Опубликовано 25 Март, 2014 - 00:02

Начну с того, что найти подходящую для моих чувствительных зубов пасту, ну очень сложно!((

Зубы, конечно, моя печаль, что и говорить... Эмаль очень тонкая, есть микротрещины (если рассмотреть с помощью фонарика), также жутко кровоточат десна, слизистая полости рта тоже подвержена раздражениям не только из-за кислого или острого, а также и из-за многих зубных паст.

С год назад случайно увидела в косметическом маркете зубную пасту PROMEDENT для чувствительных зубов. Оказалось, паста еще и известного российского Концерна "Калина", продукцию которого я уважаю.Итак как обещает нам производитель, должна снижать надолго чувствительность зубов, подходит для очень чувствительной эмали, также эффективно очищает, и защищает от кариеса, укрепляет эмаль (это все вы можете прочитать на тюбике самой пасты).

Итак, мои впечатления! :

• Паста идет в тубе объемом 90 мл, имеется защитная пленка;
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия (ну это стандартно вроде для всех паст); также срок годности самой пасты четко отпечатан на шве тубы, так что просроченную не купите точно))
  • Цена не высокая, около 25 гривен ( примерно 97 рублей);
  • у пасты очень приятный нежный мятный вкус (подчеркиваю: именно НЕЖНЫЙ), поэтому паста Promedent не будет раздражать даже самую нежную слизистую полости рта;
  • При этом, паста прекрасно освежает дыхание!
  • Паста Promedent действительно выполняет свою основную заявленную функцию! Она действительно снижает чувствительность эмали !
  • Очищает зубы тоже хорошо от налета и нежно отбеливает.

Данную зубную пасту PROMEDENT покупаю уже больше года, мне нравятся все ее свойства. Менять как то не особо хочется) Ведь эффект есть! Зубы при использовании стали чуть менее чувствительными, и при этом у нее весьма демократичная цена. Конечно зубная паста это не излечение от существующих проблем с зубами, но все таки облегчение дает, и не раздражает слизистую рта, что для меня существенно...

Так, что советую всем попробовать! Недорого, но качественно)

Надеюсь, мой отзыв поможет вашим зубикам))

Здесь можно прочесть мои отзывы еще о двух зубных пастах:

SPLAT "Ультракомплекс"

SPLAT "Зеленый чай" http://irecommend.ru/content/nepriyatnaya-moe-perv...

Достоинства
  • Действительно снижает чувствительность зубов
  • Доступная цена
  • Не раздражает слизистую полости рта
  • Нежный мятный вкус
  • Освежает дыхание
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Трудно найти в продаже
PANTERA_XXXрекомендует