Среднее: 4.8 (8 отзывов)

any11 аватар
Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 18:23
Достоинства: минеральный, универсальный оттенок, хорошая маскировка

В свой заказ в интернет-магазине Likilac я включила минеральную пудру, минеральный консилер и минеральный иллюминайзер марки Dream Mineral.

Забегая вперед скажу, что все продукты меня очень порадовали, понравились. Скажу больше, это мои фавориты на момент написания отзыва.

Баночка минерального консилера обошлась мне в 350 рублей, у меня небольшой объем.

Баночка консилера в 20 мл стоит сейчас 600 рублей (февраль 2015).

Вот прямая ссылка на консилер в магазине. Продукт представлен в одном тоне, цвет довольно светлый, чтобы подойти даже белоснежкам.

В состав данного консирела не входит оксид цинка, за счет его отсутствия продукт не сушит кожу.

СОСТАВ:

Serecite, Titanium dioxide, Boron Nitride, Iron oxides.

Основа консилера - минерал серецит, он белы, прозрачный, считается, что сам по себе он уже благотворно влияет на кожу. Кроме этого в состав добавлен нитрид бора, который весьма полезен для сухих участков. Он способствует тому, чтобы средство не сушило деликатную кожу, дает эффект подсвечивания. Диоксид титана защищает от солнца, а оксид железа выступает в данном случае в качестве подкрашивающего пигмента. Вполне достойный состав.

Описание производителя:

Этот 100% минеральный консилер создан специально для кожи вокруг глаз. Он не содержит в себе ингредиентов сушащих кожу, но в его составе есть ухаживающие и светорассеивающие компоненты, которые скрывают морщинки. Не все консилеры подходят для этого нежного места, некоторые содержат оксид цинка, который нельзя наносить на кожу вокруг глаз. Оксид цинка сушит кожу, а кожа вокруг глаз слишком нежная и тонкая, поэтому применение оксида цинка на ней способствует ее старению.

Эффект от применения консилера мне понравился:

- маскирует синяки под глазами

- подсвечивает

- хорошо маскирует красные пятна

- сглаживает микрорельеф кожи

- довольно экономичен

Для меня единственным недостатком стало то, что я не совсем довольна тем, как лежит консилеор на коже вокруг глаз в течении дня. НО! Отмечу, что в этом плане я еще не осталась довольна ни одним консилером! По-моему, все они хоть немного, но подчеркивают эти складочки под глазами. Одни меньше, другие больше. Вот этот минеральный консилер от Dream Mineral подчеркивает рельеф в легкой форме. И мне неизменно кажется, что ходить с синяками лучше, чем с морщинами )) Или я не права? Короче говоря, придираться к консилеру не буду, ведь и придраться-то особо не к чему.

область вокруг глаз

any11 рекомендует Минеральный консилер Dream Minerals для области вокруг глаз

19.02.2015
Неплохая вещь Smile
19.02.2015
морщинки и темноту под глазами хорошо замаскировал!
20.02.2015
неплохой, но не идеальный. я вместо консилера использую основу люси минералс, маскирует очень хорошо.