Опубликовано 11 Январь, 2014 - 16:10

В общем, история долгая и незаконченная. Решила я, крашеная брюнетка, вернуть свой родной холодный русый, в идеале - на тон посветлее. Сделала две смывки в салоне за раз, отдала две тысячи. Получилась апельсиновой. На просьбу покрасить меня сразу же они живо откликнулись и я стала... Лисье-рыжей. Такой мягкий цвет, но рыжий мне не идет абсолютно - и я ненавижу этот цвет вообще (по своим личным причинам))), и в общем, дальше я решила действовать сама.

Купила обесцвечивающий крем ecler clair от loreal. Стала жёлтой, как цыплёнок, на концах осталась рыжина. После чёрного это в принципе не так уж плохо, я не спорю. И вот мы подошли к самому интересному!

Купила этот великолепный оттенок 7.1 и недолго думая (балда стоеросовая, надо было в интернете пошарить) покрасила... Зелёный цвет был неожиданностью. Недолго думая я помчалась и купила ещё одну краску, зачем то. Наверное, шоковая реакция. Во второй раз цвет вышел красивый, русый, пепельный, но до первого мытья волос. Зелень вылезла снова. Неярко, но ощутимо. Смываясь далее, цвет обратился в серо-буро-малиновый, а конкретнее - грязный серый цвет, отдающий рыжиной на солнце и зеленью при холодном белом освещении. Конечно, это легендарная ошибка на ЖЁЛТЫЙ класть ПЕПЕЛЬНЫЙ, в котором база - СИНИЙ цвет! Это я теперь поняла.

Я не виню производителя абсолютно, просто хочу предупредить вас - НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕ ЕЙ ЖЁЛТЫЕ ВОЛОСЫ!

Впрочем, есть один плюс. Смешно, но есть. Волосы после всех процедур не пострадали абсолютно.

Вскоре дополню путешествие в мире цветовых гамм парой опытов с тоникой, и если не придётся бриться налысо, и даже если придётся, скину фотографии всех перевоплощений.

Достоинства
  • Бережет волосы
  • Волосы мягкие, блестящие и гладкие
  • Легко наносится
Недостатки
  • Зелень!!!
  • Не подходит для жёлтых волос после обесцвечивания!
Morgielрекомендует
11.01.2014
Я сама блондинка и сейчас ищу краску чтобы стать пепельно-русой))) надеюсь найду удачную, и у вас я думаю все получиться, сама пользовалась Лореаль Z2 Стокгольм, цвет потрясающий, краски действильно хорошие у Лореаль!!!
Официальный представитель LOreal Paris
30.06.2023
Здравствуйте! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.