Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Анна В. аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 09:52
Почитала я сейчас про мясорубки Zelmer - ну просто - бери, да хватай! идеальный прибор!
Сейчас расскажу про свою Мясорубку Zelmer 986.87 - куплена год назад, мне - на 8 марта 2011 года в М.Видео за 3490 руб.
Прекрасная мясорубка - НО! у нее ржавеют 2 детали - нож и решетка!
Причем об этом мы были предупреждены - прочитали заранее отзывы на других сайтах.
Но я как-то не думала, что всё так запущено.... Smile
Может надо сразу после покупки бежать за запасными? я не знаю....
Итак, мой рецепт:
1. Мыть эти две детали надо сразу! после окончания готовки.
Один разик я только поленилась - и вот, пожалуйста! на следующий день целый час пыталась вычистить эту ржавчину ватными палочками из решетки! - пол упаковки палочек ушло Sad
2. После мытья сразу протираем бумажной салфеткой. Т.к. решетку таким образом до конца не высушить - кладу ее на батарею.
3. Завела маленькую стеклянную баночку с крышкой и храню эти две детали в подсолнечном масле Smile
Только так и спасаемся.....
Достоинства перечислять не буду - всё уже сказано до меня, 2 момента только:
- мясорубит действительно хорошо, под конец - когда наматываются жилы внутри - это слышно по звуку, но на работе не сказывается.
- все пишут - работает тихо! - но насколько тихо? - во всяком случае, если я в этот момент разговариваю по телефону и включаю мясорубку - то даже не приходится прерывать разговор Smile
Мясорубку рекомендую, но если вы знаете, где купить НЕ ржавеющие детали - напишите в комментариях, пожалуйста! Smile

Анна В. рекомендует Мясорубка Zelmer 986.87

Брэнд: Zelmer
Тип техники: Мясорубка
  • lesenok-1987 аватар

lesenok-1987 26 Август, 2015 - 11:05
    Да уж! Я решила, что я такая плохая хозяйка, а дело то в самих деталях Smile У нас такая мясорубка, тоже ржавеют решетки и нож. Уже выбросила одну решетку, вторая и нож еще держатся, правда слегка почернели. После первой испорченной внимательно прочитала инструкцию, увидела про растительное масло, теперь наливаю на руку и обмазываю, почти купаю в масле решетку и нож, но они все равно слегка почернели, мне уже ржавчина мерещится. Хотя вытираю сухим полотенцем, намазываю растительным маслом, оставляю на 12 часов на столе на воздухе. Думаю, все равно скоро придется выбросить и вторую решетку Sad( Уже не знаю как их высушивать. Хороший совет про банку с растительным маслом и батарею, зимой буду сушить на батарее. Так радовалась мясорубке, а тут, пользуюсь 2 месяца, а уже надо новые детали покупать. За такие деньги ожидала лучшего качества.
    Спасибо за советы! Попробую так делать, как вы. Может не будет ржавчины.

• хорошая мясорубка

14.04.2017
    Malwina Ganeewa аватар

Мясорубка Zelmer 986.87 была приобретена в 2011 году, за время использования все устраивает. Быстро и качественно перемалывает мясо (или ягоды для варенья при необходимости). Достаточно мощная Легкая сборка и разборка самой мясорубки.

• Тихая помощница (+полезный совет)

30.01.2012
    Alecksandra аватар

Выбирали мясорубку долго, как из дорогих, так и дешевых. После изучения многочисленных отзывов решили, что самое главное в мясорубке это простота и надежность , без лишних наворотов и запчастей (чтоб по кухне не валялись). У этой мясорубки простая комплектация, без шинковок и др. Но плюсов много:1.