Опубликовано 12 Май, 2013 - 20:54

Думаю, Конан Дойл и предполагать не мог, что всему миру так полюбится загадочный образ Шерлока Холмса!)
Сейчас, пожалуй, с трудом можно вспомнить, сколько конкретно Шерлоков повидал этот бренный мир)
Но лично мое мнение, что из всех современных экранизаций детективного жанра, сериал Элементарно - наилучшее творение.
Стоит отметить, что, на сколько я помню, в роли знаменитого Ватсона никогда не выступала женщина) Это вносит свою изюминку в полюбившийся жанр.
В целом, сериал Элементарно создан не только для любителей классики детективного жанра, но и для приверженцев прогресса. Ведь не так просто быть великим детективом в век технологических новшеств.
Единственное, что меня всегда немного смешило и удивляло, так это то, что целое отделение полиции не может найти преступника, бросает на это все силы, а один единственный человек с такой легкостью это делает) И как же полисмены жили до знакомства с Шерлоком?!) Но, на то он и герой, чтобы спасти весь мир и не ждать слов благодарности)
В общем, уже избитый за долгие годы образ Шерлока, в сериале Элементарно, удалось не просто воскресить, но и придать ему чуть больше харизмы, брутальности и современности)
Сейчас смотрю уже 22 серию. Очень интересно, как же будет развиваться сюжет, ведь уже во всю фигурирует образ Мариарти - самого ненавистного врага Шерлока.
caprice4youрекомендует
Интересно.
А английский с Бенедиктом Камбербэтчем смотрели? Сравнить можете?
С Беней обожаю.