Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Кошка-Окрошка аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 21:50
Достоинства: большая информативность, недорогая, полезна любой женщине
Недостатки: существенных недостатков нет

Дорогие девушки, я прочитала немало книг о работе над своим стилем, а также консультировалась у стилиста. Конечно, личная консультация - это оптимальный вариант, так как вы получите индивидуальные советы, учитывающие ваши и только ваши особенности внешности. Но допустим, работать со стилистом вы пока не собираетесь, а почитать дельную книгу о том, как одеваться, хочется. В таком случае смело советую: не тратьте деньги (как я когда-то) на кучу посредственной литературы, а купите книгу "Ваш персональный стилист".

Автор, много лет работающий в модной индустрии и журналистике, дает конкретные и понятные советы для обычных женщин. В книге определены три основных типа женского силуэта и даны развернутые рекомендации по подбору одежды для каждого ("ваши брюки", "ваши платья" и т. д.) плюс советы, как одеваться представительницам разных типов при наборе веса. Отдельно - про подбор одежды для миниатюрных женщин.

Кендолл Фарр приводит свой список "самого необходимого в женском гардеробе" - отдельно про одежду и отдельно про обувь. Пишет о том, как выбирать вещи "с изюминкой", ведь скучно ограничиваться только базовыми вещами. Есть советы про то, как провести ревизию собственного гардероба, как организовать пространство в шкафу.

Отдельный разговор идет об обуви, нижнем белье, колготках/чулках, сумках, солнечных очках, головных уборах, украшениях, макияже, маникюре и педикюре.

В целом получается этакая безотказная шпаргалка, схема формирования гардероба, которую можно дополнять и адаптировать под себя.

Что больше всего помогло лично мне: большой список вещей, подходящих для конкретного типа фигуры. Я и раньше знала, что являюсь "песочными часами", но такого подробного описания на тему "что носить" не встречала ни в одной книге и ни в каком Интернете)) Подруги брали у меня книгу и делали ксерокопии страниц про свои типы фигур. Ну и отличная глава про нижнее белье. У меня была огромная куча дешевого белья диких расцветок и большое желание обзавестись более качественным "бельевым" гардеробом. А с чего начать и на что потратить деньги - непонятно. Вот книга как раз и помогла.

О небольших недостатках книги: нет информации о подборе подходящих цветов; маловато иллюстраций; много информации на тему "где купить", которая малоинтересна для большинства наших соотечественниц. Но все это уже придирки. Книга хороша. Рекомендую.

Кошка-Окрошка рекомендует Ваш персональный стилист. Кендолл Фарр

Категория: Другие книги