Среднее: 4.4 (36 отзывов)

MASHKA-ROMASHKA аватар
Опубликовано 5 Июль, 2012 - 19:48
Достоинства: можно заниматься дома, чувствуется нагрузка на мышцы
Недостатки: лучше делать на голодный желудок, у меня не было эффекта
Как и многие молодые мамочки, я набрала не 1 лишний кг. Всё себя жалела да откладывала на потом работу над "идеальным телом". И вот когда сыну исполнилось 6 месяцев, и я стала больше высыпаться, успокоилась, я решила - ПОРА!!! В диеты я не верю, жир только копится быстро, но убрать 10 кг за неделю безвозвратно и без вреда для организма - это вряд ли. ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ И СПОРТ! Это я для себя ещё до родов уяснила. Сильно корректировать питание не стала, т.к. ещё кормлю сына грудным молоком, но перестала есть на ночь и ночами. (Поверьте, это тоже стоило немалых усилий.) Ходить в спортзал регулярно нет возможности - сына не с кем оставить. И как многие, зашла в интернет в поисках набора упражнений для домашнего фитнеса. Наткнулась на авторскую программу Марины Корпан. ВООДУШЕВИЛАСЬ!!! Минус 3-5 см за неделю в одном замере-ФАНТАСТИКА!!! Как раз то, что нужно. Осилила дыхание, начала каждый день заниматься по утрам. Каково же было моё разочарование через неделю тренировок, когда я обнаружила, что похудела лишь на 1 см в талии!!!!!!! ничего, подумала я и стала заниматься ещё и по вечерам. Но через неделю опять всего лишь минус 1 см. В итоге после месяца занятий я сбросила лишь 3 кг и 4 см в талии и 3 см в бёдрах. И то мне думается, что это лишь потому, что я старалась после 18.00 не есть. Конечно, и это тоже результат, но я ожидала большего. Sad Пошла к тренеру, попросила показать технику дыхания. Оказалась, что всё делала правильно.(Марина хорошо объясняет) Заниматься не бросила, т.к. сами упражнения мне нравятся. Моя растяжка улучшилась да и самочуствие. Но я не для этого занималась по этой программе. Главное для меня было - СБРОСИТЬ ЛИШНЕЕ!!! А этого, увы, НЕТ!!!! Это не антиреклама. Любой фитнес полезен. Жаль, что эта сказка не про меня.

MASHKA-ROMASHKA рекомендует Марина Корпан "Оксисайз и бодифлекс" авторские упражнения для похудения

Категория: Похудение
05.07.2012
Я занимаюсь бодифлексом по урокам Марины Корпан с февраля этого года, первые месяцы измерялась каждую неделю сантиметром - объемы вроде те же были, но вот джинсы стали с меня спадать, пришлось новые покупать Big smile В мае я уже ремень застегивала на третью по счету дырочку, вместо первой Smile Весов дома нет, а недавно зашла к подруге и взвесилась на ее электронных весах, 52 кг при моем росте 168 см, до этого всегда весила 54-55. Маловато для меня, как раз пока жарко перестала заниматься на месяц. Это я к тому, что вес то вроде и не сразу уходит, а вот по объемам очень чувствуется Shock И самое главное мне тоже заниматься нравится, очень не хватает сейчас утренних упражнений...
05.07.2012
И лучший друг целлюлит, кстати, покинул меня, не пользовалась никакими кремами и сжигателями жиров Wink
25.07.2012
3 кг за месяц по-вашему мало??? Да это шикарный результат, продолжайте в том же духе и все у вас получится!
3 кг в месяц - очень хороший результат. В спортклубе, занимаясь силовыми упражнениями, дай бог за год уйдет такой вес и объемы тоже.