4.7

solnze088 аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 22:38
О cебе: моё мнение -только мнение из тысячи других
Достоинства: красивый, интригующий, редко встречающийся на ком-либо
Недостатки: исчезающий из продажи

Мне кажется, что "Bazar"  - самое интересное парфюмерное создание в коллекции Christian Lacroix.

От слова "базар", какое мы можем с ним ассоциировать, в этом аромате ничего, конечно же нет,  нет в нем криков и даже просто громких голосов, зазывал- продавцов, шумной толпы покупателей или просто зевак, и даже нет востока. Аромат принадлежит в группе -цветочные, зеленые.

Его создатели  непревзойденные мастера парфюмерного искусства  - Bertrand Duchaufour, Emilie (Bevierre) Coppermann и Jean-Claude Ellena, которые вложили в него невероятно богатый и великолепный букет из цветов и плодов, отчего он получился необыкновенно  интересным, сложным, и, вместе с тем оригинальным и редким по красоте!

Такое многообразие парфюмерного букета редко можно встретить в ароматах
Такое многообразие парфюмерного букета редко можно встретить в ароматах

Не могу согласиться с оценкой одной из здешних  ценительниц  (или не ценительниц) этого аромата, что он считался самым неудачным из ароматов Lacroix. Для меня невозможно такое просто подумать, не то чтобы произнести и передать такую мысль дальше.

Обожаю надевать его, слышать на себе! Ах, какой красавчик!

Большого шлейфа нет, зато   на коже,   при каждом повороте головы  - чуть терпкий и остренький от присутствия  дерева гуаяка и перчика, с нежной сладостью мякоти только что сорванных плодов абрикоса, сочной кислинкой черной смородины, легкой-легкой, как  на кончике ножа, трепетной горчинкой, исходящей от лепестков пиона, настурции и франгипани,  с  искорками солнечных лучиков....вот, они  проникают  через крупные гроздья   оранжевого сочного нектарина, и отражаясь в ваших глазах, заставляют жмуриться..................

Чудесный и  неповторимый,  стильный, а поэтому современный, мне  нравится ОН именно теплой, мягкой осенью,  с кружащимися  в ней уже сухими красно-желтыми листьями, падающими вам под ноги, и  напоминающими своей хрипотцой  голос Самого  Розембаума:

«.....Там листья падают вниз,

Пластинки крутится диск:

Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз............".

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

solnze088 рекомендует Christian Lacroix Bazar

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Christian Lacroix
  • Lela_Orange аватар

Lela_Orange 23 Сентябрь, 2013 - 22:51
    Очень красиво описали- захотелось понюхать:)
  • Йола аватар

Йола 23 Сентябрь, 2013 - 22:53
    А почему Жан-Клод Эллена - великолепнАЯ? Всю жизнь мужиком прожил. Big smile

solnze088 24 Сентябрь, 2013 - 05:21
    Lela_Orange -Спасибо! Smile

solnze088 24 Сентябрь, 2013 - 05:25
    Йола -спасибо за замечание, писала ночью, видимо, устала...., но так захотелось поделиться!
    Сегодня снова уже со своим любимчиком! Wink

Veresk77 24 Сентябрь, 2013 - 07:48
    Описали чудесно Smile
    По-моему, тоже снятость StarePuzzled

solnze088 24 Сентябрь, 2013 - 08:20
    Vereck77- Cпасибки! Shy
    Да, к сожалению, снятость...
    Нашла его только на "немецкой барахолке", типа ebay, магазинчики последние экземпляры распродают, если в будущем году такое станет возможным-закуплю несколько! Love
  • S_Lookki аватар

solnze088 27 Сентябрь, 2013 - 11:31
    Аленочка, спасибо, милая! Love
  • Anais Людмила аватар

Anais Людмила 2 Октябрь, 2013 - 21:00
    Гм, "невероятно быстро заканчивается" - это его существенный недостаток.
    Как раз ищу аромат-осень.
    Причем хочу несколько. Золотую, мрачно-сырую с запахом палых листьев, и ту холодную и ветреную, когда все листья уже отпали, и так бесприютно и тоскливо, но тем уютнее завернуться в плед с книжкой в руке. Этот - явно золотая осень) Жаль, найти сложно.
  • Йола аватар

Йола 2 Октябрь, 2013 - 21:15
    На Русалке ([ссылка]) есть "Базар" всех объемов, правда, цены высокие.
    По моему ИМХО самым лучшим из ароматов Лакруа является первая ракушка, которая так и называется "Кристиан Лакруа".
    Я "Базар" уже практически прикончила, повторять не тянет. Smile

solnze088 2 Октябрь, 2013 - 22:31
    Если бы я жила в России , с находками не было бы проблем, но у нас почему-то не так раскручены парфюмерные продажи,всего несколько Интернет-магазинов, ну, а просто в магазинах в основном разрекламированные бренды и названия...
    Поэтому могу себе позволить (и то не всегда) что-то купить интересное, выезжая в отпуск в Германию.
    А Базарчик у меня крохотныйй, всего 30-ка, она не успеет мне наскучить, да ещё если рядом стоят несколько десятков других.

