Опубликовано 2 Март, 2016 - 15:51

Ложечка от Авент отлично подходит для начала прикорма.

сравните размер

Получили эти ложечки от Авент (их две в упаковке) в подарок по акции Авент 3 по цене 2х в детском мире, т.к прежняя ложечка меня не устраивала взяла попробовать их, всё равно же бесплатно, поэтому особых требований к ним не предъявляла, на деле они оказались даже очень хороши. Хотя я конечно хотела для своей малышки силиконовую ложечку чтобы она была мягенькая и не могла повредить десны ребёнка, но после не удачного опыта использования силиконовой ложечки от «мир детства» я решила что уже всё равно какой ложкой кормить лишь бы ребёнок ел. И ребёнок действительно стал с неё есть. Ложечка авент сделана из обычной пластмассы, на ощупь, ни чего мягкого (как некоторые пишут) в ней нет, при этом благодаря тому что она очень миниатюрная её с лёгкостью можно сунуть в рот ребёнку даже если этот рот не буде открыт широко. Рекомендую приобрести такую ложечку именно для начала прикорма, т.к потом когда малыш уже станет есть достаточно большие порции эта ложка окажется мелковата. Ещё меня немножко подбешивает то что ручка у ложечки на конце большая и увестстая, и когда я оставляю ложку в тарелочке она постоянно выпадает из неё, но это ерунда. В целом ложкой довольна не пожалела что в качестве подарка взяла именно ложечки, хотя если бы ни эта акция в детском мире скорее всего ни когда бы их не купила, можно найти подобные ложки других производителей по более выгодной цене. И ещё одним не приятным открытием оказалось что пластик ложечки очень хорошо и быстро царапается даже одним единственным зубом, представляю что с ней будет когда зубов будет больше. На фото для сравнения размера силиконовая ложечка фирмы мир детства. О ней можно прочитать здесь:http://irecommend.ru/content/lozhka-nam-ne-podoshla

Достоинства
  • Размер подходит для начала прикорма
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть вероятность отслаивания пластика
Олечка-Лапочкарекомендует