Опубликовано 10 Январь, 2014 - 12:58

Добрый день!

Всех с наступившим Новым 2014 Годом!!!!

О полезных свойствах дегтярного мыла я знала давно. И, так же давно, хотела его купить, но как-то не встречала на полках магазина.

И вот осенью опять начались проблемы с кожей лица (прыщики, расширенные поры и прочие "сезонные прелести"). Тут я четко настроилась на покупку мыла, надеясь, что оно хоть немного поможет в моей нелегкой борьбе.

Когда же я нашла заветное мыло в магазине, то представлено оно было в 3-х видах: 2 кусковые (но разные производители) и 1 жидкое.

Я сразу схватила 2 упаковки жидкого мыла, т.к. кусковым в нашей семье не пользуются и нет даже подставки для них.

С первого же дня я начала им пользоваться.

Теперь делюсь своими наблюдениями:

1. После умывания нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать увлажняющий крем, т.к. кожу сушит и стягивает ужасно (тип кожи у меня смешанный).

2. Запах этого мыла на долго остается в ванной (кто-то его любит, но я так и не смогла к нему привыкнуть).

3. Пенится мыло плохо, а вот смывается отлично!

4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: прыщики не лечит, а наоборот, провоцирует появление новых!!! Как так? Ведь столько положительных отзывов, восторгов, что мыло прекрасно борется именно с этой проблемой....

Я первое время думала, что дело в креме или в декоративной косметике. Но и мылом, все же, пользоваться перестала.

И воспаления прошли! Ура!

Долечила кожу и тут (черт меня дернул) решила дать дегтярному мылу еще один шанс. Только на этот раз еще и тело им помыла.

Как вы уже, наверное, догадались... итог был печальным:

- утром выскочило сразу 3 (!) прыща на лице!!! И мало того появились прыщи на спине, на плече и даже на бедре!!!

Сразу напишу, что раньше у меня такого не было НИКОГДА! Аллергических реакций тоже ни на что не наблюдается.

Ужас! Было полное ощущение того, что это не НА МНЕ прыщи, а что Я САМА большой ходячий прыщ!!! И по второму кругу я начала лечить свою многострадальную (по своей же тупости) кожу.

Уже собиралась выкинуть мыло, но нашла ему другое применение.

Как раз у меня чуть раньше начались КД, в итоге испачкала белое белье. Перед основной стиркой я решила попробовать застирать "дегтяркой". И каково же было мое удивление, когда 4-х часовое пятно отстиралось с белого белья за минуту!!! Я ни чуть не преувеличиваю!!!

Честно признаюсь, что в составах я не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что намешана там адская смесь! А потому (+ реакция моей кожи на это мыло) я точно на тело "это" никогда наносить не буду!

Исходя из моего опыта я никому и никогда не буду рекомендовать именно ЖИДКОЕ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО.

P.S. искренне верю, что дегтярное мыло в брусках намного лучше и натуральнее. Но пробовать его пока не готова...наэкспериментировалась достаточно.

Спасибо за внимание!

Ani4hitaне рекомендует
10.01.2014
Вот что-то многие от дегтярки фанатеют, а меня оно как-то пугает - как жидкое, так, впрочем, и твёрдое... значит, неспроста)))
13.02.2014
В любом правиле есть исключение. Вам мыльце, наверное, не подходит. Я им руки мою, хотя моя кожа сухая иногда купаюсь, лучше бактерицидного мыла, в котором сплошная химия. Laughing out loud
А мыло всё-таки хорошее раз в стирки помогло. И пенится плохо т.к. химии в составе нет. Натуральные средства всегда плохо пенится это один из их главных показателей. Smile
14.02.2014
Да, видимо не подошло Sad А как бы хотелось присоединиться к восторженным отзывам)))) А пока я в поиске...