Опубликовано 17 Март, 2015 - 10:02

Доброго дня, всем заглянувшим! В переходный период между зимой и весной, витаминов не хватает, и у меня начинает волосопад, который сводит с ума мою расческу и ванну Smile Поэтому, я, конечно, слегка озаботилась средствами для волос, которые направлены на сокращение выпадения волос. И сегодня расскажу об одном из них, о моем знакомстве с очередным средством от Бабушки Агафьи - Традиционный Сибирский Бальзам-ополаскиватель "Против выпадения волос"рецепт №3 на репейном прополисе.

Бальзам-ополаскиватель "Против выпадения волос"рецепт №3 на репейном прополисе.

Я, конечно, не совсем наивная Smile и не верю, что бальзамчик, который на волосах хозяйничает всего минуты 2-3, способен полностью защитить от выпадения волос. Но, тем не менее, думаю, он вполне способен, как ячейка, в системе ухода, внести свой вклад в укрепление волос Smile

Описание продукта:

Бальзам упакован в темный, пластиковый флакон с серебристым колпачком. Дизайн простой и приятный. Флакон, оснащен крышечкой с дозатором. На мой взгляд, дозатор маловат, т.к бальзам довольно густой и выливается долго.

Цена – 120 руб.

Объем – 600 мл. Что радует, так это объем! Можно расходовать бальзам щедро, хватит надолго.

Консистенция – густая. В принципе, стандартная густота для бальзама. Но немножко усилий, что выдавить бальзам надо приложить, тут уже минус, что такой большой флакон. Я с силой встряхиваю флакон "вниз головой", и бальзам льется уже послушнее и легче.

Цвет – бледно-желтый. Бальзам за счет своей консистенции и цвета очень похож на мед.

Аромат – травяной, немного терпкий. Я различаю аромат трав: крапивы, репейника и прополиса. Аромат мне понравился, на волосах держится совсем недолго.

Состав на фото:

Состав бальзама

Пару слов, пожалуй, скажу о составе. Радует, что первым пунктом идет:

Aqua with infusions of: Pinus Palustris Wood Tar, Beeswax, Pollen Extract

Т.е вода с настоем смолки болотной сосны, пчелиного воска, с экстрактом пыльцы.

И далее растительные и натуральные компоненты:

Репейный прополис, пыльца репейника, крапивы, ромашки,шишек хмеля, цветочный мёд, органический экстракт алтея.

И эфирные масла:

эфирное масло шалфея, эфирное масло тмина

И только в конце консерванты и другие не слишком полезные вещества.

О применении:

Я применяю бальзам практически при каждом мытье волос. Волосы мою тоже с Агафьевским шампунем, чередую этот и этот. Иногда пропускаю бальзамные дни, и наношу только маску Smile

Бальзам густой, очень хорошо распределяется по волосам, не стекает. Смывается легко, оставляет после себя в ванной желтоватую пенку, которая легко смывается под напором воды. Держу бальзам на волосах около 3 минут.

Об эффекте:

Волосы после бальзама очень приятные на ощупь, гладкие и мягкие, блестят. Бальзам существенно облегчает расчесывание, волосы не сушит, перхоти не вызвал . Для моих вьющихся и суховатых волос (для кудрявых волос вообще законы не писаны Smile), после мытья волос все равно хочется чем-то увлажнить волосы, нанести несмывашку, либо масло на кончики волос. (На фото заметно, что я нуждаюсь в какой-нибудь несмывашке Smile))

Волосы после применения Бальзама-ополаскивателя "Против выпадения волос"рецепт №3 на репейном прополисе.

С выпадением волос бальзам борется так, как я и предполагала, небольшими темпами. После двух-трех недель применения бальзама, волос на расческе и ванной после мытья волос стала меньше примерно в 1,5 раза. Поэтому я ему в помощь приобрела еще пару средств (о них тоже вскоре напишу) и дело пошло быстрее Smile

Бальзам, я рекомендую, но конечно, не как лечебное средство против выпадения (тут уже нужен комплекс мер от хороших витаминов до масляных масок), а как вспомогательный элемент, который слегка укрепит волосы и придаст волосам ухоженный вид.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие, гладкие и послушные
  • Приятный аромат
Пушистиkрекомендует
17.03.2015
Выглядит и правда как мед, а мне пока в наших магазинах этот бальзамчик не встречался.
нравится Агафья Love
Не пробовала еще такой
хороший бюджетный бальзамчик
17.03.2015
не пробовала такой, беру восстанавливающие, мощные Smile
не пробовала такой,постепенно отошла от бабулиных притирок
17.03.2015
Как же мне нравятся объемные вьющиеся волосы Love
Можно такой попробовать. Smile
А я вот что-то с Сиберикой никак не подружусь.
18.03.2015
А Вам идет ник Пушистик Shy
Я не решилась на бальзам, но шампунь подошёл и нравится)
18.03.2015
шикарные волосы!!!
19.03.2015
Хорошо, что Вашим волосам подошёл этот бальзам.
Волосы хорошо выглядят.
20.03.2015
волосы заметно блестят Smile
21.03.2015
был такой, нравился, но я ожидала от него большего
22.03.2015
винни пух не устоял бы и съел ложку этого бальзама Big smile
25.03.2015
У РБА неплохие средства для волос. Smile
28.03.2015
Не смогу держать 3 минуты, но мне кажется и без этого подействует
31.03.2015
Ну, эффект есть - и это радует. Я пробовала только шампунь...
04.04.2015
Сократил выпадение в 1,5 раза это отличный результат!
А по волосам и правда Вы Пушистик Smile
04.04.2015
Хороший бальзам, волосы очень ухоженные
16.04.2015
Красивые волосы Sexy Пока ничего для волос не пробовала от Агафьи Smile