Среднее: 3 (1 голос)

Ozeroник аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 12:14

Почему я пишу отзыв про это варенье? Потому что раньше нареканий оно у меня не вызывало, но в последнее время толи технология изменилась, то ли сами технологи, но стали попадаться неудачные экземпляры: или ягод слишком мало, или вот… Но, обо всем по порядку.

Состав у этого варенья более менее приличный, из консервантов только сахар.

Стоит это бюджетное варенье в Монетке 85,50 р.

Мне уже попадалась банка, где ягод было мало, 2/3 банки занимала ягодно-вареньевая жидкость. С тех пор я внимательно проверяю банку на просвет, достаточно ли в ней ягод.

Но последнее мое приобретение преподнесло мне другой неприятный сюрприз.

Кладу я, значит, пару ягодок в рот, дабы насладиться клубничкой за чашечкой чая и тут же выплевываю: вкус просто невозможный: гнилой и плесневый, и сама ягода какая-то темная, хотя не разглядеть где эта гниль: все проварилось.

К слову сказать, само варенье, если не считать эти огрехи, вполне достойное, ягоды крупные (в основном, но есть и мелкие) и их довольно много – 2/3 от объема банки, аромат и вкус самого варенья достойный.

Попадают иногда темные сплющенные и суховатые ягодки, и с темными прожилками, но их есть можно, ведь они без плесневого привкуса.

Даже не знаю, рекомендовать, или нет. Все ведь раньше было в порядке. Все-таки, я думаю, в общей массе это варенье не имеет описанных выше проблем, так что пока рекомендую.

Отзыв на другое варенье - с инжиром

Ozeroник рекомендует Варенье O' GREEN Клубника по-домашнему

Категория: Разные продукты