Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 22:38

Мне кажется, что "Bazar" - самое интересное парфюмерное создание в коллекции Christian Lacroix.

От слова "базар", какое мы можем с ним ассоциировать, в этом аромате ничего, конечно же нет, нет в нем криков и даже просто громких голосов, зазывал- продавцов, шумной толпы покупателей или просто зевак, и даже нет востока. Аромат принадлежит в группе -цветочные, зеленые.

Его создатели непревзойденные мастера парфюмерного искусства - Bertrand Duchaufour, Emilie (Bevierre) Coppermann и Jean-Claude Ellena, которые вложили в него невероятно богатый и великолепный букет из цветов и плодов, отчего он получился необыкновенно интересным, сложным, и, вместе с тем оригинальным и редким по красоте!

Такое многообразие парфюмерного букета редко можно встретить в ароматах

Не могу согласиться с оценкой одной из здешних ценительниц (или не ценительниц) этого аромата, что он считался самым неудачным из ароматов Lacroix. Для меня невозможно такое просто подумать, не то чтобы произнести и передать такую мысль дальше.

Обожаю надевать его, слышать на себе! Ах, какой красавчик!

Большого шлейфа нет, зато на коже, при каждом повороте головы - чуть терпкий и остренький от присутствия дерева гуаяка и перчика, с нежной сладостью мякоти только что сорванных плодов абрикоса, сочной кислинкой черной смородины, легкой-легкой, как на кончике ножа, трепетной горчинкой, исходящей от лепестков пиона, настурции и франгипани, с искорками солнечных лучиков....вот, они проникают через крупные гроздья оранжевого сочного нектарина, и отражаясь в ваших глазах, заставляют жмуриться..................

Чудесный и неповторимый, стильный, а поэтому современный, мне нравится ОН именно теплой, мягкой осенью, с кружащимися в ней уже сухими красно-желтыми листьями, падающими вам под ноги, и напоминающими своей хрипотцой голос Самого Розембаума:

«.....Там листья падают вниз,

Пластинки крутится диск:

Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз............".

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Достоинства
  • Красивый, интригующий
  • Редко встречающийся на ком-либо
Недостатки
  • Исчезающий из продажи
solnze088рекомендует
23.09.2013
Очень красиво описали- захотелось понюхать:)
23.09.2013
А почему Жан-Клод Эллена - великолепнАЯ? Всю жизнь мужиком прожил. Big smile
Lela_Orange -Спасибо! Smile
24.09.2013
Йола -спасибо за замечание, писала ночью, видимо, устала...., но так захотелось поделиться!
Сегодня снова уже со своим любимчиком! Wink
Описали чудесно Smile
По-моему, тоже снятость Stare Puzzled
Vereck77- Cпасибки! Shy
Да, к сожалению, снятость...
Нашла его только на "немецкой барахолке", типа ebay, магазинчики последние экземпляры распродают, если в будущем году такое станет возможным-закуплю несколько! Love
волшебно описали Love
волшебно описали Love
27.09.2013
Аленочка, спасибо, милая! Love
02.10.2013
Гм, "невероятно быстро заканчивается" - это его существенный недостаток.
Как раз ищу аромат-осень.
Причем хочу несколько. Золотую, мрачно-сырую с запахом палых листьев, и ту холодную и ветреную, когда все листья уже отпали, и так бесприютно и тоскливо, но тем уютнее завернуться в плед с книжкой в руке. Этот - явно золотая осень) Жаль, найти сложно.
02.10.2013
На Русалке ([ссылка]) есть "Базар" всех объемов, правда, цены высокие.
По моему ИМХО самым лучшим из ароматов Лакруа является первая ракушка, которая так и называется "Кристиан Лакруа".
Я "Базар" уже практически прикончила, повторять не тянет. Smile
02.10.2013
Если бы я жила в России , с находками не было бы проблем, но у нас почему-то не так раскручены парфюмерные продажи,всего несколько Интернет-магазинов, ну, а просто в магазинах в основном разрекламированные бренды и названия...
Поэтому могу себе позволить (и то не всегда) что-то купить интересное, выезжая в отпуск в Германию.
А Базарчик у меня крохотныйй, всего 30-ка, она не успеет мне наскучить, да ещё если рядом стоят несколько десятков других.
03.10.2013
А что за Русалка? Точный адрес можно, а то я не смогла найти Shy
08.10.2013
Veresk77 - [ссылка] Smile
10.10.2013
Посмотрела, спасибо. Но у них пересылки нет, только по Москве, я так поняла.
12.10.2013
([ссылка]) - здесь по России точно доставка есть, но цены, цены -они оставляют желать лучшего! Puzzled
Если в поисковике браузера задаться целью,написав Christian Lacroix Bazar - можно найти сайты и с доставкой и с гораздо приемлимыми ценами.
Но, думаю, что все-таки это стоит делать, когда знаешь аромат не по отзывам. Вдруг, он чем-то не понравится, и будет ВАМ жестокое разочарование..... Tired
Замечательный запах! С ним у меня связаны хорошие воспоминания. Только где найти его в Германии Sad
05.11.2013
Желтая птичка - мне , конечно, помогли друзья, я ведь в Германии не живу, а только провожу отпуск у мамы, поэтому в Интернете нашла ссылки на магазины, а они подсуетились и оплатили, посылочку прислал уже сам магазин.
Вот, например ссылка этого года -цены варьируются -где-то меньше, у кого-то больше.
[ссылка]
Но, это, так сказать частники, а я нашла тогда именно магазин, просто надо "покопаться" в Инете.
На будущий год, если все хорошо сложится и я снова там буду, уже приготовила банковскую карточку, чтобы самой оплачивать любые покупки.
05.11.2013
Желтая птичка - вот ещё Вам информация, тут конкретно уже магазинчик, по-моему в [ссылка]
Не знаю, можно ли в комментах вставлять ссылки по правилам сайта-поэтому добавьте к началу адреса 3 буквы w и зайдите, аромат есть по очень приятной цене! Wink
Спасибо большое! Заказала, жду с нетерпением!
07.11.2013
Желтой птичке- приятно, что помогла, тем более с хорошими воспоминаниями! Wink
Я именно в этом магазине и покупала Базарчик прошлым летом.
Ура!!! Я уже сегодня получила свой Bazar! Как же я соскучилась по этому аромату! Спасибо вам большое! Wink
07.11.2013
Ой, как же здорово!
Очень рада, что хотя бы эти отзывом конкретно помогла! Smile
02.12.2013
как красиво... и как грустно - его больше не встретишь в продаже((( спохватилась,когда потеряла(((
17.01.2014
Чувствую, что он мне понравится! Так красиво,а нотки какие. Smile
18.01.2014
lisiчка - Вы правы, нотки в нем изумительные!Аромат абсолютно никого не напрягающий, уместный везде, но...со своим шармом и изюминкой, самой настоящей! Smile
14.02.2014
Прекрасный отзыв!.. Попробую найти и попробовать... Love
Чудесное живое описание, даже в носу защекотало Smile
06.03.2014
youbo4ka - Спасибо!!! Smile
11.07.2015
Базар Лакруа вроде как переиздали? Видела недавно его в продаже. Моя тетка его поклонница. А я вот люблю больше его туалеты. С ароматами как то не срослось, хотя понимаю умом, что Лакруа (ракушка) насыщенный аромат и таких уже не делают и не будут, но любви не возникло, а вот мужской Тумульт мне нравится. Но всё так быстро исчезает из продажи, что не успеваешь запастись. Хоть бы предупреждали Smile