Опубликовано 19 Декабрь, 2009 - 22:57

Уже несколько лет не изменяю зубной пасте Новый жемчуг "Зеленое яблоко + отбеливание". Влюбилась в нее с первого раза и до сих пор не могу найти равноценную ей замену. Раньше пользовалась Колгейтами, Блендами и Аквафрешами, итогом использования этих паст были частые посещения дантиста. Но именно по рекомендации своего стоматолога перешла на Новый жемчуг: сначала использовала их простые серии, а затем появилась моя любимая линия "Новый жемчуг+ Отбеливание". Пробовала все пасты этой линии Нового жемчуга, но самым любимым стало Зеленое яблоко. В ней все хорошо: и аромат (зеленого яблока и мяты), и приятная консистенция (легкая, искрящаяся, гелевая), и освежающий эффект (надолго), и эффект отбеливания. Но самое главное: после перехода на эту пасту, как говорит мой стоматолог, кариес практически сошел на нет: и это при моей неудержимой любви к сладкому, шоколадкам и пирожным, которые не лучшим образом влияют на состояние зубов! Эта паста действительно эффективно борется с зубным налетом, бережно полирует эмаль и поддерживает естественную белизну зубов, препятствует образованию кариеса, в чем я убедилась на собственном опыте. Но самое главное доказательство эффективности и хорошего качества "Зеленого яблока + отбеливание" - очень редкие посещения стоматолога и его лестные отзывы о состоянии зубов!
Из этой линии пользовалась еще и другими пастами, из них также понравились "Тотал + отбеливание" ( подчеркиваю: именно Тотал + отбеливание, а не обычная Новый жемчуг Тотал,которая не вызывает у меня особых эмоций), "Зеленый чай и мята + отбеливание" (очень приятная, но редко нахожу в продаже, к сожалению), "Мед и шиповник + отбеливание".
Остальные пасты из этой линии ("Цитрусовая", "Ледяная мята" и "Лесные ягоды" + отбеливание) не понравились: либо слишком резкие, либо приторные, хотя Цитрусовая дает очень хороший отбеливающий эффект.
Но больше всего люблю именно Зеленое яблоко.
В отличе от паст зарубежного производства, Новый жемчуг + отбеливание очень бережно очищает зубы, не нарушая их ест ественную структуру.
Рекомендую!
Достоинства
  • Бережно очищает
  • Не нарушает естественную структуру зубов
  • Неповторимый аромат зеленого яблока и мяты
  • Освежает дыхание
  • Пользоваться одно удовольствие
  • Препятствует образованию кариеса
  • Приятная гелевая текстура
  • Эффект отбеливания