Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 18:43

Доброго времени суток)))

Раньше я пользовалась только тониками от Чистой линии, но года 3 назад просто перестала их покупать. Захотелось разнообразия)) Но не так давно в день красоты в Магнит Косметик я решила вернуться к старым верным друзьям. И вот теперь делюсь с вами мнением.

Название – Лосьон-тоник освежающий ЧИСТАЯ ЛИНИЯ для нормальной и комбинированной кожи на отваре целебных трав ВАСИЛЕК.

Произведено в РФ.

Приобретала его за 71 рубль 20 копеек.

Объем – 100 мл. Самый нормальный объем. Средство не успевает надоедать))

Срок годности 6 месяцев с момента вскрытия упаковки. Упаковка не фольгируется, невозможно отследить достоверную дату вскрытия.

УПАКОВКА

Тоник продается в стандартном бутыльке Чистой линии. Упаковка пластиковая, плотная и плохо проминается. Бутылек прозрачный, что очень удобно, ведь, можно отслеживать оставшееся количество средства.

На лицевой стороне, как всегда, название и информация о «натуральности» состава.

Если посмотреть внутрь бутылька на задней наклейке можно разглядеть рисунки растений.

На задней стороне бутылька куча текста очень мелким шрифтом. Нужно иметь хорошее зрение, чтобы все рассмотреть.

Способ применения:

Нанесите лосьон-тоник на ватный диск и протрите лицо и шею по массажным линиям.

Обещания:

- освежает и тонизирует

- увлажняет кожу

Крышечка у бутылька зеленая с выбитым логотипом. Открывается легко, без усилия. Носик не острый, очень удобный. Поддевается хорошо. Совершенно не угрожает ногтям. Закрывается крышка плотно и не позволяет средству вытекать.

Есть, конечно, и минус у данной крышечки. За острые края цепляется ватный диск и оставляет свою волосню. А может это только у меня так и я криворукая)))

Отверстие для дозирования обычное, выдаст вам столько средства, сколько захотите.

О САМОМ СРЕДСТВЕ

Цвет.

Его можно разглядеть сквозь бутылек. Цвет прозрачный светло-зеленый.

Аромат.

Стоит только открыть крышку, как вы ощущаете стандартный аромат Чистой линии. Ощущение такое, что все их продукты пахнут одинаково, только отдельные нотки меняются.

Консистенция.

Как и положено, обычному тонику, он абсолютно жидкий.

Текстура.

Как у обычной водички, без каких-либо примесей.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользуюсь этим средством 2 раза в день. Утром после умывания и вечером после удаления косметики. Встряхиваю бутылек, выливаю необходимо количество на ватный диск и протираю лицо, шею и зону декольте.

Действует лосьон нежно, кожу не раздражает. Впитывается быстро, кожу не сушит и не стягивает. Не оставляет липкости или жирности. Не вызывает аллергии и высыпаний.

МОЯ КОЖА

Перед описанием результата расскажу о своей коже. Она у меня комбинированная, чувствительная, проблемная с расширенными порами. Забегая вперед скажу, что средство подошло мне идеально.

РЕЗУЛЬТАТ

Лосьон-тоник отлично освежает кожу, как и обещал производитель. Он тонизирует и помогает проснуться по утрам. Замечательно очищает кожу. Найдет все загрязнения, которые остались после удаления макияжа или умывания, и сотрет их с лица без остатка. С использованием данного средства кожа стала более увлажненной и менее проблемной.

ИТОГИ

Плюсы:

• Аромат
  • Не сушит
  • Не стягивает
  • Не раздражает кожу
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Не вызывает аллергии и высыпаний
  • Освежает
  • Тонизирует
  • Очищает
  • Увлажняет

Минусы:

• Не зафольгировано
  • Острые края у горлышка

Средство мне очень понравилось и хорошо подошло. Рада, что вернулась снова к Чистой линии. Бюджетно и действенно.

К покупке рекомендую с чистой совестью.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Критиканкарекомендует
10.02.2018
Состав получше, чем у многих распиаренных брендов!
Это да))))
10.02.2018
круто что вы нашли подходящее средство)
10.02.2018
Я от Чистой линии приобретаю средства лишь по акции для разнообразия. Изредка. Дозатор не устраивает.
Какой хороший лосьон:)
10.02.2018
Как раз подходит для моей кожи. Хороший эффект, и цена радует!
11.02.2018
Раньше очень часто покупала такой лосьон-тоник - очень нравился. Потом потянуло на эксперименты, так его и закинула. Запах его запомнила на всегда - узнаю его из тысячи! Big smile
Всем спасибо за внимание к отзыву)))
18.04.2018
мне тоже некоторые средства из ЧЛ идеально подходят Smile