Опубликовано 14 Март, 2016 - 12:51

Не знаю как вы, а мы любим играть в лото, ведь игра простая, азартная и отлично подходит для освоение новых слов, понятий. В нашей коллекции уже много лото, но с морской тематикой не было, и выбор мой пал на такую коробочку от фирмы ЮНСИ

Коробочка такая не маленькая - 33 х 22 х 2.8 см. Хорошо сделана, в ней удобно хранить игру. Внутри картонные карточки-поля по 5 темам ( глубина, остров, морское дно,океан, пиратский корабль) , правила игры и карточки с изображениями и загадками - 35 шт. Возрастная категория - +3.

Рисунки в "мультяшном" стиле, но животные и предметы легко узнаются.

Перед игрой или после, а может и во время, можно почитать информацию про то что на ней изображено и узнать что-то новенькое, или вспомнить что знали)

Правили игры просты и всем известны, маленькие карточки размешать и вытаскивая по одной зачитывает ведущий загадку на ее обороте, игроки должны разгадать загадку и забрать себе карточку, если она относится к их большой карте.

Если загадка не отгадана, то она возвращается в коробку и вытягивается попозже.

Играя яркая, интересная, но есть для нас одно но, это количество карточек-тем - пять, вот у нас в семье в эту игра на данный момент могут играть 3 человека (мама, папа и сын) вот как поделить эти 5 карточек?) хоть вдвоем играй, хоть втроем, одна проблема - не делятся!!! да и если младший подрастет и будем играть, то проблема останется))).Поэтому либо кто-то берет себе лишнюю, либо одну откладываем.

А в остальном игра нравится, ведь именно в такой игровой форме лучше всего усваиваются знания.

другие наши игры этой фирмы:

Гадюка, питон, анаконда, мамба, аспид, кобра - вот так ферма! настолка за 200 руб, которая не надоедает.

Сумасшедшая пицца для тренировки рук

и еще настольные)

Яркая стратегическая игра для всей семьи! Особенно если соседским ребятам подарить такую же)))

Достоинства
  • Качественная печать и картон
  • Познавательная
Недостатки
  • Нечетное количество карт
14.03.2016
как качество картона? Хочу такую про машинки своему
качество нормальное, не толстый, но и не тонкий, быстро не порвется.
30.03.2016
Ребенок дорос до таких игр, теперь ищу что-то новенькое. Надо у нас такую найти
lana2309 , посмотрите, она не дорогая
21.04.2016
Мы тоже очень любим лото.Но как-то попадались обычные виды - фишки да карточки. А тут такая яркая и с загадками еще)