Veresk77 3 Октябрь, 2013 - 07:40
    А что за Русалка? Точный адрес можно, а то я не смогла найти Shy

solnze088 8 Октябрь, 2013 - 22:45
    Veresk77 - [ссылка] Smile

Veresk77 10 Октябрь, 2013 - 15:10
    Посмотрела, спасибо. Но у них пересылки нет, только по Москве, я так поняла.

solnze088 12 Октябрь, 2013 - 11:27
    ([ссылка]) - здесь по России точно доставка есть, но цены, цены -они оставляют желать лучшего! Puzzled
    Если в поисковике браузера задаться целью,написав Christian Lacroix Bazar - можно найти сайты и с доставкой и с гораздо приемлимыми ценами.
    Но, думаю, что все-таки это стоит делать, когда знаешь аромат не по отзывам. Вдруг, он чем-то не понравится, и будет ВАМ жестокое разочарование..... Tired

желтая птичка 5 Ноябрь, 2013 - 00:22
    Замечательный запах! С ним у меня связаны хорошие воспоминания. Только где найти его в Германии Sad

solnze088 5 Ноябрь, 2013 - 10:20
    Желтая птичка - мне , конечно, помогли друзья, я ведь в Германии не живу, а только провожу отпуск у мамы, поэтому в Интернете нашла ссылки на магазины, а они подсуетились и оплатили, посылочку прислал уже сам магазин.
    Вот, например ссылка этого года -цены варьируются -где-то меньше, у кого-то больше.
    [ссылка]
    Но, это, так сказать частники, а я нашла тогда именно магазин, просто надо "покопаться" в Инете.
    На будущий год, если все хорошо сложится и я снова там буду, уже приготовила банковскую карточку, чтобы самой оплачивать любые покупки.

solnze088 5 Ноябрь, 2013 - 12:20
    Желтая птичка - вот ещё Вам информация, тут конкретно уже магазинчик, по-моему в [ссылка]
    Не знаю, можно ли в комментах вставлять ссылки по правилам сайта-поэтому добавьте к началу адреса 3 буквы w и зайдите, аромат есть по очень приятной цене! Wink

желтая птичка 6 Ноябрь, 2013 - 18:41
    Спасибо большое! Заказала, жду с нетерпением!

solnze088 7 Ноябрь, 2013 - 09:13
    Желтой птичке- приятно, что помогла, тем более с хорошими воспоминаниями! Wink
    Я именно в этом магазине и покупала Базарчик прошлым летом.

желтая птичка 7 Ноябрь, 2013 - 16:19
    Ура!!! Я уже сегодня получила свой Bazar! Как же я соскучилась по этому аромату! Спасибо вам большое! Wink

solnze088 7 Ноябрь, 2013 - 20:38
    Ой, как же здорово!
    Очень рада, что хотя бы эти отзывом конкретно помогла! Smile
  • Artemizia аватар

Artemizia 2 Декабрь, 2013 - 08:55
    как красиво... и как грустно - его больше не встретишь в продаже((( спохватилась,когда потеряла(((
  • lisiчка аватар

lisiчка 17 Январь, 2014 - 00:10
    Чувствую, что он мне понравится! Так красиво,а нотки какие. Smile

solnze088 18 Январь, 2014 - 21:12
    lisiчка - Вы правы, нотки в нем изумительные!Аромат абсолютно никого не напрягающий, уместный везде, но...со своим шармом и изюминкой, самой настоящей! Smile
  • Prinzessin аватар

Prinzessin 14 Февраль, 2014 - 19:19
    Прекрасный отзыв!.. Попробую найти и попробовать... Love
  • youbo4ka аватар

youbo4ka 18 Февраль, 2014 - 00:02
    Чудесное живое описание, даже в носу защекотало Smile

solnze088 6 Март, 2014 - 11:02
    youbo4ka - Спасибо!!! Smile
  • Fotolux аватар

Fotolux 11 Июль, 2015 - 22:40
    Базар Лакруа вроде как переиздали? Видела недавно его в продаже. Моя тетка его поклонница. А я вот люблю больше его туалеты. С ароматами как то не срослось, хотя понимаю умом, что Лакруа (ракушка) насыщенный аромат и таких уже не делают и не будут, но любви не возникло, а вот мужской Тумульт мне нравится. Но всё так быстро исчезает из продажи, что не успеваешь запастись. Хоть бы предупреждали Smile