Stasya_Tsss аватар
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 18:21
Достоинства: евгений миронов и владимир машков, отличная игра актеров, отличная режиссура, потрясающая музыка
Недостатки: подбор одной из актрис

Этот фильм вышел еще в 2003 году,но так получилось,что посмотрела я его совсем недавно. Под впечатлением ходила дня три,даже сложно было перестроиться в окружающую современную действительность..

Сериал снимал очень любимый и уважаемый мною режиссер Владимир Бортко (так же рекомендую его экранизацию романа Мастер и Маргарита). У человека потрясающий талант именно воплощения литературных произведений в кино.

Нельзя не отметить актерскую работу,во-первых конечно же несравненного Евгения Миронова в роли Льва Николаевича Мышкина и Владимира Машкова в роли Парфена Рогожина. Одна лишь финальная сцена чего стоит!

Музыкальная тема - просто в точку. Переносит в эту атмосферу Петербурга Достоевского!

Единственное,что мне не понравилось - это выбор на роль Аглаи Епанчиной актрисы Ольги Будиной. Но это чисто мое личное восприятие.

В общем.всем и каждому я рекомендую оценить этот фильм и прочесть книгу Федора нашего Михайловича))

Stasya_Tsss рекомендует Идиот

Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике.

В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого.

В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы — генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление…
Категория: Сериалы
Режиссер: Владимир Бортко