Опубликовано 27 Май, 2016 - 12:53

Совсем недавно я писала о тающей питательной маске для волос от "Лошадиной силы". Я была нереально поражена тем, как она преобразила мои волосы. Использовала я ее с этим шампунем и сейчас я хочу рассказать о нем.

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈

Полное название: Шампунь-кондиционер "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Производитель:

Объем: 500 мл (также есть и 1000 мл)

Стоимость: 400-500 рублей

Место приобретения: продается в аптеках, крупных супермаркетах и косметических магазинах

Срок годности: 24 месяца

Страна производитель: Россия

✽ ✾ ✿ ❀ ❁ ❂ ❃ ❄ ❅ ❆ ❇ ❈

Шампунь упакован в пластиковый флакон объемом 500 мл. На бутылочке присутствует фотография лошади и девушки с длинными и красивыми волосами. На обратной стороне упаковки имеются такие данные как состав, изготовители, применение и т.д.

У шампуня очень удобный дозатор. С его помощью можно выдавить оптимальное количество шампуня. Мне хватает двух нажатий на длину волос ниже лопаток.

Сам шампунь жидкий, бесцветный. Пахнет он приятно, но чем именно сказать трудно (напоминает что-то цитрусовое). Запах остается на волосах в течении нескольких часов после мытья головы.

Активными компонентами являются:

1. Коллаген — восстанавливает структуру волоса по всей длине, разглаживает керамидные пластины, увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня.
  2. Ланолин — защищает кожу от пересушивания при частом мытье, сохраняет естественную влагу.
  3. Провитамин В5 — образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сушке феном и укладке щипцами.

Мои волосы около 50 см. Жирные у корней, суховаты на кончиках. Пористые и постоянно нуждаются в увлажнении.

Я жду от шампуня бережного очищения, главное чтобы он не сушил итак сухие кончики (хотя длину я не мою шампунем. только пеной, стекающей с корней).

Шампунь пенится не очень хорошо, только если его очень много нанести, но тогда вся ванна будет в пене.

Итак, мои волосы, после шампуня и маски "Лошадиная сила":

Шампунь мне очень понравился, он:

• бережно очищает;
  • придает блеск;
  • в дуэте с маской волосы очень мягкие, напитанные;
  • кончики не сушит;
  • имеет большой объем и минимальный расход;
  • имеет приятный запах, который остается на волосах.

Спасибо за прочтение отзыва, надеюсь он был полезен для вас!

ValeryChadovaрекомендует
11.09.2018
У меня волосы сами по себе торчат в разные стороны и пушатся, а после шампуня с ланолином они аккуратно ложатся, пушок пропадает и появляется гладкость