Среднее: 4.3 (всего голосов: 143)

NosKurnos66 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 15:52
Достоинства: доступность (есть в любом магазине), можно использовать на каждый день, не оставляет жирной пленки
Недостатки: очищает, но не на все 100, после неё все же необходимо умыться, при стойком макияже требуется побольше средства
Такие, все- таки, нестабильные создания мы с вами, девушки. То нам подавай салфетки для снятия макияжа, то гидрофильное масло, то молочко и прочие растворялки, но на всем этом фоне разнообразия, у каждой, не побоюсь этого заявления, на полке есть бутыль этак 200 или 400 мл с мицеллярной водой.

Мицеллярная вода- "бум" последних нескольких лет, который постоянно вызывает противоречия и делит всех девушек на два лагеря. Догадались, каких?? Смывать мицеллярку или не смывать. Остались ли грязненькие мицеллы на коже лица или же они благополучно с ватным диском покинули вас навсегда?

Итак, в погоне за недорогими средствами для удаления макияжа с кожи лица, глаз и губ, занесли меня ноги (вместо аптеки) в Рив Гош. И сразу к полочке с уходом от марки Лореаль.

Флакон объемом 200 мл обошелся в пределах 220 рублей по акции или выбору месяца. Сразу же скажу, что купила я две водички, о второй вскользь и чуть позже.

Прямоугольный флакон с удобной крышкой, таким образом на ватный диск средство очень удобно "наливать", также для коррекции ватной палочкой дозатор оптимально продуман, ничего не вытекает и не растекается.

Я не очень люблю стойкий и замысловатый макияж в повседневном варианте, поэтому, мне очень трудно не угодить в плане очищения. Мой хайлайтер, легкий тональный крем, румяна и пудру смыть достаточно просто любому средству, практически любому. А если мицеллярка справилась со стойкой помадой, то сразу же попадает в любимчики на долгое время.

Обещания производителя покажу на самом флаконе:

Три одновные заявления, самые важные при выборе такого средства, так давайте пройдемся по каждому:

1. Состояние кожи данная вода со временем не улучшает, но макияж действительно удаляет очень бережно и практически эффективно. Таким образом, соглашусь с первым критерием на половинку.

2. Одним движением макияж точно не получится удалить, такое подвластно только лишь Оксане Акиньшиной в рекламе. Чувствительную кожу действительно успокаивает, у меня это проявляется в меньшей по времени красноте после самой процедуры.

3. Преображения кожи я не заметила. Она ухоженная, нежная, но не более того. От средства, которое приходится смывать после использования не стоит ждать чего- то сверхъестественного.

Итак, давайте на самых "красящих" моих средствах для макияжа проверим действие этой воды. Для бОльшего эффекта после нанесения на руку выдержала полчаса, чтобы они успели оставить максимум пигмента на коже:

На счет один удаляет большую часть макияжа, на счет два удаляет остатки тонального средства, тушь и подводку. А вот мою помаду красную с карандашом даже на счет три удалить не смогло данное средство.

Есть некоторое ощущение стянутости кожи после использования, если смывать средством для умывания идешь не сразу. Также могу отметить некоторую сухость кожи губ после удаления помады с них именно с помощью мицеллярной воды марки Лореаль.

После использования розовой от Гарньер такого не было: кожа оставалась очень нежной, достаточно увлажненной, сухости губ я не отмечала.

В целом, по своих техническим характеристикам и возможности очищения без устойчивого мэйка кожи мицеллярная вода заслуживает пять баллов, но по ощущения после удаления макияжа ( и при сравнении с другой популярной водой) хочется снять две звезды.

Глаза не щипает, ощущения пленки на лице после использования не остается, аромат приятный, практически нейтральный.

Продуктом осталась вполне довольна, но повторно не куплю, так как практически за такую же цену можно взять вдвое больший объем Гарньер, она часто бывает по акции.

А вот эта мицеллярная вода очень нехорошо себя зарекомендовала. Ее саму пришлось смывать мицеллярной водой. Вы где- нибудь такое слышали? Смывать мицеллярку мицелляркой!

Всем спасибо за внимание! Я не рекомендую, и для себя выбираю Гарньер.

NosKurnos66 не рекомендует Мицеллярная вода L'Oreal для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи

Мицеллярный лосьон для лица, глаз и губ.
Брэнд: L'Oreal
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 12 Апрель, 2016 - 15:57
    Тоже покупала эти мицеллярки и остановилась на Гарньер Innocent
  • Lo-li аватар

Lo-li 12 Апрель, 2016 - 16:09
    прочла на днях книгу о красоте, авторы профессиоанльные косметологи и пишут, что мицеллярку надо смывать водой, т к мицеллы - это ПАВы, поэтому так хорошо и удаляют макияж. А не смывая они остаются на коже. пока девушка молода, накопительного эффекта незаметно, но в дальнейшем могут быть раздражения.
  • NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 12 Апрель, 2016 - 16:51
    Анастаsia, вот и я того же мнения) причем Гарньер именно розовая)

Lo-li, полностью согласна и с Вами, и с авторами книги Smile Сама всегда смываю, игнорируя фразу на флаконе