Среднее: 3.9 (всего голосов: 23)

tanya2020 аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 11:36
Достоинства: вкусная
Недостатки: поравлся пакет во время варки

Девочки, не кидайте в меня тапками, но я оставлю не самый хороший отзыв о данном продукте. Должна сказать, что марку Увелка знаю и уважаю. К тому же акция была в Пятерочке - 27,9 р. стоила коробка гречки в пакетиках, схватила не задумываясь. Как и многие из ранее писавших отзывы, придерживаюсь правильного питания, и гречка в том незаменимый помощник. Пришла из магазина и сразу решила сварить крупы - взять на работу на обед. Вот думаю ,как удобно мне будет - возьму прям целый пакетик отваренной гречки, на работе его вскрою, разогрею.

Итак, делала все по инструкции - проварила 15 минут в подсоленной воде. Какое же было глубокое у меня разочарование, когда я обнаружила, что в процессе варки пакетик разорвался и треть крупы плавает в кастрюльке(

Про саму гречку ничего плохого сказать не могу - да, сварилась легко, крупа вкусненькая, но мне пришлось ловить ее по всей кастрюле и точно так же отмывать потом посуду( Для этого не обязательно было покупать крупу в пакетиках, согласитесь.

Если цена на обычную крупу и пакетированную будет сильно отличаться, я бы в следующий раз взяла обычную, ведь ее варить очень просто! Мама научила меня так: залить гречку холодной водой на палец сверху крупы, и варить не мешая, пока вся жидкость не впитается. Потом посолить, помешать, добавить сливочного масла. Уходят те же 15 минут и тоже над кастрюлей не дежуришь.

tanya2020 рекомендует Крупы Увелка гречневая ядрица «Экстра»

Крупа гречневая вырабатывается из зерна гречихи и при производстве проходит обработку паром. Гречневая крупа богата аминокислотами и белком.

Содержит: железо, кальций, фосфор, йод, фолиевую кислоту, медь, магний, витамины: В1, В2, В9, РР, Е, а так же соли железа: щавелевую, лимонную, яблочную кислоты.

Гречка легко усваивается, способствует снижению уровня холестерина, выведению ионов тяжелых металлов и снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Состав: крупа гречневая ядрица
Масса нетто: 500 г. (5×100г) (Выпускается также в экономичных упаковках 1000 г. и 800 г.)
Пищевая ценность. В 100 г. продукта содержится: белок — 12,6%, жир — 3,3%, углеводы — 65%, крахмал — 60,7%, клетчатка — 1,1%
Энергетическая ценность — 355 ккал
Время варки: 15 мин.
Срок хранения: 20 месяцев, для Дальнего Востока 15 месяцев (влажный климат)
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Крупы
Брэнд: Увелка
  • Компания Увелка аватар

Компания Увелка 17 Апрель, 2014 - 12:09
    Здравствуйте! Мы приносим наши извинения за предоставленные неудобства. Укажите, пожалуйста, дату производства данной продукции, по которой можно было бы определить поставщика варочных пакетиков. Варочный пакетик изготовлен из пищевой пленки высокой плотности, специально для упаковки продуктов, требующих дальнейшей термообработки в упакованном виде. Если Вас не затруднит, предоставьте информацию по данной продукции на эл. адрес [ссылка] или позвоните на горячую линию по номеру телефона 8-800-775-8-800(звонок бесплатный). Спасибо Вам за предоставленную информацию, которая обязательно будет передана на производство.
  • tanya2020 аватар

tanya2020 17 Апрель, 2014 - 12:19
    Обязательно напишу, как только доберусь домой. Неудобства эти не существенны, а гречка правда вкусная, как раз лопаю ее. Зато зашла на сайт, хотела написать производителю,а там столько рецептов, и их можно распечатать, очень здорово)
  • VegA_ValkiriyA аватар

VegA_ValkiriyA 17 Апрель, 2014 - 15:28