Опубликовано 27 Март, 2016 - 21:38

Всем bonjour! Роман Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды" был у меня на слуху, мне казалось, что это что-то гениальное, очень интересное... и вообще (даже не знаю, как и описать), я ждала встречи с ним, а точнее "метода тыка", по которому я читаю книги. И, вот, "метод тыка" сработал, и я жду какого-то захватывающего сюжета, который поглотит меня. На деле, роман оказался обычным детективом без претензии на гениальность и необычный сюжет.

Я читала роман в электронном виде, по времени два с небольшим часа.

Книга в 71 страницу, читается легко, содержит преимущественно диалоги.

Написана в мужском стиле, короткими предложениями, без витиеватости.

События в романе развиваются динамично, без муссирования одного и того же по сто раз.

Книга написана простым языком, все четко, ровно и понятно.

Несколько слов о сюжете.

Жил-был парень молодой, молодой да удалой, путешествовал по миру без копейки за душой. Кражи, тюрьмы, переезды, - такая жизнь была у Френка Чемберса до того момента, пока он не наткнулся на заведение "У двух дубов" в Калифорнии. Его глаза встретились с ее... она была прекрасна... что-то будет... о да, что-то будет, если учесть, что у нее есть муж.

Больше трех баллов этому роману поставить не могу. Я прочитала его с удовольствием, но он не произвел на меня какого-то неизгладимого впечатления, не изменил мое мироощущение, для меня - таких произведений много.

Для общего развития и знакомства с творчеством Джеймса Кейна, я эту книгу рекомендую.

Всем пока и удачи в жизни!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Мои отзывы на книги:

1. Теодор Драйзер "Сестра Керри".

2. Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих".

3. Артур Ивлин Во "Пригоршня праха".

4. Дэвид Лоуренс "Сыновья и любовники".

5. Чарльз Де Линт "Лезвие сна".

NataliENVрекомендует
19.06.2016
Как-то была мысль взять книгу в подарок от Лабиринта к заказу. Но потом передумала и взяла другую. Видимо, не зря)
20.06.2016
Dirli, я чуть ли ни от классика мирового детектива - ждала большего Smile . В любом случае, если надумаете почитать эту книгу для общего развития, времени это много не займет.
Где бы у нас такую найти? Puzzled