4.4

Kat_She аватар
Опубликовано 18 Май, 2015 - 19:02
Достоинства: размер, удобно кормить ребенка

Никогда бы не подумала, что решу оставить отзыв про ложечки для кормления ребенка. Казалось бы, что тут особенного, любая ложка сойдет, было бы чем кормить. Со старшей дочкой так и было, а вот младшему папа (уж не знаю почему он выбрал именно эти) купил ложечки Пигеон.

Итак, ложечки для первого прикорма для детей от 6 месяцев, нам правда только 5, но прикармливать стали с 4 месяцев. К слову, первая ложка была какая-то простая из ашана, и обычной чайной пробовали кормить.

Упаковка
Упаковка

Как следует описание с упаковки:

"Разработано с учетом специфики развития полости рта малыша данного возраста для легкого перехода от соски к ложке, от жидкой пищи к густой."

Описание физиологических особенностей в инструкции
Описание физиологических особенностей в инструкции

В наборе две ложечки: зеленая ложка для протертой еды, пюре, а также розовая ложка (лучше бы, конечно, голубая для мальчика, ну думаю, это не столь существенно) для соков и супов.

Возвращаюсь к описанию с упаковки :

"Ограничитель в основании ложки защищает горло от контакта с прибором.Мягкий материал, не травмирует рот малыша.Размер, глубина ложки прекрасно подходит для рта младенца, чтобы кушать и пить маленькими глоточками.Форма ложки для сока напоминает край чашки, облегчает переход к приему жидкости из чашки."

Описание на упаковке
Описание на упаковке

Сейчас мы используем в основном зеленую для пюре, так как пьет он из поильника, а супы пока не едим, но розовая ложечка удобна если нужно дать какое-то жидкое лекарство, или растворить таблетку в водичке.

Так вот зеленая ложечка для пюре для меня оказалась открытием, настолько удобно кормить малыша. Во-первых, ее размер. Набирает пюре именно столько, сколько ребенок съедает за раз, ни больше, ни меньше. Поначалу оказалось непривычно кормить такой маленькой ложечкой, потому что предыдущая была побольше, но испробовав несколько раз почувствовали разницу в деле, и малыш перестал выплевывать лишнее, и аккуратнее процесс происходит, даже могу его кормить без слюнявчика.Во-вторых, ее настолько удобно держать в руке именно тому, кто кормит. Удлиненная ручка, нескользкая и легкая.Ну, и в-третьих, уж не знаю, мои это домыслы, или просто самой хочется в это верить, но ребенку нравится сам процесс поглощения пищи Smile Если я приостанавливаюсь во время кормления, чтобы вытереть ему ротик, малыш начинает нервничать, выхватывать у меня ложку, и сам пытается есть (допускаю, конечно, что у него просто хороший аппетит, тьфу-тьфу-тьфу), но с этой ложечкой обед стал проходить гораздо легче Smile

В общем, замечательные удобные ложечки, подходят для первого прикорма, когда мама кормит малыша.

Используем почти 1 месяц.

Покупали в Оланте за 315 руб.

Kat_She рекомендует Ложка для кормления Pigeon Feeding Spoon Set Ложечки для первого прикорма

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Ложка для кормления
Брэнд: Pigeon
  • Junonoshka аватар

Junonoshka 15 Июнь, 2015 - 21:16
    Классный отзыв, спасибо!
  • Kat_She аватар

Kat_She 16 Июнь, 2015 - 05:30
    И вам спасибо. Wink Рада, что отзыв оказался полезным.