Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 21:14

Очень понравились отзывы о данном продукте, даже захотелось его купить. Ради интереса мы изучили состав, и пришли в ужас от прочитанного!

Contex Green - мягкая и деликатная гель-смазка с натуральным антиоксидантом. Кроме комфорта и незабываемых ощущений, она обеспечит вам дополнительную защиту во время полового акта. Экстракт зеленого чая, который входит в состав геля, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, а также предотвращает воспаление. Смазка произведена на водной основе, не нарушает pH и абсолютно безопасна.

Производитель уверяет нас в том что смазка абсолютно безопасна! Экстракт зеленого чая придает ей антибактериальные свойства.

Чудесно! Не правда ли?

А теперь состав:

Вода, глицерин, ПЕГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, масло сандалового дерева, масло миртового дерева, молочная кислота, DMDM-гидантоин.

В составе оказался непонятный компонент "DMDM-гидантоин".

Забив DMDM-гидантоин в поисковике, получаем старый добрый формалин!

И это в средстве для слизистых! У вас есть еще желание покупать данный продукт?

Мы теперь точно его не купим!

Цитата занимает больше 50% от текста, поэтому придется написать еще что нибудь полезное...

Например о формалине:

- хорошо проникает через кожу;

- токсичен, вызывает различные заболевания и недомогания;

- в небольших количествах - малоэффективен от бактерий;

- в больших количествах - эффективен не только от бактерий, но и от здоровья;

- вызывает аллергию и раздражение;

- может провоцировать рак.

Недостатки
  • Рекламынй ход
Ложка дёгтяне рекомендует
18.02.2016
ДМДМ гидантоин, (DMDM hydantoin) - популярный консервант с умеренным сенсибилизирующим потенциалом, который применяется против плесени, грибков и бактерий. Он по своим свойствам аналогичен имидазолидинилу мочевины, проявляясь в препаратах как формальдегид. По мнению экспертов, ДМДМ гидантоин безопасен в косметических продуктах, максимально допустимая концентрация от 0,2% (в США) до 0,6% (в Евросоюзе). ДМДМ означает диметилимидазолидин.

Возможно, концентрация данного вещества не превышала допустимые нормы, что вполне реально, учитывая, что в составе оно на последнем месте. Другое дело, почему Вас не смутил ПЭГ, он же полиэтиленгликоль? Он в составе довольно близко (более чем!) к топу. Это разжижитель, его получают из токсичных газов. Он вызывает повышенную чувствительность и довольно аллергично опасен.