Опубликовано 18 Август, 2016 - 10:54

Этот лосьон я специально искала в наших аптеках, как-то так вышло, что крем Клирвин есть почти в каждой, а лосьон сразу разбирают. Понятное дело, что это сделало продукт еще более привлекательным для меня, если его так быстро разбирают – значит, он работает.

Моя кожа комбинированного типа, проблемная, чувствительная, постоянно появляются воспаления, а сейчас добавилась и новая проблема – после акне остаются красные пятна.

Мне 28 лет.

Средство продается в картонной коробочке, на которую нанесена вся информация. В отличие от крема, здесь дополнительная инструкция не приложена.

С первым купленным флаконом была проблема – лосьон сочился из-под крышки, я думала, что проблема в дозаторе флип-топ (не люблю я его), но все оказалось еще интереснее – у бутылочки все горлышко оказалось в трещинах. Средство подтекало даже от неподвижного стояния флакона на столе, поэтому пришлось его перелить.

С двумя последующими флаконами никакой проблемы не было – они абсолютно целые и герметичные, ничего не сочится. Поэтому за этот бок я снижать оценку не стану, возможно, транспортировка была не очень бережной.

В остальном претензий к флакону не имею – он простенький и миниатюрный, даже слишком – объем всего 100мл.

Цена на лосьон в районе 100-120 рублей, в зависимости от аптеки.

Расход стандартный, но учитывая маленький объем флакона, мне лосьона хватает максимум на 1,5 месяца при использовании 1 раз в день.

Средство жидкое, как водичка, прозрачное, почти бесцветное с легким желтоватым оттенком.

Аромат сильный, но полегче, чем у крема, это уже не чистая черемуха, а просто сладкий аромат. Мне нравится, очень нежный и приятный, на коже не остается.

Состав

Применение

Производитель предлагает наносить лосьон на кожу, а через полчаса смывать. Но у меня кожа не чувствительная, поэтому я использовала данное средство как обычный тоник - после умывания пенкой, перед нанесением крема.

Чаще всего использовала только на ночь и наносила сверху Клирвин-крем. Если мне надо было срочно привести кожу в порядок, то использовала его и утром тоже под свой обычный дневной крем.

Лосьон оставляет очень легкую липкую пленочку, но поскольку я все равно использую крем, то мне этот момент не важен. Если для вас это проблема, то стоит воспользоваться советом производителя и смыть его через 30 минут.

Результат

Хочется отметить, что лосьон я начала использовать примерно недели через три после начала использования одноименного крема, поэтому могу четко разграничить какой эффект – это результат применения крема и где работает именно лосьон.

На моей коже результат работы лосьона заметен уже через неделю – количество воспалений сокращается, старенькие прыщики проходят быстрее, а новые перестают образовываться.

Основное действие лосьона именно антибактериальное и против акне, хотя он усиливает действие крема в плане осветления постакне и пигментных пятнышек, но я покупаю его именно ради борьбы с прыщиками и он справляется с этим на отлично.

Правда работает только против открытых воспалений и там, где поработали шаловливые ручки, против закрытых комедонов он бесполезен – белые бугорки сидят на месте, просто перестали воспаляться и проситься наружу.

Плюсы:

- быстро убирает старые воспаления и предотвращает появление новых

- усиливает действие крема в плане осветления кожи и стирания постакне и пигментных пятен

- совершенно не сушит, а наоборот увлажняет и смягчает кожу

- не вызывает аллергии или раздражения, успокаивает чувствительную кожу

Минусы:

- не влияет на закрытые комедоны

- один из трех флаконов был с раскрошенным горлышком

Резюме

Так же, как и крем Клирвин *отзыв* лосьон прекрасно работает на моей коже, буду брать снова и снова. Если вам не понравился крем, попробуйте лосьон Клирвин, может, ему удастся вас удивить, а если понравился, то тем более берите. Очень рекомендую девушкам с проблемной кожей вместо тоника.

tuman-noрекомендует
18.08.2016
Ну надо же, не знала, что у них кроме крема есть еще и лосьон, эффект классный Smile
18.08.2016
Запах крема меня очень отталкивает... Лосьон можно попробовать)
18.08.2016
Неплохой результат! А у нас его пока не продают
18.08.2016
Можно попробовать для снижения выработки кожного жира Crown
18.08.2016
Я такой даже никогда и не видела(
18.08.2016
Эффективная штуковина. Возьму на заметку.
19.08.2016
Хороший лосьон! Не встречала такой Smile