Coffee with pepper1 аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 02:54
Достоинства: доставляют )), приложение для отслеживания посылки, факт доставки

Случилось мне заказать свитер в интернет магазине,чего обычно я не делаю,т.к. очень сложно понять,насколько подходит вещь, не примеряя ее на себе. Доставка была из Италии и за первый заказ мне сделали ее бесплатно.Доставила UPS за несколько дней. Но, примерив свитер,я поняла,что он мне совсем не подходит, и решила его вернуть. Возврат уже должен был быть за мой счет, и я позвонила узнать,сколько будет стоить доставка той же самой UPS обратно в Италию. Оказалось, 1500р! Это больше половины стоимости моего заказа! И тут я вспомнила про старую добрую Почту России, услугами которой я никогда не пользовалась и была уверена,что судьба нас никогда не сведет. Придя на почту (пошла сразу на Главпочтампт,т.к. подумала,что так быстрее будет.Не придется доставлять туда посылку из местного отделения.) , узнала,сколько стоит доставка моей посылки: в районе 1100р +4% страховка.Но это если отправлять первым классом авиа (жд не сильно дешевле). Потом,взвесив мою посылку,мне предложили вложить ее в обычной пакет и отправить как обычное письмо без каких-либо страховок (и считай,гарантий доставки),что будет стоить мне всего в районе 400р. Жаба меня душила платить почти половину стоимости моего заказа за возврат, и я решила рискнуть,отправив его обычным конвертом за 400р. Придя домой и начитавшись отзывов о Почте России, я практически уже попрощалась со своей посылкой и надеждой на возврат потраченных средств за мой заказ. Но, на всякий случай,установила приложение Почты России,которое позволяет отслеживать перемещение посылки по идентификационному номеру. Какого же было мое удивление,когда следующие дни посылка активно перемещалась по промежуточным пунктам доставки, и через пару дней покинула таможню России.Тут я уже вздохнула немного с облегчением,т.к.,по моим ощущениям, воровали посылки или что-то с ними происходило как раз на нашей таможне...после этого даже появилась надежда на то,что она дойдет! И какова же была моя радость,когда через 19 дней статус сменился на "Получено"! Моей радости не было предела!!! Всего за 400р и 20 дней моя посылка была доставлена из Москвы в Италию! Даже не авиа перевозчиком и не первым классом! Поэтому,верьте в лучшее,чудеса случаются:)))

Coffee with pepper1 рекомендует Почта России

Город: Россия
  • Кавычки#восторг#кавычки... Достаточно одного взгляда на уведомление))))

22.07.2015
    HelloDolly аватар

Всем привет! О почте России и так много анекдотов, я лишь добавлю пару слов) Пользуюсь их услугами я часто в последний год, сначала даже была довольна. Приходило все в срок, уведомления вовремя.. Первые 2 раза.. Теперь стало нормой то, что уведомления не приходят.

• Взгляд изнутри

05.12.2012
    MissBonney аватар

Прочитала многие отзывы на то, как работает почта, и со многим согласна. Сама проработала на почте полгода и как клиент и как работник у меня сложилось свое мнение.Пошла туда работать из-за того, что я учусь, и меня спокойно отпускали на сессию, оплачивали ее, не далеко от дома, удобный график,…

• Отвратительно

25.10.2016
    tvv26 аватар

Довелось сегодня 24.10.16 побывать в отделении 194100. Очередь к оператору, я оказался 12 клиентом. Работа в скорости оператора оставляет желать лучшего. По времени я зашел на почту в 11.50.....а вышел из почты в 13.20.....полтора часа требуется что бы отправить одно письмо.

• Очередное воровство.

23.10.2016
    mihelius аватар

Друзья,спешу поделиться своим отзывом о работе почты России. Итак:друг, который живет в США отправил мне на праздник подарок посылкой USPS First class которая в России - "Почта России". Отправил он мне телефон с коробочкой и всеми делами ,а так же чехлами для него ,шоколадкой и жевачкой.