Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 21:15

полгода или более

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Сегодня я хочу рассказать о продукте, который я невероятно сильно хотела попробовать из-за довольно большого количества восторженных отзывов и комментариев. И вот он у меня. А оправдались ли мои ожидания - расскажу ниже.

Что пишет производитель о Super Lotion:

Бесспиртовой лосьон для размягчения и растворения открытых и закрытых комедонов, выравнивания поверхности и облегчения процедуры чистки кожи. Подходит для всех типов кожи.

Не густо. Производитель обещает

растворение и размягчение комедонов

Для людей, имеющих только это проблему, наверное, достаточно. Но у меня, проблема, не только в комедонах, а также в периодически случающихся воспалениях. И, насколько я вычитала из книг по дерматологии и косметологии, эти проблемы связаны довольно тесно - если очистить сальные протоки и дать кожному салу спокойно выделяться, то проблему акне можно решить (по научному закупорка протока называется фолликулярный гиперкератоз, подробнее можно почитать в различных пособиях для дерматологов по лечению акне). Поэтому для меня немного странно, что про акне нет ни слова. Ну да ладно, видимо производитель не хочет давать лишних обещаний) Идем дальше)

Активные компоненты:

экстракт ромашки лекарственной, экстракт цветков арники, бисаболол.

Давайте попробуем разобраться в каждом компоненте по отдельности.

Итак, экстракт ромашки лекарственной (та самая любимая и знакомая всем ромашка):

обладает бактерицидным, противовоспалительным и успокаивающим действием, стимулирует кровообращение, способствует увлажнению кожи.

В общем, при использовании кубиков со льдом из настоя ромашки можно ожидать того же)

Экстракт цветков арники:

улучшает микроциркуляцию и питание кожи, обладает антибактериальным, липолитическим, противовоспалительным и заживляющим действием, уменьшает отеки, способствует рассасыванию милиумов.

Цветки арники тоже можно свободно купить в аптеке, и использовать отвар с такими же свойствами.

И последний таинственный бисаболол, о котором я, признаюсь раньше никогда не узнавала. А оказалось, что это всего лишь компонент эфирного масла ромашки(!). Удивлены? Я тоже была мягко говоря удивлена. Свойствами он обладает такими же, как и ромашка.

То есть, по сути Super Lotion оказался тоником с экстрактами ромашки и арники. Но почему тогда такой невероятный эффект и большое количество хороших отзывов? Может в составе есть что-то еще секретное?

Water (Aqua), Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Bisabolol, Glucose, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 2-Bromo-2- Nitropropan-1,3-Diol.

И тут я решила проверить состав на сайтах по анализу состава косметики, но ничего обнадеживающего они не показали, а скорее наоборот, выявили пару не очень безопасных ингредиентов.

О применении:

Cмочить лосьоном ватный диск и протереть проблемные зоны. Использовать 1 раз в день или как назначено специалистом.

Я пробовала применять лосьон разными методами, и о каждом расскажу поподробнее:

1. Применение 1 раз в день.

Сначала, пробовала протирать кожу лосьоном с утра, после умывания. И тут меня ждал неприятный сюрприз - лосьон не впитывается до конца и оставляет липкость на коже. Но это еще пол беды - крем после него тоже не впитывается! В итоге после нескольких дней мучений я начала пробовать использовать лосьон только на ночь. Но и тут не срослось - после трех недель использования кожа в т-зоне, на которую я наносила лосьон, начала шелушиться. Стало ясно, что при таком применении он сушит и обезвоживает кожу. Также стоит конечно сказать о результате такого использования - так вот, его не было вообще(

2. Применение под пищевую пленку.

Несколько капель лосьона нужно распределить пальцами по проблемным зонам, а сверху пока не высохло, приложить пищевую пленку. Держать около 10-15 минут. Этот способ действует на мою кожу как холодное гидрирование. После такого компресса хорошо делать механическую чистку - грязь из пор выходит очень легко. Но если чистку не делать все черные точки и воспаления у меня остаются на месте.

3. Применение "маски из лосьона".

Несколько ватных дисков нужно хорошо пропитать лосьоном (или сначала немного водой, а потом лосьон), и разложить по лицу на несколько минут. Я держала и 5, и 10, и 15. И опять без какого-либо явного эффекта.

4. Применение с глиной.

И тут я уже совсем отчаялась, и стала придумывать как же все таки можно закончить баночку лосьона. В голову мне пришло только одно - разводить им мою любимую марокканскую глину для маски. Тут лосьон повел себя не хуже, и не лучше цветочных вод - разбавить-разбавил, но никакого дополнительного эффекта не дал.

Суммируя все выше сказанное, хотелось бы еще раз пройтись по обещаниям производителя, и моем результате использования:

размягчение и растворение открытых и закрытых комедонов

- нет, нет, и еще раз нет

выравнивание поверхности кожи

- никакого результата

облегчение процедуры чистки кожи

- да, но после применения под пленку

К сожалению, мне этот лосьон не подошел, но я не сдаюсь, и продолжаю искать эффективные и рабочие средства именно для моей кожи)

Всем счастья и красоты)

Оценка: 1

Стоимость: около 1300р за 125мл

Срок использования: около года

?Также вам могут быть полезны мои другие отзывы о профессиональных средствах по уходу за лицом:

✔️Действительно эффективный тоник от Algologie

✔️Идеальный помощник в борьбе с жирной и проблемной кожей от Janssen? Как бы не так!

✔️Единственный крем, который увлажняет и не забивает поры

Достоинства
  • Без спирта
  • Помогает при механической чистке
Недостатки
  • Не влияет на комедоны
  • Не выравнивает кожу
  • Никакого эффекта
  • Сильно сушит кожу
Lana_recommendне рекомендует