подружиться. Считаю, что их косметика не стоит своих денег.
    Про мини форматы помад не знала, спасибо
  • Lviza аватар

Lviza 12 Август, 2016 - 21:52
    Спасибо. Вы опять успокоили меня своим отзывом, так как несколько раз покупала эту помаду из за очень красивых оттенков и через 5 дней отдавала маме, пугаясь, что вечером не смывался с губ цвет. ( я боюсь, когда много химии). Но мама в восторге. Ей подходят многие цвета. Она красит губы, не глядя в зеркало ( причем очень ловко), и говорит, что лучше помад в ее жизни не было. Правда, с этой помадой ISL она становится красавицей. Заказывает у меня в качестве подарка, на все праздники А мне эта помада еще и губы сушит ужасно. Я для себя от нее отказалась. Но цвета очень и очень красивые.
  • heavygirl аватар

heavygirl 12 Август, 2016 - 21:54
    Мне тут ни один оттенок не годится: яркие слишком. Да и танцы с бубном вокруг помад не люблю.
  • Medio аватар

Medio 12 Август, 2016 - 21:57
    У меня давно перевелись такие яркие помады: не идут они мне совсем. Да и в нанесении любые красные помады требуют чрезвычайной аккуратности, без контура редко когда удается накрасить губы безупречно.
  • Tandrena аватар

Tandrena 12 Август, 2016 - 22:33
    То, что вьедается в кожу - вообще меня возмутило Puzzled
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 12 Август, 2016 - 22:58
    Очень не люблю растекающиеся помады. Это отправилась "на выход" и думаешь, как бы в "жабу" не превратиться. Tired Все таки помада такого класса и цены должна, обязана вести себя достойно и без всех визажевских премудростей.
  • Briony аватар

Briony 12 Август, 2016 - 23:50
    Цвет красивый, но люкс с таким отвратительным нанесением - это за гранью.. Очень редко ношу в обычной жизни яркие помады, но для съёмки как-то купила на скорую руку первую попавшуюся - Ева косметик, вроде - за 200 руб, а села как влитая, с четким контуром и ровным цветом по крайней мере.
  • vee1ena аватар

vee1ena 13 Август, 2016 - 00:09
    Мне 13 и 56 понравились, все ищу подобный цвет. Но то, что расплывается, это фигово Tired
  • Леди Юлия аватар

Леди Юлия 13 Август, 2016 - 06:04
    Такой цвет красивый, но минусы оба для меня неприемлемые Sad
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 13 Август, 2016 - 08:11
    Понравилась "сравнялка" оттенков! Пойду посмотрю, какие оттенки подходят моему цветотипу Cool
  • malvinochka аватар

malvinochka 13 Август, 2016 - 10:11
    Убедили, что эта растекаемая помада не стоит своих денег, капризуля еще та Smile
  • Alyona_RU аватар

Alyona_RU 13 Август, 2016 - 10:42
    Жаль, что снова "люксовое" разочарование...У меня так было с их блеском для губ..От дорогой косметики всегда ждёшь больше..
  • теринаterina аватар

теринаterina 13 Август, 2016 - 11:24
    Яркий оттенок на губах мне понравился Shy
  • Авдеева аватар

Авдеева 13 Август, 2016 - 11:41

Где мой прифигевший смайлик? Big smile Это точно танцы с бубнами. Если бы у меня были деньги на люкс, конечно, я бы его покупала и малевала бы контуры да пудрой присыпала)) Но пока я на люкс не зарабатываю, то довольствуюсь Руби Роуз и Люмене и в ус не дую )) точнее тоже рисую контуры и провожу все те свистопляски, которые у Вас с Ив Сен Лораном за 2,5 тыщи рублей.
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 13 Август, 2016 - 12:52
    минусы существенные Sad
  • Огуречик аватар

Огуречик 13 Август, 2016 - 14:59
    Люблю красные матовые, а от Лорана и правда не хочется такого ожидать,так как парфюм его мне очень нравится Smile
  • SimplementeMaria аватар

SimplementeMaria 13 Август, 2016 - 16:40
    Несмотря на все вышеизложенные недостатки, вам все равно чрезвычайно красиво с оттенком, и губы привлекательные. После только что отобедавшего вампира под столом была!😄😄
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 13 Август, 2016 - 17:53
    Жаль. что без карандаша ее использовать крайне сложно)
    Оттенок просто бомба Love
  • ink_ аватар

ink_ 13 Август, 2016 - 18:15
    у Вас такая форма губ красивая Smile
    но помада растекается жутко Puzzled
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 14 Август, 2016 - 01:09
    я тоже почти не использую помады, но YSL мне посоветовала подруга, правда другую линейку, на днях как раз впоминала про нее. На счет цветовой гаммы линейка мне понравилась Smile.Тоже не нравится, когда помада в губы въедается, но многим такой эффект "тинта" очень нравится.
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 14 Август, 2016 - 06:50
    жалко, что качественно подводит, но вид конечно шикарный на губах)
  • Леди Джан аватар

Леди Джан 14 Август, 2016 - 17:34
    Да уж, есть помады дешевле, которые не растекаются. Нет смысла покупать такую. Но цвет обалденный)
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 14 Август, 2016 - 21:05
    Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

вот и я так считаю, с базой-то и карандашом кто угодно себя прилично поведет. А от люкса хочется качества по всем направлениям
  • Элли_С аватар

Элли_С 16 Август, 2016 - 16:19
    о, мне бы тревел версии всех помад))))) а то, помады люблю, покупаю много, но естественно не могу даже до половины использовать.....
    а насчёт нестойкости - да, согласна, от люкса ожидаешь больше, чем просто красивую упаковку! танцы с бубнами не считаю нужным устраивать - сейчас такой выбор марок, линеек помад - выбирай что хочешь....
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 23 Август, 2016 - 21:04
    эх, а красивая помада Sexy
  • балую себя аватар

балую себя 30 Август, 2016 - 02:06
    Какой цвет красивый у помады.Очень,очень жаль что такое качество Sad
  • chrisba аватар

chrisba 6 Март, 2017 - 14:30
    Въедается и правда страшно, "догола" просто так не смыть((
  • Альмирка аватар

Альмирка 26 Июнь, 2017 - 13:11
    "...И смысл тратить 2,5 тысячи на YSL? Только чтобы блеском золота выжечь глаза завистливым подружкам?"-ахаха,гениально!))