Среднее: 3.5 (491 голос)

Chernnysh аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 10:22
Недостатки: бесполезный, в составе есть химия, дороговат, печальные последствия

Шампунь безумно дорогой!Но своей цены и обещаний не выполняет! Но это еще не все,давайте разберем состав!

А теперь по порядку:

Вода деминерализованная- это вода с нулевой жесткостью,по сути для волос она будет лучше,чем обычная.

Натрия Лаурет Сульфат- это поверхностно активное вещество и к тому же самый дешевый способ получить пышную пену и хорошенько вымыть кожу голову.Но! Этот пав вреден и даже может вызывать проблемы со зрением у детей,так же вредно влиять на внутренние органы как у детей,так и взрослых!Может вызывать проблемы с кожей головы,чесание,зуд.

Кокамидопропил Бетаин- это тоже пав,но этот мягко очищает кожу головы и даже способствует легкому расчесыванию, так же создает пышную пену.Этот менее вреден для наших волос.

Хлорид Натрия- это соль.Её добавляют просто для того,чтобы шампунь лучше пенился.Но если добавить слишком много,то можно пересушить кожу головы,вызвать чесани и зуд.

Глицерет Кокоат- мягкое пав природного происхождения.Не вредит волосам и коже головы.

Глицерин- обычный увлажнитель,так же задерживает влагу в волосах.

Поликвартениум 10- это безопасная обогащенная водой молекула целлюлозы.

Провитамин B 5- Провитамин В5 обладает увлажняющими, заживляющими, разглаживающими и смягчающими свойствами. Он успокаивает кожу, способствует регенерации и заживлению порезов и ран, снимает воспаления, раздражения, придает коже эластичность, устраняет шелушения, принимает участие в нормализации клеточного метаболизма, увлажняет волосы и придает им блеск.

Коллаген и эластин- коллаген «поддерживает» эпидермис, добавляя коже упругость, а эластин позволяет коже растягиваться, обеспечивая эластичность. Оба протеина сохраняют влагу, увлажняя кожу - а увлажнение делает кожу гладкой.

Ланолин- это натуральный воск,животного происхождения.Он отлично питает и увлажняет кожу.

Лимонная кислота и парфюмерная композиция,думаю понятно что такое.Первое это обычная лимонная кислота,которую мы используем в обычной жизни.А второе смесь арома-масел и различных добавок для запаха шампуни.

Метилизотиазолинон или Methylisothiazolinone- это очень вредные вещества!Они вредны не только при нанесении,но даже при вдыхании!

Подведем итог: состав не просто плох,он ужасен!

Волосы просто не узнать,они действительно выглядят как хвост у коня,даже хуже.Мне данный шампунь не понравился.И я не рекомендую его покупать.

Chernnysh не рекомендует Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Шампунь-кондиционер «Лошадиная сила»
Шампунь легко смывается и имеет приятный свежий запах.

Активные компоненты:
Ланолин защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную защиту

Коллаген восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стержня

Провитамин В5 образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сильных солнечных лучах и горячем воздухе фена.

Способ применения:
Нанести на влажные волосы, вспенить массирующими движениями и тщательно смыть. При необходимости повторить.

Шампунь-кондиционер «Лошадиная сила» подходит для частого применения.

Рекомендации по применению:
Шампунь-кондиционер «Лошадиная Сила»