Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 21:38

Вот и стартовал танцевальный проект на Первом - Танцуй!

Если честно, то смотреть я его не хотела, т.к. уже из рекламы мне показалось, что это шоу просто под копирку списано с Танцев на ТНТ.

Но посмотрев первый выпуск я могу сказать, что отличия есть. Правда не могу сказать положительные или отрицательные.

Смысл в этом шоу точно такой же, как и на ТНТ: сначала проводится кастинг, на котором танцоры показывают, на что они способны и жюри либо пропускают их дальше либо нет, а затем с прошедшими дальше участниками будут работать хореографы.

Ничего нового, НО когда есть красивые танцы, харизматичные участники и отличная музыка, то я согласна смотреть шоу не смотря на банальность.

Жюри.

Алла Духова

Раду Поклитару

Дмитрий Хрусталев

Вячеслав Кулаев

Вот в этом меня шоу немного разочаровало. Нет, ни в коем случае я не хочу сказать, что жюри непрофессионально. Алла и Раду высокопрофессиональны и я их уважаю, но им уже не 20 и не 30 лет, и я боюсь, что некоторые современные направления танцев им чужды и неинтересны. Они все же ближе к классике.

Хрусталев вообще очень разочаровал. Будучи ведущим, он всегда был в образе подлизы, поэтому у меня сложилось мнение, что на этом проекте он будет добрячком. Но нет, он достаточно жестко проходится по участникам, отпускает колкости и отправляет их "за борт".

Вячеслава я если честно вообще не знаю, ни в каких проектах его не видела. К тому же он, по сравнению со своими коллегами, немногословен.

В жюри 4 человека, что, на мой взгляд, многовато. И общения происходит вяло и скучно,т.к. там сидят серьезные люди.

Извините, за очередную отсылку к ТНТ, но там было как-то веселей. Да. сначала ни Мигель ни Дружинин мне не понравились, но потом они стали как родные. А Светлаков вообще был солнышком проекта Laughing out loud

Ведущие.

Сергей Лазарев и Екатерина Варнава.

Ну что могу сказать.. Варнава мне понравилась.Да, она где-то перегибала со стебом, но она разряжает обстановку и заставляет улыбнуться. Если бы не она, то от серьезности этого шоу можно было бы вообще уснуть.

А вот Лазарев хоть и красиво говорит, быстро соображает и чувствует себя комфортно и уверенно под конец выпуска мне поднадоел. Он стелется перед жюри, подлизничает, ведет себя ну неприятно! Как в принципе и все ведущие различных шоу Первого канала (Хрусталев, Ревва, Олешко).. Кроме Нагиева естественно.

Танцы.

Ну танцы если честно не очень впечатлили. Сцена маленькая и просто до отказа забитая декорациями, за которыми невозможно разглядеть ни участников ни ведущих.

Конечно для "развлекательной" части шоу на сцену выпускают танцоров-любителей, гимнасток и т.д. Судейство тоже странное, кому-то дается дополнительное время, чтобы показать себя, кому-то в грубой форме в этом дается отказ.

Есть конечно и интересные персонажи. Кто-то юморит, кто-то классно танцует, кто-то поражает своей необычностью и силой воли.

Есть и те, кто кочуют из одного танцевального шоу в другое.

То жюри говорит, что сюда приходят учиться танцевать, то требуют от участников разноплановых танцев.

Фишку с баттлами я вообще не поняла. Каким образом туда выбираются участники? По какой системе?

Ох, в общем это шоу с красивым фантиком. Не знаю, как дело пойдет дальше, но пока не айс, ребят! И если это главная премьера на Первом в 2015 году, то мне жаль рейтинги Первого за 2015 год Laughing out loud

Авансом поставлю 4 звезды.

ОБНОВЛЕНИЕ:По прошествии нескольких выпусков смело могу сказать, что лучше шоу не становится. Снимаю 1 звезду.

Christinka26рекомендует
17.02.2015
Что-то я Варнаву тут не сразу узнала Big smile Обычно я смотрю первые выпуски подобных шоу с огромным интересом, а потом резко к ним остываю почему-то.
17.02.2015
А я зачастую смотрю первый выпуск и финал Big smile
Это очень мудро Exclamation Mark Big smile
07.03.2015
Уровень шоу низкий. Много шоу, мало профессионализма. Такое впечатление, что никто не смотрел So you think you can dance. А Варнаву я и сама не узнала. Если бы не слышала голоса, подумала бы, что это мужик в женском платье.