Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

lovelymonster аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:48
О cебе: влюбленная в парфюмерию!
Достоинства: красиво звучит, непопсовый, очень сбалансированный

Привет всем любителям нишевой парфюмерии! Хочу рассказать свои впечатления об аромате Louban от французского бренда Montale. Бренд этот раскрученный сильно, многие даже считают его уже не нишей, а попсой (снобизм, конечно!), однако, именно Louban совершенно непопулярен, по сравнению с другими ароматами Montale. Предполагаю, что из-за своей сложности.

Это тот случай, когда до аромата нужно дорасти, не в смысле земных лет существования, а в смысле натренировать свой нос. Боюсь, мне лет пять назад он вряд ли бы понравился. Я не терпела Уд, я мало понимала розу. Но за этот год, каким-то чудом, сами по себе мне просто плыли в руки отливанты и пробнички красивейших удовых ароматов, и как вишенка на торте, достался мне и он, Louban.

Заявленные ноты:

Мускус, Сандал, Пачули, Ладан, Олибанум, Роза, Уд и Лист фиалки.

Как вы уже наверное, догадались, Уд слышен хорошо! Вначале, даже дает ту самую медицинскую резкость, но очень-очень быстро смягчается и уходит в тень, там он сидит и смотрит, как другие ноты выплывают (именно выплывают), вперед! Окончательно не уходя, Уд присутствует все время, он мягко переплетается с Сандалом, Мускусом, но все это настолько сбалансировано, и красиво, что уже нельзя их союз разорвать и отдельно одну или другую ноту заметить. Поверх этого союза, мягко стелется сладковатый ладан, будто полирует углы, убирает всю терпкость, нежно-нежно обволакивает... ТАКОГО ладана я еще не слышала нигде. Думаю, это сочетание с розой, листом фиалки дает такой эффект. Непревзойденно. Пачули могу всегда и везде заметить, но вот в Louban почему-то не слышу. Может его здесь очень мало, или моя версия такая, "безпачулистая".

Аромат удивительно стойкий и шлейфовый. Да, я слышала легенды о стойкости ароматов Montale. Но не думала, что это прям аж настолько! Весь день хорошо слышно пару капель нанесенных, он на одежде, на мне, вокруг, в воздухе, и на ветру на улице не оставляет. Поздним вечером, аромат поутихнет, я ложусь спать уже, казалось бы, без него. Просыпаюсь на утро и слышу его в постели, и на следующий день ложусь в кровать, а он все еще там)) Вам придется перестирывать вещь, если воспользуетесь Louban на ткань, или носить только его.

В нем есть торжественное настроение, думаю, что носить такой аромат, большинство стали бы на какие-то события, но я ношу в будние дни, потому что не могу отказать себе в удовольствии. Тем более, конец осени - это его время. И одновременно, в нем много успокаивающего, такого текучего настроения, плавное и медленное состояние умиротворения, но здесь главное не переборщить с дозировкой. Иначе может немного болеть голова. Унисекс безусловный, эротичным не назвала бы, он конечно восточный, но это не гарем, а больше запах какого-то святого, мистичного места, божественный аромат.

Моя парфюмерная полка, все отзывы

lovelymonster рекомендует Montale Louban

Категория: Парфюмерия
Пол: Унисекс
Брeнд: Montale
04.11.2016
Мне бы наверное понравился.
05.11.2016
ну все. тоже теперь хочу! =) только сказала себе "хватит скупать всякие ароматы" Х))
05.11.2016
Интересно Вы его описали, стойкость радует.
14.11.2016
Меня тоже радует стойкость. Ради хорошего и стойкого парфюма не жалко и вещи часто перестирывать.)
18.11.2016
А я как-то побаиваюсь ладана, не знаю, как он звучит. Меня в последнее время на гурманские ароматы тянет Smile