Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 13:02

Раньше Сrocs ассоциировались у меня с уродскими клогами, и я ни за какие коврижки не хотела вливаться в эту струю. Но любопытство взяло свое, я залезла на сайт [ссылка], а там, оказывается, не все так печально как мне казалось. После первой купленной пары обуви, у меня началась кроксомания. Ребенку при выборе обуви в первую очередь смотрю кроксы, даже себе летние сандали прикупила.

Давайте разберемся, почему мне так понравилась эта обувь.

1- мой ребенок носит обувь очень неаккуратно. Кожаные носки и пятки при общении с горками убиваются в первые дни носки. Кроксы же не убиваемые. Я стираю их в машинке и не парюсь.

2- потеют ноги. В любой обуви. Кожзам и резиновая подошва для меня табу, ноги просто горят в таком неподобстве. С кроксами ноги однозначно дышат.

3- ортопедические проблемы. У ребенка плоско-вальгусные стопы. Да, мы носим корректирующую обувь, занимаемся гимнастикой и массажем. Но когда я выбираю обычную обувь, главный критерий - удобство. Потому что, понимающие люди знают, что проблемные ножки устают быстрее. Кроксы - это самая удобная обувь, которую можно придумать. Они очень легкие, невесомые. Ими невозможно натереть, так как материал мягкий, от тепла тела становится еще пластичней. Проверено на себе. Это просто блаженство для ног. Это лето я провела в деревне и на море, поэтому особо не изощрялась и ходила в одних кроксах. Когда наступила осень и мне пришлось переобуться в кроссовки, это было ужасно. В хороших качественных Nike мои ноги возмущались как могли, умоляя вернуть им кроксы.

4- цена. Да, они дороже китайского говнища, которым заполнены рынки. Дороже кожанных дубовых отечественных производителей с их обилием стразов красок и всего лучшего сразу. Но ребята, оно того стоит! Еще раз повторю, они не убиваемые. Их можно передать по наследству, отдать подружкам, продать в конце концов, если вы такое практикуете.

Фото с сайта очень реалистичны, без прикрас.

Единственное, что мне не нравится в Сrocs, это швы. Их видно. Могли бы затереть как-то уже.

Наша летняя модель Girls’ Keeley Petal Charm Sandal. Они идеальны на лето! Ножка в них дышит (для тех, кто не в курсе, это не резина, а специальный материал, типа пенки). В них можно играть в песке. Можно и нужно ходить на пляж, ведь они не намокнут, не накалятся на солнце. Благодаря пупырышкам на стельке, ножка не скользит. Именно эту модель по моему мнению не стыдно носить и по городу, как ежедневную обувь. Зимой подойдет на сменку, если вдруг. Застегиваются на липучку, ребенок сам справляется на ура.

Цена: $29.99 на официальном сайте. Зимой заказывала там же за 19.99.

Размер: у нас 10 размер. Ребенку 4 года, ножка 16,5-17 см. Сандали сели тютелька в тютельку. Мои наблюдения по этому поводу - эта модель уж точно не большемерит, скорее идет размер в размер. Для примера, остальные кроксы мы сейчас носим 9 размер, а эти 10 и как раз. То есть меньше нам были бы малы. Но больше не нужно, все-таки это летняя обувь.

Спасибо за внимание! Надеюсь, отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Легкие
  • Легко мыть
  • Удобные
kafelinkaрекомендует
24.04.2015
Да, оригинальные кроксы действительно очень удобны.
30.05.2015
Красивые! Smile
03.06.2016
Добрый день. А подскажите пожалуйста, на ваших босоножках логотип как нанесен? На кнопку?
Видела такие босоножки, крокодильчик нанесен на саму резину, кнопки нет.утвержают , что оригинал.
18.06.2016
На кнопку, много кроксов у меня было, всегда логотип на кнопке.
01.05.2018
Супер сандалики