Опубликовано 22 Январь, 2014 - 19:20

SocialTools – сайт для заработка через социальные сети. От других подобных его отличают несколько вещей: система рейтинга, высокие цены за задания, много площадок для работы. Но обо всем подробнее.

Я за последнее время успела попробовать несколько сайтов для работы в Контакте. Мне они, мягко говоря, не понравились. Либо куча каких-то драконовских правил, либо крайне мало заданий. И цены там вообще никакие. Единственный сайт, которым я осталась довольна – SocialTools.

У сайта симпатичный, не раздражающий и понятный интерфейс. Сначала надо зарегистрироваться, заполнить профиль, выбрать темы, которые интересны. Также нужно ввести номер кошелька Вебмани, на который вы будете выводить заработанное.

Затем вам нужно будет добавить площадки для работы. Чем больше площадок добавите, тем больше у вас будет заданий и больше заработок. Можно добавить Одноклассников, Фейсбук, Контакт, Твиттер, Инстаграм, Ютьюб, Майл и другие. Желательно, чтобы везде были хорошие профили с заполненными данными и добавленными друзьями. Инфу о площадках нужно изредка обновлять, чтобы в системе были актуальные данные.

Теперь можно выполнять задания. Задания хорошо оплачиваются. Тут за вступление в группу вам могут дать 1,5 рубля или даже 3,5. Зависит от заказчика. Это в разы больше, чем на других биржах. Естественно, людей здесь работает много, заказы быстро разбираются, так что частенько вы будете видеть пустоту.

Я не сижу целыми днями и не тыкаю в «Обновить» каждые 5 минут. Время от времени попадаются задания. Да, немного. Но зато можно без особых напрягов набрать небольшую сумму. Я два месяца на этой бирже. Посвящаю ей немного времени, иногда забываю даже заходить. Но я два раза выводила по 50 рублей, один раз вывела 70. Деньги выводятся моментально, если сумма небольшая. Минималка - 15 рублей. Наберется за 5-10 заданий. Единственное, что затрудняет вывод – резерв. Туда изначально попадают деньги, выплаченные вам за принятые задания. Только через 5 рабочих дней деньги переходят на ваш баланс и вы сможете их вывести. Меня это не особо напрягает.

Задания бывают разными. Для Контакта - вступить в группы, рассказать о чем-либо. Для Фейсбука – добавиться в сообщество. Для Твиттера – подписаться. Для Ютьюба – оставить комментарий к видео. Для остальных социальных сетей заданий поменьше. Есть еще и «Другие задания», не относящиеся к соцсетям. Обычно они состоят в том, чтобы помочь кому-то победить в конкурсе. Оплачиваются такие задания тоже неплохо.

Обычно задания сразу можно брать и делать. Но есть некоторые задания, на которые установлена премодерация. То есть ты подаешь заявку, а заказчик уже решает, будешь ты его выполнять или нет.

Потихоньку набирается рейтинг. Чем он больше, тем лучше и дороже задания, и их больше. Это как заявляет биржа. Да, с увеличением рейтинга задания становятся дороже, но вот их количество не изменяется.

Так что биржей я довольна. Миллионером тут не стать, но приятная копеечка в кошелек падает. Советую.

Пара советов для хорошего рабочего аккаунта в социальной сети:

1. Не поленитесь заполнить все данные о «вас»
  2. Придумайте нормальное имя и фамилию
  3. Подберите хороший снимок, на котором изображен человек, а не радуги, пони и сердечки. Лучше, чтобы человек был не звездой, моделью. В общем, не светился много на публике. Поверьте, Анжелину Джоли сразу все узнают. У всех есть Интернет и все смотрят кино. Так что лучше подобрать такое фото, о котором бы можно было сказать: да, это реальный человек.
  4. Не заполоняйте все рекламой. Потратьте немного времени на то, чтобы запостить милую картинку, фотографию или высказывание. Разбавьте рекламу. Создайте видимость реального аккаунта. Многие заказчики требуют именно такой.
  5. Добавьте друзей. Но не слишком много 300-400 хватит. Если больше, сразу будет видно, что аккаунт рекламный. Есть куча групп в Контакте, где люди предлагают добавиться в друзья. Просто так, это называется взаимный пиар.

Биржа комментариев Qcomment - много тут не заработаешь, но в качестве дополнительного заработка на всякие милые безделушки сойдет.

Биржа копирайтинга Turbotext - отличная биржа. Попасть в авторы сложновато, но тем она и хороша. Сколько тут заказов, покупают ли статьи.

Достоинства
  • Высокие цены
  • Мгновенный вывод
  • Много Площадок
  • Удобный интерфейс
  • Хорошая минималка
Недостатки
  • Маловато заданий
Anna Ravenрекомендует
16.02.2014
Мой любимый сайт для заработка, рейтинг уже 60 Smile
16.02.2014
Frostyday

Поздравляю! А мне до такого рейтинга еще работать и работать. Smile