Опубликовано 15 Январь, 2014 - 14:11

Начну прямо. Знаете, задумка у этого карандаша неплохая: жирная текстура, легко рисует как по водной линии, так и на веке, есть спонжик для растушевки линий. Вот все вроде не плохо, но исполнение явно подкачало!

В Золотом Яблоке я купила два карандаша: черный (201) и коричневый (204). Черный планировала использовать для выполнения стрелок, а коричневый для легкой подводки века.

Что я получила?

1. Текстура. Карандаш настолько мягкий и жирный, что аккуратных линий на веке не получается. Для стрелок и подводки верхнего века не годится.

2. Карандаш не возможно нормально поточить! Он ломается (не крошится, а именно ломается) в самой точилке, застревает между лезвиями. В общем, чтобы хоть как-то его поточить и привести в божеский вид, приходится сточить половину карандаша. =>

3. Необычайно огромной расход продукта не на что!

4. Карандаш на самом деле не растушевывается, а размазывается, причем неравномерно. Сделать это на тенях вообще практически не возможно. Появляются какие-то странные разводы. В итоге, для того самого эффекта смоки, для которого карандаш предназначен, он не годится.

5. К сожалению, единственное, для чего этот карандаш годится - это подводка нижней водной линии. Причем именно нижней, поскольку подводка с верхней водной линии благополучно смазывается и раздражает глаз.

6. При том, что карандаш не стойкий, его не так-то легко смыть. В этом отзыве проведен эксперимент. Там наглядно видно, что можно легко удалить, а что нет.

Итог: 350 рублей (а за два карандаша - 700р) выброшены почти зря. Коричневый карандаш использую для подводки нижней водной линии. Как мне кажется, создается эффект увеличения ресниц на нижнем веке, глаз становится более выразительным; черный после неудачных экспериментов лежит без дела.

1 балл из 5. Не рекомендую покупать этот карандаш!

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • абсолютно нестойкий
  • быстро ломается
  • не заточить
  • рисует слишком толстые линии
  • слишком мягкий
...t'yana20не рекомендует
15.01.2014
ой.что ж Вы его так ругаете?)
да, он мягкий. да, расходуется быстро (ну, потому что мягкий). да, стрелку не держит, потому что этот карандаш для смоки и он не должен держать стрелку. и тушеваться он должен по основе либо уж по "голому" веку, а не по теням. точится вполне ок.
15.01.2014
Martsypan, ругаю, потому что не довольна им. Я пыталась им нарисовать "птичку", обычные стрелки, просто подвести веко - и все впустую. В жизни он совершенно не носится. Так что, я нашла ему только одно применение. А поточить его - это не просто проблема, а вообще трагедия. Потому что я половину карандаша сточила после того, как он первый раз затупился. Не использовала полкарандаша, а сточила. Т.е. пришлось полкарандаша выкинуть в виде струшки и черной "каши". Для меня этот карандаш просто трата денег. У меня есть карандаш от Бию, он тоже мягкий, словно из воска сделан, но он приличнее носится, да и стоил дешевле. Поэтому мое мнение о нем ничто не изменит.
26.11.2014
Неплохой карандаш,просто его нужно использовать по назначению,а именно для растушёвки. Для стрелок фломастер Super Liner лореалевский хорош.У меня карандаш в оттенке 211 deep plum,вполне им довольна,после растушёвки держится весь день,хотя и не заявлен как устойчивый.